Ria.city
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2023

Новости Северодвинска за 30.03.2023

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельская область готовится писать Тотальный диктант-2023. Выбирайте площадку и повторяйте правила!

В Архангельской области открыта регистрация на площадки Тотального диктанта — ежегодной просветительской акции для людей, любящих русский язык. Диктант будут писать по всему миру 8 апреля в 14 часов. Где можно написать диктант в Северодвинске, Архангельске и в районах области? Рассказываем.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинцев приглашают на фотовыставку

Она проходит в рамках четвёртого фотоконкурса «Северодвинск. Арктическое вдохновение». Заявок поступило много, поэтому организаторы разделили выставку на два этапа. Первый завершится 6 апреля. Второй начнётся 7 апреля и продлится до 21 апреля. Желающие могут посмотреть фотоработы на первом и третьем этаже Молодёжного центра. Вход свободный.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В больнице Северодвинска произошел пожар

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, в северодвинской больнице произошел пожар. Возгорание началось утром 29 марта в одном из кабинетов, причиной стало короткое замыкание в электропроводке. Огонь вспыхнул в одной из розеток, однако распространение пожара удалось предотвратить: в пострадавшем кабинете закончена стена и поврежден корпус розетки.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель регионального УМВД приехал в Северодвинск, чтобы лично разобраться в ситуации с уволенными сотрудниками ГИБДД

По данным источников БК, сегодня новый глава УМВД по Архангельской области Дмитрий Остапенко впервые посетил Северодвинск, чтобы познакомиться с деятельностью местного ОМВД. Особое вниманию будет уделено ГИБДД в смете скандала с увольнением сотрудников.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«ТГК-2» подключило к теплоснабжению в Архангельске и Северодвинске 47 новых объектов

В 2022 году ПАО «ТГК-2» подключило к центральной системе теплоснабжения 47 новых потребителей в Архангельской области. Общая протяженность введенных в эксплуатацию в прошлом году тепловых сетей в Архангельске составила почти 6 км в однотрубном исчислении с суммарной присоединенной тепловой нагрузкой более 16 Гкал/час, в Северодвинске – 3,5 км, и около 7 Гкал/час соответственно.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Чемпионат профмастерства «Профессионалы»: повыcить значимость рабочих профессий

На двух площадках развернулись профессиональные баталии по компетенциям «Сварочные технологии» и «Сборка корпусов металлических судов». Соревнуются ребята 1-2-х курсов средне-профессионального звена. К конкурсным заданиям ребята приступили после инструктажа и ознакомления с рабочими местами. Выполнение заданий требует большой концентрации внимания. Шутка ли, за три часа надо выполнить работу, которую не каждый взрослый осилит. В сварке участвовали шесть участников из городов и районов Архангельской области. Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске пройдут военные учения

31 марта с 9:00 до 18:00 на территории воинских частей Северодвинского гарнизона пройдёт командно-штабная тренировка по противодействию терроризму под руководством командующего Северным флотом.

РИА «ФедералПресс» 

В Северодвинске вступились за сотрудников ГИБДД, уволенных за превышение полномочий

СЕВЕРОДВИНСК, 30 марта, ФедералПресс. Депутат из Северодвинска Сергей Илюхин создал петицию в поддержку двух сотрудников ГИБДД, остановивших авто старшего помощника военного прокурора Кирилла Богатикова по подозрению в нетрезвом вождении. Водитель отказался от освидетельствования, а на видеозаписи задержания слышно, как он признается «не под протокол», что «отмечал праздник». В результате полицейских уволили и возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Подросток из Северодвинска спас из пожара семью с детьми

Пожар в деревянном доме на Профсоюзной улице в Северодвинске произошел 24 февраля, огонь вспыхнул поздней ночью, когда хозяева квартиры, где и находился очаг возгорания, уже спали. Запах дыма почувствовал подросток из соседней квартиры, выйдя на лестничную клетку он обнаружил, что горит дверь и дверная коробка в помещении напротив.

Читать дальше...




ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска попросил у горожан подарок – помочь юному северодвинцу с лечением

Сегодня глава Северодвинска Игорь Арсентьев празднует свое 38-летие. «Дорогие друзья! Для меня будет самым лучшим подарком, если вы найдете для себя возможным помочь Паше сегодня. Максимальный репост приветствуется! Всем заранее благодарен!», – написал в соцсети градоначальник.

