Другие новости Севастополя и Крыма на этот час

"Единая Россия" зарегистрировала более 12 тыс. площадок по всей стране для написания юбилейного "Диктанта Победы"

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — "Единая Россия" зарегистрировала более 12 тыс. площадок по всей стране для написания юбилейного "Диктанта Победы".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", уже 27 апреля все нижегородцы смогут присоединиться к Международной акции "Диктант Победы". Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.
 
"В этом году "Диктант Победы" проходит уже в пятый раз. Можем с уверенностью говорить, что значимость этой акции растет, становится все больше партнерских площадок, так как сейчас как никогда нужно распространять историческую правду, доносить ее до каждого – как в России, так и за ее пределами, в странах, которые поддерживают наш историко-просветительский проект. Участие в "Диктанте Победы" – это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу. Мы считаем, что участие в этом мероприятии помогает сохранить и передать будущим поколениям гордость за героические подвиги нашего народа", – сообщил координатор партпроекта "Историческая память", председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
 
Международная историческая акция в рамках партпроекта "Историческая память" состоится на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.
 
"Удивительно, как быстро бежит время. Еще недавно подготовка к "Диктанту Победы" была чем-то новым, приходилось налаживать механизмы, настраивать взаимодействия и создавать все с нуля. Сегодня к юбилейному пятому разу мы подходим уже с подготовленной, профессиональной командой единомышленников, способных на высочайший уровень организации. Мы открываем для себя новые площадки и с радостью встречаем уже традиционные места проведения Диктанта. Порядка 200 площадок будут работать в Нижегородской области для всех желающих 27 апреля. Мы не раз говорили о том, что главная цель "Диктанта Победы" – это совместная работа над сохранением исторической памяти. Но сейчас это уже даже нечто большее, это своя теплая, дружеская атмосфера и самое главное, общий интерес – любовь и уважение к своей Родине и ее истории", - сказал депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" Вадим Булавинов.
 
По всей стране подготовлены интересные площадки для проведения акции. Например, впервые "Диктант Победы" пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее "Сметливый" в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока.
 
Напомним, организаторами выступают "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.
 
Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, "Диктант Победы" даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Более 300 наград вручили на международном форуме «Шаг в будущее» | Новости науки

Опрос: Что больше всего пугает севастопольцев в старости?

Экологичные краски защитят суда от обрастания морскими организмами | Новости науки

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Музыкальные новости

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Крыма

Салон вин Ставропольского края откроется 2 июня

Экологичные краски защитят суда от обрастания морскими организмами | Новости науки

Байкер-видеоблогер «Миша из Канады» Михаил Касперов разбился насмерть в ДТП в Севастополе

Видеоблогер Михаил Касперов разбился в ДТП в Севастополе

Экология в Крыму

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Крыму

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Салон вин Ставропольского края откроется 2 июня

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

Опрос: Что больше всего пугает севастопольцев в старости?

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог