За счет чего удалось сдержать рост цен на социальный хлеб в Севастополе

В начале неделе ForPost сообщил о повышении стоимости хлеба в Севастополе в среднем на 15–20%.

Как пояснил основной производитель продукции ПАО «Царь-хлеб», предприятие пошло на такие меры в связи с подорожанием основных составляющих производства, в частности муки и сахара.

На следующий день пресс-служба правительства Севастополя сообщила о договоренностях с ПАО «Царь-хлеб», согласно которым стоимость двух социальных сортов хлеба останется на прежнем уровне.


«В соответствии с достигнутой договорённостью предприятие снизило стоимость хлеба социальных сортов „Формовой” и „Дарницкий” на 4 рубля — с 24 до 20 рублей. При этом вес и состав продукта не изменится», — сказано в сообщении.


Причины сговорчивости производителя стали известны по итогам вчерашнего заседания правительства.

Из городского бюджета на снижение затрат производитель получит 17,5 миллионов рублей, сообщает телеканал «Первый севастопольский».

«Понятно, что они [средства] будут распространяться на следующий условный период заключения соглашения. Я правильно понимаю, что социальный хлеб, два вида, за счёт этих субсидий удастся держать в той ценовой политике, социальная цена, до конца года? То есть на чёрный и белый хлеб стандартный до конца года цена будет 20 рублей?» — спросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев у подчинённого.

Чиновник дал положительный ответ.

Глеб Вадатурский

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

«Движение первых»: как севастопольцам получить 10 миллионов рублей?

Подвиг ратный – подвиг духовный

«Уменьшилось количество преступных посягательств, но они всё-таки есть». Как в 2024 году нарушались права детей в Севастополе?

День начала СВО, "Русская весна" и поэтические вечера для бойцов: прямой эфир с Константином Свиридовым

Музыкальные новости

В Подмосковье сотрудники Росгвардии оказали помощь сотрудникам МЧС в ликвидации возгорания на территории склада в Балашихе

Орловские студенты и школьники продолжают борьбу в Чемпионате профессионального мастерства

Собянин: В Москве создадут один из крупнейших комплексов по ремонту поездов метро

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Новости Крыма

С 20 марта в Балаклаве перекроют движение

«Движение первых»: как севастопольцам получить 10 миллионов рублей?

Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций

Карантин в школах Севастополя: когда возобновится образовательный процесс?

Экология в Крыму

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Она – всегда лучшая! Детское радио представляет игру «Я+МАМА»

Like FM разыгрывает билеты на сольный концерт Xolidayboy

Спорт в Крыму

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Moscow.media

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Выборгский замок

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

Доля ипотечных сделок в Екатеринбурге за два месяца упала вдвое











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Суд обязал МТС прекратить взимание доплат с абонентов в Крыму

Карантин в школах Севастополя: когда возобновится образовательный процесс?

Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций

Карантин в школах Севастополя: ситуация с заболеваемостью