Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Семейный спор»: адвокат рассказала, кто хочет завладеть квартирой покойного Числова

В августе 2019 года ушел из жизни Александр Числов. Он был знаменит своими эпизодическими ролями. Однако в последние годы был одинок. Актер жил в двухкомнатной квартире. Незадолго до смерти к нему приходили корреспонденты. Выяснилось, что он почти не ходил. Трагедия нанесла удар по 84-летней маме артиста Валентине Александровне, которая была не готова к такому повороту судьбы, а также убивается горем его племянница Светлана Андрианова.

Близкие даже не знали, что на что хоронить Числова. Сообщалось, что семья актера обращалась за помощью в организации похорон к Гильдии актеров. А теперь спустя почти год разгорелась борьба за наследство. Хоть у Александра Владимировича кроме квартиры, ничего не осталось, даже эта недвижимость вызвала споры. О том, как проходит дележка имущества порталу Teleprogramma.pro рассказала Юлия Вербицкая, адвокат Светланы.

«У Числова была одна квартира. На протяжении всей жизни своим друзьям, в том числе мне, он всегда говорил: „Моя квартира отойдет Светочке“. Сначала он составил завещание в 2014 году в пользу Светланы. Потом, когда у него возникла потребность в деньгах, он сильно похудел, и мы опасались, что у него может быть онкология. Тогда бы деньги потребовались на лечение, причем приличная сумма 4, 5 миллиона. Он обратился к Свете и предложил выкупить его квартиру. Она отнеслась к этому предложению с пониманием, купила квартиру, сумму выплатила. А он поехал к маме, в Калужскую область. Именно после этой поездки у него состояние ухудшилось, он начал выпивать. Сосед приходил к нему и спаивал. В результате он позвонил Светлане и попросил его забрать. Она забрала его и привезла домой. Тогда он впал в определенное состояние. Актер стал угасать, ноги отказали», — рассказала юрист.

По словам Вербицкой, Светлана владеет квартирой Числова, но договор о продаже недвижимости оспаривает мама Числова, а точнее еще один племянник актера, брат Светланы, который не может претендовать на наследство, но провоцирует вступить в борьбу свою бабушку.

«После смерти Числова приехала его мама, но вопросов нет к ней. Женщина потеряла сына, мы скорбим вместе с ней. А вот брат Светин, который проживает в Северодвинске, начал активно занимается этим вопросом. Он считает, что все несправедливо и настаивает на том, чтобы бабушка отсудила квартиру. Он хочет, чтобы бабушка вступила в наследство, а потом переписала квартиру на него», — пояснила суть вопроса адвокат.

Она подчеркнула, что Светлана готова оплатить лечение, оказать денежную поддержку, переоформить домик или квартиру в Калужской области на свою бабушку, маму Числова. Однако они даже не смогли с ней переговорить на заседании суда.

«Впервые приехала Валентина Александровна. Мы пользуясь случаем, задали вопрос, так как она родная бабушка нашей ответчицы Светланы. Сказали: «Валентина Александровна, в понимаете, что происходит?» Она на это ответила с трудом. Она не очень хорошо понимает, какие требования от нее заявлены. Соответственно, следующий вопрос. «Мы убеждены, что старший в семье всегда прав а тут безусловно семейный спор. По воле своего доверителя, вы скажите, что вы хотите?», — поделилась юрист.

Однако ответа от женщины получено не было.

«Слова ей не дали казать ни представитель ее, ни брат, который говорит, что якобы она поддерживает требование, признать договор купли продажи квартиры недействительным. Честно говоря, у меня серьезные вопросы к стороне истца. Они по-моему отталкиваются не от интересов Валентины Александровны, а из своих корыстных интересов. Они несколько раз задавали маме во время процесса, как бы она хотела, чтобы сына похоронили или кремировали. Это чудовищно. В результате даже судья сделал им замечание. Зачем было так мучать пожилого человека? Это ужасно», — отметила Вербицкая.

Она подчеркнула, что сделка по квартире была совершенно законная, кристально чистая и понятная. «Зачем устраивать танец на костях и отказываться от всех благ, которые предлагает Светлана? В результате мы помним Числова не по его ролям и блестящей фильмографии, а по высказываниям о том, что он алкоголик, как он пах. Мы недоумеваем, зачем так делать. Мы недоумеваем, почему сторона истца действует не в интересах Валентины Александровны», — добавила адвокат.

«Мы сделаем некий проект-предложение ей, как бабушке, что мы готовы ей предложить и как ее поддержать, вне зависимости от результатов суда. Дело, по сути, направлено в пользу третьих лиц - алчных родственников, которым не нравится, что квартира в Москве досталась Светлане», — также добавила Вербицкая. «Стоит помнить, что Александр Числов написал завещание, поэтому есть два наследника, Светлана и мама, как обязательный наследник, который принимает участие в процессе, как нетрудоспособный человек. Он, брат Светланы, манипулирует бабушкой, пытаясь таким образом завладеть московской недвижимостью», — считает юрист.

По словам Вербицкой, Александр был допрошен как свидетель и отвечал по бумажке. Отмечено, что он не общался с Числовым, их отношения были напряженными.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

В России до 2037 года планируют построить более 1,7 тыс. гражданских судов

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Архангельской области

Реставрация пивзавода купца Суркова в Архангельске на стадии завершения

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Пристраивается кошка в Северодвинске

Экология в Архангельской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Архангельской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

В Северодвинске для детей закупили фальсифицированное сливочное масло