Ria.city
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2020

Новости Северодвинска за 26.11.2020

Jlm-taurus.livejournal.com 

Варшавский Виктор Ильич. Профессор, доктор технических наук, специалист по кибернетике и И.И. в СССР

...Первый разговор с начальником СКБ начался с обсуждения зарплаты. Мы сидели втроем я, Ира Угрюмова и Яна Беленькая. Предложил нам начальник минимальный оклад содержания в 890 рублей. Чтобы понять, что это такое, попробую вспомнить цены. Билет на трамвай стоил 30 копеек, тарифная станция на автобусе — 20 копеек. Таким образом, чтобы из Автово доехать до завода на Петроградской, надо было заплатить 80 коп, что было с такой зарплатой дорого. На дорогу (трамвай), сигареты и обед я брал пять рублей в день. Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Миллиарды Северодвинска. Нина Андриевская о доходах, расходах и дефиците местного бюджета

На заседании Совета депутатов Северодвинска утвердили проект решения о местном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. О доходах, расходах, дефиците бюджета рассказала «Беломорканалу» председатель комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, отметив, что бюджет носит социальный характер.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Протестуя против сноса гаража, мужчина облил себя бензином и заперся в строении

Архангельск, МЧС, Суицид Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в одиннадцатом часу…

Foto-history.livejournal.com 

Останки вертолета Ка–27, 26 ноября 1980 года, Казань

40 лет назад 3 вертолета Ка–27 взлетели с заводского аэродрома в Кумертау (Башкирия), чтобы своим ходом прибыть на место постоянного базирования в Северодвинске. Первая дозаправка была запланирована на вертодроме Казанского вертолетного завода.
Однако перед вылетом был полностью заправлен только головной вертолет, остальные летели на оставшемся после заводских испытаний топливе. За 20 километров до цели у одного из вертолета загорелся сигнал аварийного остатка топлива — командир группы запросил аэродром "Казань–2" об экстренной посадке... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске внесли изменения в Устав

Сегодня на ноябрьской сессии Совета депутатов Северодвинска были внесены и единогласно одобрены изменения в Уставе Северодвинска, продиктованные областным и федеральным законодательством. Есть три изменения: предоставление жилья для сотрудников полиции и их семей, количество «депутатских» дней, возможность публикации правовых актов на портале «Вполне официально».

Шарий.net 

Агентство по управлению зоной отчуждения пояснило «скачки» радиации возле ЧАЭС

В Save Dnipro заявили, что радиационный фон на  измерительных постах в зоне отчуждения «прыгал в сотни, а то и тысячи раз».  В Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения сообщили, с чем связаны «скачки» уровня радиации, которые ранее зафиксировали представители организации Save Dnipro. Пресс-служба агентства разместила объяснение в Facebook. По ее данным, прыжки радиации вызваны […]

Читать дальше...

МЧС медиа 

В Северодвинске потушен пожар в квартире 5-этажки

В 5-этажном панельном жилом доме, расположенном на улице Чехова города Северодвинска, произошел пожар в 3-комнатной квартире на верхнем этаже. Горело на кухне. Огнем повреждена газовая плита.

Читать дальше...




ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ноябрьская сессия Совета депутатов Северодвинска: об Уставе, бюджете, аренде, преференциях

Сегодня, 26 ноября, состоялась очередная сессия Совета депутатов Северодвинска, которая длилась 3,5 часа. Обсудили 10 вопросов, большинство из которых было поддержано единогласно. В зале заседаний присутствовало 24 депутата из 25: «прогулял» сессию избранник по 14 округу Евгений Назаренко.

Dvina29.ru (Архангельск) 

Валерий Коковин - главный спасатель Северного пароходства

У теплохода, построенного в Голландии, на борту начертано «Капитан Коковин». Для меня же это повод рассказать о заслуженном архангельском моряке. Хотя, признаться, знакомство наше не было очень тесным: просто в восьмидесятых, когда я часто ходил в Арктику, встречался с Валерием Петровичем в службе мореплавания пароходства, которую он возглавлял. Сколько всего их было, наших встреч, не считал и точно не скажу, но их хватило, чтобы остались впечатления. «Ливанский грек» на Яграх А свела нас с Валерием... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске пересчитали деревья на "театральном" пустыре

Площадка между драмтеатром и ЦУМом, некогда намытая под застройку, заросла сорной растительностью и мусором, как это обычно и бывает на заброшенных пустырях. Активисты города не нашли ничего лучше, как добавить на территории мусора, и подменить ряд понятий.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Проживающие в интернате просят помощи

Северодвинск, Интернат, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Мы, проживающие дома —…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Не захотели писать контрольную? Катунинскую школу эвакуировали из-за сообщения о минировании

Катунино, Школа, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Катунинскую школу эвакуировали из-за…

