Ria.city
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2020

Новости Северодвинска за 18.07.2020

Static.feed.rbc.ru 

WSJ узнала о слежке из США за сотовыми на военных объектах в России

Группа американских исследователей из Университета штата Миссисипи, работая в рамках спонсируемого Пентагоном проекта, в 2019 году отслеживала сигналы мобильных телефонов на российских военных объектах, в том числе в районе полигона в Неноксе. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на полученные от властей Миссисипи документы.

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

СМИ: США отслеживали сигналы мобильников на военных объектах РФ

Американские исследователи контролировали передвижения владельцев сотовых телефонов, находившихся в Неноксе на следующий день после аварии на полигоне ВМФ России в августе 2019 года. Тогда произошел взрыв при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

#МыВместе. «Волонтёры-медики» побывали в Северодвинске

17 июля в Северодвинске в рамках акции взаимопомощи #МыВместе побывали активисты Архангельского регионального всероссийского отделения «Волонтёры-медики». Цель визита – вручить врачам и медицинскому персоналу тёплые вязаные пледы в знак признательности за работу в период эпидемии Covid-19.

USA.one 

СМИ: Пентагон отслеживал сигналы смартфонов на военных объектах в России

Группа американских ученых из университета штата Миссисипи по заданию Пентагона отслеживала в 2019 году сигналы сотовых телефонов в России, в том числе в районе полигона ВМФ РФ в Неноксе после инцидента с реактивной двигательной установкой, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal. По версии газеты, исследователи вели ... Читать далее

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Стало известно об отслеживании телефонов в России американскими исследователями

Американские исследователи из Университета штата Миссисипи отслеживали сигналы нескольких мобильных телефонов в России, в том числе находившихся около поселка Ненокса рядом с полигоном Минобороны. Об этом стало известно американскому изданию The Wall Street Journal.В материале утверждается, что группа исследователей следила за передвижением владельцев нескольких телефонов, которые находились в Неноксе на следующий день после взрыва на полигоне Минобороны. Позже устройства переместились в Москву... Читать дальше...

USA.one 

Пентагон отслеживал сигналы телефонов на полигоне ВМФ России на следующий день после аварии в Северодвинске — WSJ

Американские ученые из Университета штата Миссисипи в 2019 году отслеживали сигналы сотовых телефонов в районе полигона ВМФ РФ под Северодвинском, в рамках спонсируемого Пентагоном проекта. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы, полученные от властей Миссисипи. По информации издания, группа американских исследователей вела мониторинг передвижений владельцев сотовых телефонов, находившихся в Неноксе на ... Читать далее

Ferra.ru 

Американских учёных уличили в отслеживании сигналов сотовых телефонов России

Журналисты The Wall Street Journal уличили американских учёных в отслеживании сигналов сотовых телефонов России. Исследователей интересовал район полигона Военно-морского флота (ВМФ) в Неноксе.

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Сложнейшая техническая операция: стартовый комплекс для "Ангары" отправился из Северодвинска на космодром Восточный

Из Северодвинска на космодром Восточный отправили целый стартовый комплекс для ракеты-носителя "Ангара". Элементы гигантской конструкции весом более 2 тысяч тонн везут на грузовом судне по Северному морскому пути.

«Вести» 

2206949

Из Северодвинска на космодром Восточный отправили целый стартовый комплекс для ракеты-носителя "Ангара". Элементы гигантской конструкции весом более 2 тысяч тонн везут на грузовом судне по Северному морскому пути.




«Федеральное агентство новостей №1» 

WSJ сообщило, что ученые из США отслеживали телефонные сигналы в России

В пентагоне официально не подтвердили факт слежки.

Москва, 18 июля. Специалисты из Университета штата Миссисипи, которые участвовали в проекте, связанном с Пентагоном, в 2019 якобы отслеживали сигналы сотовых телефонов в России, включая территорию полигона ВМФ в Неноксе. Данное заявление сделано в материале американской газеты The Wall Street Journal, однако никаких официальных подтверждений этой информации нет.

Американские специалисты отслеживали передвижение владельцев сотовых телефонов в августе 2019 года... Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Ученые США отслеживали сигналы сотовых телефонов на военных базах в РФ по заказу Пентагона

Группа американских ученых из Университета штата Миссисипи отслеживала сигналы сотовых телефонов в России в рамках проекта, финансируемого Пентагоном. Речь идет об отслеживании сигналов в районе полигона ВМФ РФ в Неноксе в 2019 году, сообщили СМИ.

«Эхо Москвы» 

18.07.2020 19:34 : Американские исследователи в рамках проекта Пентагона отслеживали сигналы сотовых телефонов в РФ на военных объектах

Как пишет «Уолл-стрит джорнэл», в частности, сотрудники университета штата Миссисипи отслеживались сигналы, поступавшие на следующий день после взрыва на полигоне ВМФ России в августе прошлого года. По версии газеты, данные GPS указывали, что часть этих телефонов переместилась позднее в Москву, Санкт-Петербург и на закрытые объекты в Северодвинске и Архангельске. Представитель профильного подразделения Армии США Эрик Томпсон подтвердил изданию факт финансирования данного проекта. Читать дальше...

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Американские исследователи в рамках проекта Пентагона отслеживали сигналы сотовых телефонов в РФ на военных объектах

Американские исследователи в рамках проекта Пентагона отслеживали сигналы сотовых телефонов в РФ на военных объектах

Читать дальше...