News29.ru 

Архангелогородцы массово вступились за уволенных гаишников из Северодвинска

Накануне депутат горсовета Северодвинска Сергей Илюхин запустил петицию в поддержку экс-сотрудников ДПС. Их обвиняют в превышении полномочий из-за задержания помощника военного прокурора. Петицию подписали уже 1,6 тыс. человек.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский глава сообщил о неизбежных изменениях в сфере пассажирских перевозок

«Изменения в транспортном обслуживании населения неизбежны. В таком формате, в котором существует транспортное сообщение сейчас, оно дальше развиваться и находиться не может», - сообщил накануне северодвинский глава Игорь Арсентьев.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Держи дистанцию!

В Северодвинске в прошлом году по причине несоблюдения безопасной дистанции произошло 372 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Большинство водителей пренебрегают правильной моделью поведения и забывают о соблюдении безопасной дистанции. Они не учитывают изменение размеров и формы опасного пространства при различных скоростях и траекториях движения транспортных средств. Неправильный выбор дистанции связан также с различными метеорологическими и дорожными условиями... Читать дальше...

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Налажен контакт с Советом депутатов Анапы

Председатель комитета по регламенту, депутат городского Совета Константин Рындин в Анапе встретился с председателем Совета депутатов города-курорта Леонидом Красноруцким. — С Леонидом Павловичем обсудили вопросы взаимодействия муниципалитетов в области организации отдыха и оздоровления детей на черноморском курорте. Затронули вопросы профориентационной подготовки инженерных кадров для градообразующих предприятий Северодвинска, — рассказал Константин Рындин. — Будем и дальше […]

Блог сайта «Регион 29» 

100 дней в должности: глава Северодвинска Игорь Арсентьев провел пресс-конференцию

Любит Есенина, разгружается спортом и отмечать свой день рождения не будет из-за загруженности на работе. Кроме личных тем, на пресс-конференции «100 дней в должности главы Северодвинска» Игорь Арсентьев ответил и на злободневные вопросы от журналистов.

Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске хотят наградить 19-летнего юношу, спасшего семью с детьми при пожаре в деревянном доме

Возгорание деревянного дома по улице Профсоюзной произошло 24 февраля ночью. Жилец этого дома - 19-летний Егор Бобрецов почувствовал запах гари, который шел из подъезда на втором этаже, и предпринял необходимые меры для спасения соседей.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О проектах городского музея расскажут на круглом столе

Проекты реализуют центр социальных инноваций «Открытая идея» и Северодвинский городской краеведческий музей. - В год 85-летнего юбилея Северодвинска и Год педагога и наставника особенно важным становится создание в школах города музейно-образовательных пространств, где будет храниться история, - отметила научный сотрудник городского краеведческого музея Любовь Карпова.Проект «Визит-центр «Музей Белого моря» является победителем XIII Грантового конкурса Благотворительной программы «Музеи Русского... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске определят, кто будет строить "умную" спортплощадку

Администрация Северодвинска объявила аукцион на строительство "умной" спортплощадки у лицея № 17, которым ранее руководила зам главы по соцвопросам Ирина Сахарова. На кону 30 млн 978 тысяч. Заказчик - ДЮСШ-2.

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске пройдет экоконференция «Как спасти Ягринский бор?»

Цель конференции - обсуждение и доработка идей Общества защиты Ягринского бора по сохранению и развитию Ягринского бора, а также вовлечение горожан в природоохранную и добровольческую деятельность.

Просматривали в Северодвинске 30.03.2023

Govorite.blogspot.com

"Govorite, г. Северодвинск" - блог группы авторов, одним из направлений которого, кроме спорта (велошоссе, биатлон), являются и новости г. Северодвинска

Club-natalya.ru

Клуб знакомств "Наталья" (Северодвинск, Архангельск, Новодвинск)

Love.29ru.net

Реальные знакомства в Северодвинске

Dvery29.ru

Двери в Северодвинске и Архангельске

Webmoney29.ru

WebMoney - в Северодвинске

Partybus29

Party bus - Клуб

Mbdou74.ru

Добро пожаловать на наш сайт! | Детский сад №74 Винни-Пух г.Северодвинск

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

Kappel.ru

Генерал Каппель - сайт о гражданской войне в России

Domoslav.jimdo.com

Домослав (Северодвинск) - весь спектр строительных услуг (Архангельская обл., г. Северодвинск, ул.Комсомольская, 20/38, телефон: 8(953)-939-888-7)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

35 лет на страже памяти

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Архангельской области

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

На особом контроле

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Экология в Архангельской области

Самые нежные образы на эту весну

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Архангельской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






35 лет на страже памяти

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков