Ria.city
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2020

Новости Северодвинска за 23.01.2020

Пресса Обнинск 

«Взяли подписку о неразглашении и отправили в Обнинск»

История моряка-подводника, который запускал атомный реактор. Мы рассказываем истории жителей Обнинска, которые заслуживают отдельного внимания. Героями наших статей становятся люди, чьи имена знают многие, а если не знают, то обязательно должны узнать. Мы рассказываем как о ныне живущих, так и о тех, кого уже нет с нами. Сегодня хотелось бы вспомнить Николая Ивановича СОСНИНА - значимого человека для Обнинска и для всего военно-морского флота. Сегодня ему было бы 90 лет.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске по поводу застройки территории Театрального озера проведут социологическое исследование

В Северодвинске до сих пор ломают копья по поводу застройки территории между ЦУМом и драмтеатром. Многие горожане хотят видеть там парковую территорию и зону отдыха, но кто им это сделает?.. Архангельский застройщик предлагает свой вариант достаточно плотной застройки. Возражений на сей счет в городе корабелов много, как и критики власти, продвигающей этот проект.

Mskagency.ru (Москва) 

Возможность купить билет по невозвратному тарифу появится еще в шести поездах ФПК

23.01.2020 19:00. Агентство "Москва".

Возможность купить билет по невозвратному тарифу появится еще в шести поездах дальнего следования. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов.

Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Северодвинска – в диалоге с фракциями

Глава города нацелил депутатов Дмитрия Зангина и Сергея Попова на активную совместную работу по поправкам в местный бюджет, которые будут вынесены на февральскую сессию городского Совета. - Значительные средства местного бюджета необходимо направить на софинансирование работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благоустройство Приморского парка по проекту «Формирование комфортной городской среды», а также на ремонт тротуаров, - пояснил он.Во встрече приняла участие... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Скубенко встретился с сельхозпроизводителями из Нёноксы

По пути в старинное село Игорь Скубенко отметил качество выполнения работ по строительству дороги. На сегодняшний день выполняется отсыпка земляного полотна. Работы по второму этапу ведутся с опережением графика. На объекте задействована тяжёлая строительная техника, самосвалы, бульдозеры, грейдеры, погрузчики, экскаваторы и катки. Полностью объект должен быть готов к концу 2020 года.   В селе глава Северодвинска встретился с победителями конкурса на предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Северодвинска. Читать дальше...

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск самый безопасный город

Северодвинск признали самым безопасным городом в регионе Ненокса, атомные лодки. . ? Северодвинск, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В Северодвинске пройдет Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

26 января Волонтёры Победы и  участники военно-исторических клубов «Знамя Севера» и «Северная Двина» приглашают жителей и гостей города Северодвинска принять участие в памятной акции «Блокадный хлеб». Мероприятие приурочено  к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Цель акции – напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом…

Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бесплатно провозится… Северодвинец предлагает убрать некорректное объявление из автобуса №1

Читатель ИА «Беломорканал» прислал в редакцию письмо, где рассказывает о поездке на общественном транспорте Северодвинска, а именно в автобусе маршрута №1 ИП Комаров. Северодвинца смутило напечатанное объявление для пассажиров, где перечисляются правила «провоза» собак, детей, лыж, ветеранов, снегокатов типа «чук и гек».

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый детский сад в Северодвинске долго готовят к приёмке

Комиссия в составе представителей городского управления градостроительства и земельных отношений и управления образования осмотрела четыре помещения групп. Выявлен и выдан подрядчику ряд замечаний. Напомним, открыть садик официально обещали к концу ушедшего 2019 года, регулярно и открыто инспектировали строительство, а теперь информация о здании выдаётся "под сурдинку". 

29.мвд.рф (Архангельск) 

Начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко наградил победителей конкурса на лучший материал в СМИ о деятельности полиции

Всем победителям Александр Прядко также вручил подарки, поблагодарив журналистов за взаимодействие и пожелав им дальнейших творческих успехов.




ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске стали заниматься комплексной реабилитацией больных

В 2019 году в Северодвинской городской клинической больнице №2 СМП состоялось открытие полноценного отделения медицинской реабилитации, заведующим которого назначен врач травматолог-ортопед, врач-нейрохирург, врач-реабилитолог Игорь Ватлин. Больные получают реабилитацию вне зависимости от места прописки, в 3 этапа. Подробнее в сюжете на БК.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске пройдёт акция «Блокадный хлеб»

Об этом сообщил начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. С 12:00 до 14:00 северодвинцы смогут отдать дань памяти всем, кто погиб в блокадном Ленинграде и написать слова признательности тем, кто, пережив ужасы войны, сумел дожить до наших дней. - Волонтёры Победы, а также участники военно-исторических клубов «Знамя Севера» и «Северная Двина», одетые в форму красноармейцев, будут предлагать горожанам листовки с информацией об этом трагическом периоде Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В снегопад число спецтехники на дорогах увеличивается

- Если в дни, кода нет осадков, на автодороги Северодвинска выходит около десяти тракторов с отвалами и щётками, пять-шесть автомобилей-пескоразбрасывателей для противололёдной обработки, два грейдера, три погрузчика, до пяти единиц самосвальной техники и один шнекоротор, то в снегопад или метель число спецтехники увеличивается и зависит от интенсивности осадков, - пояснил он. Ночь с 22 на 23 января не стала исключением. Автодороги материковой части города и острова Ягры убирали грейдеры и шнекороторы... Читать дальше...

Официальный сайт г. Мирный 

Сияние Арктики

С 10 по  13 января в Архангельске во Дворце  детского и юношеского творчества проходил Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики». Организаторы фестиваля - хореографическая мастерская Дмитрия Мельникова, при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области, Министерства культуры Архангельской области и заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Дружба»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Железную дорогу на Нёноксу из Северодвинска снова размывает

Фото очередного наступления морского прилива на железнодорожную насыпь сегодня опубликовало в интернете одно из сообществ. Вероятно, скоро на крупном участке путей у Сярьзеньги, где прибоем и ветром регулярно разрушается грунтовая насыпь, возобновятся ремонтно-восстановительные работы.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В центре внимания – профориентация школьников

Об этом рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. - В северодвинских школах ведётся системная работа, направленная на подготовку молодёжи к выбору будущей специальности, на оказание им помощи в профессиональном самоопределении, - отметила она. Одной из мер поддержки является информирование старшеклассников о профессиях, востребованных на рынке труда, о перспективах экономического развития предприятий, в том числе и градообразующих, а также об учебных заведениях судостроительной отрасли. Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области сбивают пешеходов с нерегулируемых «зебр»

Вечером 22 января на 10 километре автодороги Архангельск-Северодвинск на нерегулируемом переходе был сбит легковым автомобилем 68-летний мужчина. Утром того же дня в селе Шангалы Устьянского района автофургон наехал на «зебре» на двух женщин. Все пострадавшие госпитализированы.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Нововведения в обращении с ТКО

Об этом информирует управление экономики администрации Северодвинска. Напоминаем, что на территории города с 1 мая 2019 года реализуется механизм поадресного установления платы за жилое помещение. На сегодняшний день в многоквартирных домах действуют тарифы, установленные тремя документами: постановлением администрации Северодвинска от 29 марта 2019 года № 106-па, которое утверждает положение об установлении размера платы за содержание жилья; распоряжением заместителя главы по финансово-экономическим... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

График принесения главной иконы ВМФ России в храмах Архангельска и Северодвинска

С 21 по 23 января икона находится в Ильинском кафедральном соборе Архангельска (улица Ильинская, 10). 24 января в 9:00 она оттуда убывает. 25 января в 11:00 торжественная встреча в храме Воскресения Христова в Северодвинске (остров Ягры, улица Зои Космодемьянской, 2). Убытие из храма - 27 января в 10:30. 27 января в 12:00 - торжественная встреча иконы в храме святого. Николая Чудотворца в Северодвинске (улица Торцева, 18-А). Убытие иконы из храма - 30 января в 9:00. 30 января в 10:30 торжественная... Читать дальше...

29.мвд.рф (Архангельск) 

В результате дорожно-транспортного происшествия в Устьянском районе пострадали два пешехода

22 января около 07.55 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов по улице 50 лет Октября в селе Шангалы.

Просматривали в Северодвинске 23.01.2020

Soft-sev.ru

"Sev-soft" - интернет-магазин программного обеспечения (Архангельская область, г. Северодвинск)

Shutiha.in29.ru

Агентство праздничных услуг «Шутиха» - услуги по организации и проведении праздников: свадьбы, юбилеи, детские дни рождения, корпоративные вечера, праздники в детском саду и школе, презентации, экспресс-поздравления (Северодвинск)

Antonov.su

Персональный сайт Дмитрия Антонова

Prosto-gost.livejournal.com

prosto_gost - журнал просто гость - ЖЖ

Nordbus.ru

Расписание автобусов Северодвинск - Архангельск (Архангельск - Северодвинск) 133, 138, 150

Garipovrenat.promodj.ru

GARIPOV RENAT на PROMO DJ (Музыка Гарипова Рената в стиле trance, progressive, chill out, hip-hop) г. Северодвинск

Strananaladoni.ru

Северодвинск на ладони — 6 451 предприятие

Alurich.narod.ru

Cайт некоего All MIDIola или [B_O_T]anik(a) г.Северодвинск

Ymnaya-igryshka.ru

Интернет-магазин детских товаров

Club-natalya.ru

Клуб знакомств "Наталья" (Северодвинск, Архангельск, Новодвинск)

Anna-tur.com

Туристическое агентство «Анна-Тур» (Северодвинск)

Drrrafter.narod.ru

Сайт Большакова Дмитрия Геннадьевича "Северодвинск - лучший город на земле"  (фотографии Северодвинска)

Sharoff.net

Интернет-магазин Компании Шарофф - воздушные шары, фейерверки и пиротехника, оборудование для шаров и гелия, товары для праздника, хлопушки, китайские фонарики (Северодвинск, Архангельск, Новодвинск)

Nordmodelist.ru

"Поморский моделист" - модели кораблей и подводных лодок в Северодвинске

Govorite.blogspot.com

"Govorite, г. Северодвинск" - блог группы авторов, одним из направлений которого, кроме спорта (велошоссе, биатлон), являются и новости г. Северодвинска

Seconddetkam.ru

Интернет-магазин детской одежды секонд хенд "РАДУЖНЫЙ ТИГРЁНОК" (Северодвинск, Архангельск)

Vetpozdeeva.ru

Ветеринарный кабинет доктора Поздеевой (дружественнй сайт - http://vet29.ru)

Edu.severodvinsk.ru

"Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь" - сайт Рысиной Ксении

Cx5.narod.ru

Киберспортивный портал Северодвинска

Nz-press.ru

Недвижимость Северодвинска, Все агентства недвижимости в Северодвинске, Ассоциация риэлторов Северодвинска, газета Независимая Звездочка, купить или продать  квартиру в Северодвинске. (Россия, Архангельская область, Северодвинск)

Shop.rikkom.ru

Интернет-витрина ООО "Рик-ком" (Формоза) Formoza

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Пристраивается кошка в Северодвинске

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Архангельской области

В Астрахани соревновались подводные роботы

Прощались с зимой, встречали весну

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Экология в Архангельской области

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Архангельской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Море. Творчество. Музей

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов