Биотуалеты, топоры и сигареты: чем запасается Севастополь на случай ЧС

Севастополь, надеясь на лучшее, продолжает готовиться к худшему. Так, в скором времени в силу вступит новая редакция постановления правительства «О резерве материальных ресурсов города Севастополя для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Сейчас город активно пополняет «запасы на чёрный день». Как сообщил глава департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский в ходе недавнего заседания правительства, резерв Севастополя сегодня укомплектован на 93%.

Из постановления следует, что резерв рассчитан на 500 человек, пострадавших от чрезвычайных ситуаций, и «необходимость их первоочередного жизнеобеспечения в течение трёх суток». Кроме запасов продовольствия, он включает в себя предметы первой необходимости, одежду, топливо, строительные материалы и медикаменты.

Питание

В случае столкновения с чрезвычайной ситуацией севастопольцы смогут рассчитывать на мясные и рыбные консервы, хлеб, макароны, крупу, «продукты молочной промышленности», масло, картофель, овощи, сахар, соль и чай.

Также в резерве учтены и потребности детей — для них припасены сухие молочные смеси, специальные мясные консервы, соки, фруктовые и овощные пюре.

Несмотря на разнообразие предложенного «меню», порции рассчитаны более чем скромные. К примеру, норма потребления на одного человека в сутки мясных консервов равна 40 граммам. Чая — 0,0001 килограмма, то есть 1/10 грамма. Для сравнения: в обычном пакетике содержится 2 грамма чая.

Предметы первой необходимости

Резерв, конечно, включает и их. Сюда входят посуда, мыло, моющие средства, постельные принадлежности, спички, а также «сигареты 5 или 6, или 7 класса». С ними, кстати, дела обстоят лучше, чем с чаем. На одного человека по 12 штук в день, а общее количество — целых 18 тысяч.

Материально-технические средства

Можно сказать, что эта категория включает в себя «инструменты выживания». В частности, материально-технические средства включают в себя дрова, отопительные брикеты, два вида лопат, ломы, топоры, полевые кухни, биотуалеты и пять восьмиместных надувных лодок с мотором.

Куда бежать?

В документе отмечается, что «Вещевое имущество», «Предметы первой необходимости», «Материально-технические средства» и средства защиты должны храниться на складе гражданской обороны на улице Промышленной, 7г. «Медицинское имущество и медикаменты» — на улице Пугачёва, 28.

«Места хранения остальной номенклатуры Резерва определяются самостоятельно ответственными за номенклатуру», — отмечается в постановлении.

Олег Турчанович

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

МВД: стрельба в Нижнем Новгороде связана с плановыми учениями

Как на самом популярном туристическом маршруте за 2 дня погиб 21 турист

Два города Крыма – в топ-10 популярных мест для одиночного отдыха в апреле

Красногорский филиал Музея Победы напомнил о выставке об освобождении Крыма

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости Крыма

Красногорский филиал Музея Победы напомнил о выставке об освобождении Крыма

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

Экология в Крыму

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Самые нежные образы на эту весну

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Спорт в Крыму

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности

Томские ученые разработали безвредные краски для защиты кораблей от обрастания

«Свалочные дела». Севастопольская ликвидация под руководством прокуратуры

Как на самом популярном туристическом маршруте за 2 дня погиб 21 турист