29.Rodina.News (Архангельск) 

За неделю в Архангельской области произошло два лесных пожара

Архангельск, Криминал, Транспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 10 по 17 июля…

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

107 новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Поморье

За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлено 107 новых случаев COVID -19. Среди вновь заболевших:

63 — Архангельск
15 — Северодвинск, из них 7 — сотрудник градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА
10 — Вельский район
5 — Новодвинск
5 — Приморский район
4 —фЗа  Няндомский район
2 — Холмогорский район
2 — Шенкурский район
1 — Устьянский район

«Тверская Жизнь» 

В Твери назвали победителей Всероссийского конкурса молодых поэтов

18 июля в Доме поэзии Андрея Дементьева в формате онлайн подвели итоги IV Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок». В этом году в нем приняли участие авторы из 50 регионов. В финал вышли стихотворцы из Мурманской, Архангельской, Липецкой, Тверской областей, Забайкальского края, Воронежа, Санкт-Петербурга, а также Донецкой Народной Республики.   Губернатор Игорь Руденя считает – конкурс «Зеленый листок» служит мастерской для творческого поиска и профессионального роста талантливых мастеров... Читать дальше...

ТверскаяОбласть.рф 

В Твери назвали победителей и лауреатов IV Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок»

18 июля в Доме поэзии Андрея Дементьева в формате онлайн подвели итоги IV Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок». В этом году в нем приняли участие авторы из 50 регионов. В финал вышли стихотворцы из Мурманской, Архангельской, Липецкой, Тверской областей, Забайкальского края, Воронежа, Санкт-Петербурга, а также Донецкой Народной Республики.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Два мотоцикла столкнулись в Рикасихе

Накануне вечером в деревне Рикасиха произошло столкновение двух мотоциклов. За рулем одного из них находился подросток 2007 г.р. С диагнозом открытый перелом левой ноги он госпитализирован в реанимацию детской клинической больницы г. Северодвинска. Водитель второго мотоцикла с места происшествия скрылся, бросив транспортное средство. В настоящее время его личность и местонахождение устанавливается.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

В США назвали «большой игрой России» строительство шести кораблей и подлодок

В России построят такое, чего не делали ранее в стране.

Москва, 18 июля. Россия наращивает строительство кораблей и подлодок, о чем говорит реализация программы, нацеленной на модернизацию ВМФ. Комментируя закладку будущих кораблей, специалисты американского издания The National Interest считают, что «Россия играет по-крупному».

Напомним, что в России построят два модернизированных фрегата Проекта 22350, две многоцелевые атомные субмарины Проекта 885М «Ясень-М». Кроме того, впервые... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Общественная инициатива: «Дороже, чем золото» и «Шаг навстречу здоровью»

По последним данным Росстата, в стране проживает более 11,9 миллиона инвалидов, при этом трудоустроены менее 14 процентов от общего количества. В нашем городе 57 людей с инвалидностью числятся безработными в центре занятости населения. При этом шансов найти работу у них немного. Руководитель СГОИ Ольга Мокроусова выделяет три основные причины высокого уровня незанятости среди инвалидов. Это распространённое среди работодателей предубеждение об их более низкой производительности труда, физическая... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.07.2020

Mrt-severodvinsk.ru

Точная МРТ диагностика в Северодвинске

Apeyronled.ru

Apeyron Electrics - это торгово-производственная компания, занимающаяся производством светодиодной техники. (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Alina-lebedeva.ru

Фотограф Алина Лебедева

Utair.ru

ООО "ЮТэйр-Экспресс" (Авиакомпания UTair)

Gis.krd.ru

Приём информации от граждан города Краснодара (информационная система администрации по вопросам незаконного строительства на территории города)

K-sev.ru

Печи в Северодвинске из кирпича или стали (Архангельская область, г. Северодвинск, тел: +7-900-914-88-55)

Soft-sev.ru

"Sev-soft" - интернет-магазин программного обеспечения (Архангельская область, г. Северодвинск)

News-life.ru

Календарь новостей в Северодвинске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Барахолка29.рф

Барахолка Архангельской области (барахолка29.рф), г. Северодвинск

Носки-ивтекс.рф

Продажа текстильной продукции, одежды, нижнего белья, трикотажа, носочно-чулочной продукции, обуви. Доставка по всей России (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Sev-er.ru

МУЗ "Станция скорой медицинской помощи Северодвинска"

Fotok.uzelok.net

Фото-сайт о Северодвинске (Dimm-severodvinsk.narod.ru)

Psihologsev.narod.ru

Услуги психолога-консультанта (Консультации, Тренинги, Семинары)

Nord-street-s.ru

Агентство недвижимости НордСтрит-С: Продажа, аренда, помощь продажи недвижимости в Северодвинске

Dosug29.ru

Досуг Северодвинска

Kia.ru

"Kia Motors Rus" - официальный сайт (марка Kia)

Mastertarget.ru

Mastertarget - реклама с оплатой за действие

Ckiom.ru

Центр культуры и общественных мероприятий (ЦКиОМ) Северодвинск

Severodvinsk.ws

3D панорамы Северодвинска и городов России (Панорамная съемка на заказ в Северодвинске и Архангельске) - дочерний проект от 123ru.net

Усфера.рф

Северодвинск | Отзывы на услуги нашего города - Сфера Услуг

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Архангельской области

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Экология в Архангельской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Архангельской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития