Хроника кредитной кабалы заемщиков Хакасии с крайне туманной перспективой

Общероссийский народный фронт обновил Карту кредитной активности домохозяйств Российской Федерации, актуализировав сведения о долговой нагрузке населения Хакасии. Уровень закредитованности домохозяйств республики по итогам первого полугодия составил 44%. Кредиторская задолженность среднестатистического заемщика поднялась за год на более высокую планку — свыше 359,5 тыс. рублей. При этом доля просроченных кредитных долгов — 4%.

Год назад за обособленной ячейкой общества Хакасии числился кредитный долг меньшего размера — 276,4 тыс. рублей, а уровень закредитованности населения составлял 38%.

Наименьший уровень долговой нагрузки эксперты ОНФ отмечали у заемщиков Хакасии в июле 2015 года — 28%, когда обязательства домохозяйства перед кредитными учреждениями составляла 158,7 тыс. То есть, за шесть лет его долг по банковским кредитам возрос в 2,3 раза.

По кредитной активности домохозяйств Хакасия занимает в Сибирском федеральном округе четвертое место.

Абсолютным лидером причем не только среди сибирских территорий, но и российских регионов стала соседняя Тува: уровень долговой нагрузки населения зашкаливает — 78%. Значительно меньший уровень закредитованности отмечают в Иркутской области и Республике Алтай — 48%, в Новосибирской области она составила 46%.

Задолженность жителей Красноярского края меньше, чем в Хакасии — 42%. Менее закредитованными регионами в СФО сегодня являются Томская область и Кузбасс — 40%, а также Омская область и Алтайский край — 39%.

На карте кредитной активности домохозяйств кроме Тувы (78%) особо выделяются Калмыкия (64%), Удмуртия, Чувашия и Ленинградская область (50%).

Впрочем, при сохранении тренда на увеличение кредитной нагрузки жителей Хакасия вполне может догнать эту тройку регионов.

По расчетам экспертов ОНФ, наименьший показатель долговой нагрузки домохозяйств по итогам первого полугодия имели четыре субъекта федерации — Дагестан и Ингушетия (11%), Крым (5%) и Севастополь( 6%). В целом по России значение показателя на 1 июля составило 35%.

Подготовила
Любовь ЖИЦ
Фото из открытых источников

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций

Суд обязал МТС прекратить взимать доплату в Крыму и Севастополе

В Крыму за гибель рабочего от удара током осудят инженера "Крымэнерго"

Роуминг в Крыму и Севастополе

Музыкальные новости

Медиа-Траст, Авто Радио. и сотрудницы ГИБДД поздравляют с 23 февраля, на совместном рейде

Компания BMS Development Group приняла участие в конференции «Сила четырех: тренды и реальности рынка недвижимости»

Офицер Росгвардии принял участие в творческой встрече в Нижнем Новгороде

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Новости Крыма

Роспотребнадзор предупреждает о предприятии-призраке

Путин пообещал продолжить развитие Сил специальных операций

В Крыму за гибель рабочего от удара током осудят инженера "Крымэнерго"

Роуминг в Крыму и Севастополе

Экология в Крыму

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

«Хотели с нами провести время»: Ксения Новикова рассказала, что в Грузии группе «Блестящие» что-то подсыпали в еду

Аппетитная Масленица в Fish Point Family Resort

Спорт в Крыму

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Moscow.media

Более 6 миллионов жителей Московского региона выбрали электронные трудовые книжки

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Главархив опубликовал метрические книги храмов Севастополя за 1815—1919 годы

«Лаборатория дронов ЛДПР» на форуме «Плечом к плечу. За Русскую Победу!»

В Липецке начали устанавливать уличные бетонные укрытия от БПЛА и ракет

Путин поздравил бойцов сил специальных операций с профессиональным праздником