В Севастополе отметили труд сотрудников Росгвардии

27 марта в 1811 году указом императора Александра I были сформированы воинские батальоны внутренней стражи — прообраз современной Росгвардии. За свою более чем двухвековую историю войска вписали немало ярких страниц в героическую летопись Отечества.

Инициатором создания и первым командующим войск правопорядка стал генерал от инфантерии Евграф Федотович Комаровский. Под его руководством солдаты и офицеры сражались в битвах Отечественной войны 1812 года и заграничного похода русской армии.

5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации на основе внутренних войск сформирована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

В состав войск национальной гвардии РФ включены отряды мобильные особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Сегодня благодаря авиационным полкам и эскадрильям войска правопорядка мобильны и могут эффективно выполняют задачи на всей территории страны и за ее пределами.

В Севастополе торжественные  мероприятия по случаю седьмой годовщины со дня основания Войск национальной гвардии Российской Федерации начались с возложения цветов на площади имени Павла Степановича Нахимова.

Заместитель начальника Главного управление – начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии в г. Севастополе полковник полиции Владимир Соболев, вместе с личным составом ведомства, командирами подразделений , возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны города 1941-1945 гг. Там росгвардейцы почтили павших минутой молчания.

После, торжественное собрание прошло в Доме офицеров Черноморского флота.

Открывая торжественное собрание, начальника Главного управления  Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю генерал-лейтенант  Степан Петрович Гайдаржийский в своей торжественной речи поздравил присутствующих сотрудников и военнослужащих с праздничной датой и отметил, что именно Росгвардия стала правопреемницей лучших боевых традиций внутренних войск и подразделений МВД России, вошедших в её состав.

Перед гостями выступил оркестр севастопольского моторизованного полка Росгвардии под руководством заслуженного артиста города, майора Валентина Таева.

На торжественном собрании росгвардейцев поздравили — председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев,  военный прокурор ЧФ РФ Алексей  Найда, руководитель  военно-следственного управления СК РФ по ЧФ генерал-лейтенант юстиции Сергей Арефьев,  начальник УМЧС г. Севастополя генерал-майор Алексей Рохлин, Врио начальника УМВД России по г Севастополю полковник полиции Александр Михайлов, а также духовенство города. За добросовестную службу благодарственные письма и ценные подарки получили более 100 сотрудников и военнослужащих различных подразделений Росгвардии Севастополя. О профессионализме, доблести и чести личного состава Управления координации деятельности подразделений Росгвардии (г. Севастополь) свидетельствует награды Родины. Ратный труд и самоотверженность Росгвардейцев также получили высокую оценку: среди награжденных государственными наградами 5 представителей Росгвардии из Севастополя, — отмечают в пресс-службе Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю (г Севастополь).  источник: пресс-служба Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю (г Севастополь)

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

В Сети появилось видео с падением военного самолёта в море и взрывом

Крушение Су-27 в море рядом с Севастополем: стало известно, что случилось с военным самолётом

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры

Хороший секс привел к плохим результатам

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости Крыма

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Жители Крыма сняли видео с падением военного самолета в море - пилот выжил

Регионов, желающих внедрять умные транспортные системы, становится больше

КамАЗ протаранил жилой дом под Севастополем

Экология в Крыму

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Крыму

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Строительство станции метро "Потапово"

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Сети появилось видео с падением военного самолёта в море и взрывом

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры

Регионов, желающих внедрять умные транспортные системы, становится больше

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?