Стопроцентное выполнение плана в Севастополе
С 2019 по 2022 годы в Севастополе привели в нормативное состояние порядка десяти подъездов к населенным пунктам региона. Только в этом году отремонтировано более 11 км дорог – это стопроцентное выполнение плана строительно-монтажных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
«В Севастополе особое внимание уделяется дорогам, соединяющих муниципальные округа и населенные пункты в границах города, поэтому важно было их сделать сразу для беспрепятственного подъезда к социальным объектам. Благополучие жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Необходимо продолжать мероприятия по обеспечению связанности территорий дорогами с твердым качественным покрытием для создания комфортных условий для жителей региона», — сказал директор дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко.
Благодаря совместной работе федеральных и региональных специалистов за последние годы в регионе создана сеть дорог, связывающая населенные пункты. В 2022 году в рамках нацпроекта отремонтированы участки Гончарное – Ялта, Орловка – Полюшко и Штурмовое – Хмельницкое. На объектах выполнили фрезерование изношенного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона на проезжей части, заменили бортовые камни, а также нанесли дорожную разметку и обустроили тротуары.
Одним из самых крупных объектов ремонта стал участок автомобильной дороги Севастополь – Инкерман – Ответвление № 2 протяженностью около 8 км, где ремонт проводился в 2019 году. В 2020-м отремонтировали участок автомобильной дороги Орлиное – Родниковое – Колхозное протяженностью более 7 км.