Мусорный оператор Севастополя ушёл в глухую оборону

Несмотря на отменённый 18 мая режим самоизоляции и начавшийся 1 июля на полуострове курортный сезон, некоторые городские службы по-прежнему находятся в жёсткой самоизоляции от граждан. Так, по состоянию на 28 июля региональный оператор Севастополя по обращению с твёрдыми коммунальными отходами находился в глухой коронавирусной обороне, общаясь с посетителями исключительно через закрытую дверь.

«С целью предотвращения угрозы распространения COVID-2019 с 07.07.2020 г. в ООО «Благоустройство города „Севастополь”» ограничен приём граждан», — говорится в размещённом на запертой двери объявлении администрации.

Также в объявлении указаны безопасные способы, которыми могут воспользоваться граждане, чтобы не ставить под удар санитарную безопасность ООО и окружающей территории. Обращения и жалобы можно отправить по электронной почте gup_bgs@mail.ru, бросить в почтовый ящик по месту или отправить письмо непосредственно через почтовое отделение или сайт предприятия. Самые нетерпеливые могут воспользоваться телефонами (8692) 22-1307 или +7978 902 3302.

Позвонив по указанным номерам, ForPost выяснил, что нежелание регионального оператора физически контактировать с севастопольцами действительно вызвано санитарно-эпидемиологическими причинами. Однако изоляционный режим в ООО может закончиться 3 августа.

Почему режим жёсткого самоограничения продолжает действовать по адресу: ул. Ленина, 70, хотя в других местах Севастополя жёсткие меры давно сняты, а также почему уровень биологической угрозы региональный оператор сочтёт безопасным именно 3 августа — выяснить не удалось.

Отметим, что у севастопольцев было много претензий к ООО «БГС». В частности, ForPost писал о том, что организация выписывает жителям города счета за непредоставленные услуги, причём, по данным мониторинга ОНФ и «ЕР», Севастополь попал в число отстающих регионов по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. Информация о двойных начислениях за вывоз мусора среди прочего была передана в Генпрокуратуру, а переполненный и нерекультивируемый полигон предсказуемо отправил предприятие в верхнюю строчку топа самых экологически вредных предприятий Севастополя.

В настоящее время ООО «БГС» возглавляет некий Алексей Чайка, прибывший несколько месяцев назад из Красноярска — как и действующий врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В Красноярске Чайка занимал должность председателя комитета по молодёжной политике местной администрации.

Николай Сведски

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Советский фонд мира избрал нового президента

Доплаты к пенсии в мае: от 10 000 до 25 000 рублей

«Для восстановления прав». В защиту севастопольских дольщиков

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Музыкальные новости

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Крыма

Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

Проект кампуса «Меркурий» разработает компания из Казани

«Для восстановления прав». В защиту севастопольских дольщиков

Россиян предупредили об угрожающей Крыму опасности

Экология в Крыму

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Крыму

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Сколько времени нужно севастопольцам, чтобы исправить реестровую ошибку?

МВД: стрельба в Нижнем Новгороде связана с плановыми учениями

Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

В России хотят оборудовать детские лагеря укрытиями от беспилотников