Правительство Архангельской области 

Участниками юнармейского парада в онлайн-формате стали 19 команд из Архангельской области

В этом году в связи с ситуацией по коронавирусу ежегодное мероприятие «ушло» в социальные сети и проводится в онлайн–формате. Участие в нем принимают 19 команд из Архангельска, Северодвинска, Приморского, Няндомского, Холмогорского районов. Общее число участников – более 200 человек.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске отчитались по завершению этапа укрепления набережной на Яграх

Муниципалитет отмечает, что выполнено устройство шпунтовой стенки и завершён монтаж её железобетонного оголовка. Напомним, всего две недели назад объём работ там оставался очень солидный. Когда успели наверстать, и с каким качеством? Сейчас вдоль опорной стенки набережной имени Александра Зрячева уже монтируют габионы. Не для того ли, чтобы прикрыть вопросы по грунту и оголовку?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Человек идущий»: подведены итоги

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Всероссийские межмуниципальные соревнования по фоновой ходьбе проходили с 15 октября по 15 ноября. Среди 205 команд муниципальных образований сотрудники администрации Северодвинска заняли 20 место, набрав 272 856 очков. Напомним, основой программы повышения физической активности «Человек идущий» являются командные соревнования по фоновой ходьбе (количеству шагов команды за определённый промежуток времени). Организатор... Читать дальше...

Официальный сайт г. Мирный 

Миряне на Чемпионате Архангельской области по плаванию завоевали пять медалей!

В соревнованиях, которые проходили с 12 по 14 ноября в бассейне «Водник», участвовали сто пятьдесят сильнейших пловцов нашего региона из семи городов: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы и Мирного. В связи с сегодняшними реалиями соревнования проходили без зрителей, с ограниченным количеством участников, с выполнением условий и рекомендаций, установленных Роспотребнадзором. Наш город представляли шесть спортсменов.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинск: мы вас переселим!

Как подтверждается на практике, не все горожане, попадающие в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, довольны предоставленным вариантом без права выбора. В редакцию БК сегодня обратилась одна из жительниц старого деревянного дома, семье которой сейчас грозит выселение по суду.

Просматривали в Северодвинске 26.11.2020

Apeyronled.ru

Apeyron Electrics - это торгово-производственная компания, занимающаяся производством светодиодной техники. (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Носки-ивтекс.рф

Продажа текстильной продукции, одежды, нижнего белья, трикотажа, носочно-чулочной продукции, обуви. Доставка по всей России (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Soft-sev.ru

"Sev-soft" - интернет-магазин программного обеспечения (Архангельская область, г. Северодвинск)

Govorite.blogspot.com

"Govorite, г. Северодвинск" - блог группы авторов, одним из направлений которого, кроме спорта (велошоссе, биатлон), являются и новости г. Северодвинска

Mrt-severodvinsk.ru

Точная МРТ диагностика в Северодвинске

Love.29ru.net

Знакомства в Северодвинске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Gay29.forum2x2.ru

Гей-клуб в Северодвинске (знакомства для геев)

Garipovrenat.promodj.ru

GARIPOV RENAT на PROMO DJ (Музыка Гарипова Рената в стиле trance, progressive, chill out, hip-hop) г. Северодвинск

K-sev.ru

Печи в Северодвинске из кирпича или стали (Архангельская область, г. Северодвинск, тел: +7-900-914-88-55)

123ru.net

Северодвинск - все новости города на этот час (подробная карта Северодвинска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Северодвинске с ежеминутным обновлением)

Gazeta.ru

«Газета.Ru»

Rozario29.ru

Cалон цветов "Senior Rozario"- продажа и доставка цветов в г. Северодвинске (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Stroybat-spb.narod.ru

Карты Северодвинска

Uslugy-severodvinska.ru

Справочная услуг Северодвинска (Архангельская область, г. Северодвинск, телефон +7 911 573 9 777)

Psiheya-market.ru

Медиа сервис психея-маркет.ру в Северодвинске - объявления, статьи, поиск, товары онлайн

Syt.edu.severodvinsk.ru

Психологическая служба подростка

Comfi.ru

Comfi.ru - Communications Fidelity (звонки за рубеж по лучшим тарифам)

Severodvinsk.su

Северодвинск - информационный портал (городские объявления, расписания транспорта, каталог организаций) Архангельская область, г. Северодвинск

Окна-с-монтажом.рф

Серебряные окна – лучше, чем обычные стеклопакеты.  Окна в Северодвинске, Архангельске

Kinorossia

Кинотеатр РОССИЯ (Больше, чем кинотеатр. Меньше, чем страна) Северодвинск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Архангельской области

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Экология в Архангельской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Архангельской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Озеро Танцующих Хариусов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






На особом контроле

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы