Ria.city
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2020

Новости Северодвинска за 02.07.2020

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Астрахани начато строительство ледостойкой платформы для шельфового месторождения «Газпрома» в Арктике

В Астраханской области на верфи АО «Южный центр судостроения и судоремонта» (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация») состоялась торжественная церемония закладки опорного основания ледостойкой платформы (ЛСП) «Газпрома» для освоения месторождения Каменномысское-море. Газовое месторождение Каменномысское-море находится в Обской губе Карского моря. По размеру запасов газа — около 555 млрд куб. м — относится к категории уникальных.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В РАН нашли 33 претендента на звание "Город трудовой доблести"

Буквально сразу по его завершении академик-секретарь отделения историко-филологических наук РАН Валерий Тишков сообщил на своей странице в Facebook, что комиссия Российской академии наук дала положительное заключение на 33 города, представивших свои заявки.

Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Упыри-мошенники отжали у северодвинцев более миллиона рублей на сайтах объявлений

По информации ОМВД России по Северодвинску за май – июнь 2020 года в полицию обратилось более 20 граждан с заявлениями о фактах мошенничества при совершении различных сделок на интернет-сайтах «Авито», «ЮЛА», группах социальной сети «ВКонтакте». Потерпевшие перевели мошенникам более миллиона рублей.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске ушёл из жизни лидер северодвинских казаков Николай Чесноков

Сегодня, 2 июля, после тяжёлой продолжительной болезни на 72-ом году жизни скончался старейшина Северодвинского городского казачьего общества, экс-руководитель ансамбля «Казачья вольница», экс-директор школы №7 и Заслуженный учитель РФ Николай Филиппович Чесноков.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 5 875

Информация на 2 июля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

Поморье 

За сутки в области - 119 новых случаев коронавируса

Больше всего заболевших в Архангельске — 59 человек, и 42 в Северодвинске. У 10 человек коронавирус в Ленском районе. Единичные случаи в Виноградовском, Котласском, Верхнетоемском, Мезенском и Приморском районах. Всего с начала пандемии Ковид-19 официально подтвержден у 5 тысяч 909северян. Из них почти 3 тысячи выздоровели.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

БКАД: улица Южная готова к сдаче

Всего на улицу Южную, общей протяжённостью 2 километра 890 метров, в рамках проекта БКАД выделено 65 миллионов 536 тысяч рублей. Подрядчик - ООО «Магистраль» - демонтировал старый бордюрный камень и установил новый, провёл фрезеровку верхнего изношенного слоя дорожного полотна, выполнил устройство выравнивающего и верхнего слоёв асфальта, поднял колодцы до проектных отметок. Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин доложил, что в настоящее время работы... Читать дальше...

29.Rodina.News (Архангельск) 

Прояснилось: ремонт автодороги на улице Профсоюзной простаивает по БКАД

Сергей Спирин заблуждается.  Пошла третья неделя, как полностью замерли работы на участке улицы между Советской и Ломоносова. Оно понятно: подрядчик, ООО “Магистраль”, разрывается между несколькими заказами по нацпроекту в Северодвинске.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Медицинские классы и естественно-научные дисциплины для десятиклассников

Школа № 11 вот уже 10 лет принимает обучающихся в профильные химико-биологические «медицинские» классы. С 1 июня идёт набор в 10-й медицинский класс естественнонаучного профиля. На сегодняшний день это единственный в области практико-ориентированный класс. Целью профориентационного обучения является знакомство с различными медицинскими специальностями, а также формирование знаний по основам анатомии, физиологии, терапии, хирургии, фармакологии, педиатрии, сестринского дела, по темам «Инфекционные заболевания»... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Плюс миллион на модельную библиотеку

- Модельная библиотека откроется уже осенью. Она создаётся при участии бюджетов всех уровней в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», - пояснила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Напомним, в 2019 году Северодвинск выиграл в федеральном конкурсе грант в размере пяти миллионов рублей. Средства предназначены на создание учреждения нового формата на базе библиотеки «Книжная гавань». По условиям конкурса из областного бюджета выделено софинансирование в размере 500 тысяч рублей. Читать дальше...




Dvinatoday.ru (Архангельск) 

119 случаев заражения коронавирусом отмечены в Поморье

За последние сутки в Архангельской области выявлены 119 новых случаев COVID-19. По состоянию на 2 июля лечатся от инфекции 2875 человек.

За последние сутки выздоровели 74 человека, а всего вылечились 2 989 человек, находящихся в Архангельской области.

Установлено в отношении 28 погибших пациентов, что причиной смерти стали осложнения, вызванные COVID-19; в отношении 17 человек причиной смерти признаны хронические заболевания.

По последним данным в Архангельске за сутки заразилось 59 человек... Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Бывшего зама Росимущества в Архангельской области обязали платить за взятки 

В казну Российской Федерации взыскали деньги, которые получил экс-заместитель руководителя МТУ Росимущества в Архангельской области Михаил Шмырев в качестве взяток. 

Его признали виновным в получении денег за то, что в 2017 году он пообещал победу на аукционах за право получения участка в аренду в Устьянском районе и по аренде имущества в Северодвинске. 

Мужчину обязали вернуть в казну 2 млн 851 тысячу рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Откосы и водоотводы дороги на Нёноксу укрепляют

Подрядчик, ООО «Севзапдорстрой», который является подрядчиком строительства дороги в черте МО “Северодвинск”, ведёт работы по укреплению откосов, устройству канав, установке знаков, ограждений, а также осуществляет укладку асфальтобетона в водоохранных зонах. Напомним, в конце мая ни техники, ни рабочих на дороге не было, а её не защищённые края и откосы начали трескаться и осыпаться.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинск отметил своих лучших горожан

Постановление об этом подписал глава муниципалитета Игорь Скубенко. Почётного знака города корабелов удостоены: Наталья Гончарова - за особый вклад в защиту прав инвалидов; Александр Лугов и Вячеслав Росляков - за большой вклад в социальное и экономическое развитие Северодвинска.

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Стартовал региональный этап конкурса Лидер XXI века 

Победители конкурса пройдут обучение от лучших тренеров Softskills нашего региона и смогут представить Архангельскую область на Всероссийском этапе! Все подробности и регистрация —> myrosmol.ru/event/47148 Заявки принимаются с 1 по 20 июля Также публикуем Положение о конкурсе, где вы сможете ознакомиться со всеми деталями его проведения Участвуйте и побеждайте! Polozhenie_Lider_21_veka  

Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Легендарные сосны вернулись в Северодвинск

В составе команды работали: Илья Мартынов, Мария Истомина, Афанасий Крапаль, Илья Кузубов, Инга Пальцер, Валерия Бабанская, Анатолий Карпов, Наталья Валерьева, Валерия Шергина и Алексей Маклаков. Активное участие в проекте принял также водитель автовышки Роман Осипов. - В центре сюжета - погибшие прошлым летом сосны, природный арт-объект ягринского бора на побережье Белого моря. Он хорошо знаком не только жителям, но и гостям города корабелов, - рассказал руководитель проекта Илья Кузубов. Он добавил... Читать дальше...

«Новости Дня 29» 

Жительница Северодвинска подозревается в нарушении частной жизни подруги

Такое обвинение выдвинули после распространения её интимных фотографий. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против 19-летней жительницы Северодвинска, подозреваемой в нарушении неприкосновенности частной жизни.  Согласно рабочей версии следствия,...

Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

На пятиэтажном доме в Северодвинске появился арт-объект с легендарными ягринскими соснами - Новости Архангельска – 29.ru

На пятиэтажном доме в Северодвинске появился арт-объект с легендарными ягринскими соснами  Новости Архангельска – 29.ru

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В город поступают бесплатные учебники

- Всего на новый 2020-2021 учебный год образовательные организации города заказали в 11 издательствах 1 194 886 экземпляров. Сумма областной субсидии на эти цели составила более 54,8 рубля. Для сравнения, в прошлом году мы заказывали 63 266 бесплатных учебников общей стоимостью более 24 миллионов рублей, - сообщила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. По данным на конец июня, в школы уже поступило более 76 000 экземпляров, что составляет около 64 процентов от всего заказа. Читать дальше...

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинка после ссоры с подругой отправила её интимные фотографии знакомому

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Северодвинска, подозреваемой в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Просматривали в Северодвинске 02.07.2020

Soft-sev.ru

"Sev-soft" - интернет-магазин программного обеспечения (Архангельская область, г. Северодвинск)

Mrt-severodvinsk.ru

Точная МРТ диагностика в Северодвинске

Автозапчасти29.рф

Компания"AUTOZIP" (Северодвинск) сайт разработки творческой группы "УРА!"

Edu.severodvinsk.ru

Школа №3 г.Северодвинск

Gis.krd.ru

Приём информации от граждан города Краснодара (информационная система администрации по вопросам незаконного строительства на территории города)

Russos.livejournal.com

MetroDream by Russos (LiveJournal for Russos) - ЖЖ

Govorite.blogspot.com

"Govorite, г. Северодвинск" - блог группы авторов, одним из направлений которого, кроме спорта (велошоссе, биатлон), являются и новости г. Северодвинска

Rdm-servis.in29.ru

РДМ-Сервис - жалюзи в г. Северодвинске

Erofeev.sevdn.ru

ИП Ерофеев А.В. (Северодвинск) - профилактические элекктроизмерительные работы, электромонтажные работы)

Beautyspot.livejournal.com

Блог BeautySpot - ЖЖ

Kredo-library.com

КРЕДО - Электронная библиотека избранных произведений  (Читать книги онлайн)

Алкоспички.рф

Алкоголь круглосуточно с доставкой по Северодвинску в подарок

Nwcod.com

Сайт пользователей услуги "Авангард" (скачать бесплатно фильмы и игры в Северодвинске и Архангельской области) НВкод Архангельск

Bimbom29.ru

BimBom29 | Прокат игрушек в Северодвинске

Tehnosever.ru

"TehnoSever.ru" интернет-магазин электроники и бытовой техники в Северодвинске

Носки-ивтекс.рф

Продажа текстильной продукции, одежды, нижнего белья, трикотажа, носочно-чулочной продукции, обуви. Доставка по всей России (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Apeyronled.ru

Apeyron Electrics - это торгово-производственная компания, занимающаяся производством светодиодной техники. (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Dosug29.ru

Досуг Северодвинска

Blog.29ru.net

Официальный блог 29ru.net (региональная веб-группа)

Sgb.1mcg.ru

Северодвинская городская больница №1

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию

Научиться ценить «почти победу»

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

Музыкальные новости

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Архангельской области

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному!

Экология в Архангельской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Архангельской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строительство станции метро "Потапово"

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Пристраивается котик в Северодвинске

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха