Ria.city
Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Октябрь
2020

Новости Севастополя за 18.10.2020

Крым.Реалии (ru) 

В Крыму за сутки – 169 заболевших COVID-19

В Крыму за минувшие сутки зарегистрировано 169 случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов. «132 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 33 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 4 случая завозные с территории Украины», – утверждает Аксенов. Отмечается, что за истекшие сутки всеми лабораториями на территории Крыма, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4956 человек. По данным властей... Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

Эксперты оценили устойчивость Кубани перед коронакризисом

Об исследовании Центра городской экономики КБ «Стрелка» пишет РБК. Рейтинг самых экономически уязвимых городов составлен по 100-бальной шкале и учитывает влияние кризиса пандемии COVID-19 на потенциальное падение налогов и доходы бюджета. Из расчета были исключены три города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, муниципалитеты, недавно получившие статус города, а также те, данные о бюджетах которых отсутствуют в открытых источниках.
Оценка уязвимости муниципального бюджета Сочи составила 22,3 балла из 100. Читать дальше...

Vesti92.ru (Севастополь) 

В Севастополе будут разрабатывать цифровую модель подачи воды

На этой неделе в Севастополе ввели режим повышенной готовности в связи с сокращением запасов воды, в Чернореченском водохранилище осталось менее 17 миллионов кубометров. Если не будет обильных осадков, этого хватит примерно на три месяца. До 30 декабря планируется решить вопрос переброски воды с Кадыковского карьера, а к 1 марта завершить строительство Бельбекского водозабора. В пятницу на стратегически важных для водоснабжения города объектах побывал губернатор. Репортаж Евгении Квашниной.

Vesti92.ru (Севастополь) 

Как в Севастополе выгодно улучшить жилищные условия

Спрос на квартиры в Севастополе за последний год вырос вдвое. Такую тенденцию отмечают риелторы и застройщики города. Больше клиентов стало и у банков, выросло число тех, кто обращается за ипотекой. Как пандемия коронавируса изменила рынок недвижимости и от чего сегодня зависят цены на жильё? Ответы в специальном репортаже Алёны Давыдовой.

Vesti92.ru (Севастополь) 

В центре Севастополя будут восстанавливать брусчатку

Сегодня в России отмечается День работника дорожного хозяйства. В Севастополе в этой отрасли трудятся сотни человек: специалисты не только из нашего города, но и со всей страны. В этом году в регионе отремонтировали почти 100 километров покрытия. О людях, которые строят дороги и о том, как меняется сфера дорожного хозяйства в Севастополе, репортаж Вероники Андреевой.

Vesti92.ru (Севастополь) 

Почему не всю речную воду можно использовать для городских нужд

В научном сообществе нет единого мнения относительно реализации новых проектов по обеспечению Севастополя водой. Мы снова встретились с кандидатом биологических наук, ведущим сотрудником Института биологии южных морей Николаем Шадриным. Почему он считает, что не всю речную воду можно использовать для городских нужд? Как оценивает качество карьерной воды? И какое техническое решение может дать максимальный эффект?

Vesti92.ru (Севастополь) 

Вести Севастополь. События недели 18.10.2020

Главные темы программы: - Воды осталось на три месяца. Власти срочно ищут резервные варианты. Кадыковский карьер, озеро Гасфорта и река Бельбек. Что думают об этих проектах учёные? А каково качество карьерной воды? И какое техническое решение может дать максимальный эффект? - Сколько стоит дом построить и какой материал лучше не использовать? А сколько сегодня стоит квадратный метр в многоэтажке? Что с ипотекой? И как повлияла пандемия коронавируса на рынок аренды жилья? - Какие улицы Севастополя теперь не узнать? Читать дальше...

ForPost (Севастополь) 

Развожаев заинтересовался украинским проектом водоснабжения Севастополя

Власти Севастополя рассмотрят возможность строительства водовода из Чернореченского водохранилища через Сапун-гору. Этот вопрос губернатор Михаил Развожаев поднял во время пресс-тура по «горячим точкам» водоснабжения города. Но, как известно, всё новое — это давно забытое старое. Так и с этим проектом. Возможность перегонки воды через Сапун-гору рассматривали ещё в украинские времена, когда городом руководил последний киевский ставленник Владимир Яцуба. «На самом деле здесь [Чернореченское водохранилище] высота больше чем Сапун-гора. Читать дальше...

ТверскаяОбласть.рф 

Проект «Памятные даты»: Битва народов

В рамках проекта «Памятные даты» мы знакомим читателей нашего сайта с важными историческими событиями в истории России. В этот день в 1813 году русская армия и её союзники одержали победу над наполеоновскими войсками в Битве народов под Лейпцигом.

Читать дальше...




Крым.Реалии (ru) 

В Крыму – штормовая погода с дождем и грозами

В воскресенье, 18 октября, в Крыму ожидается штормовая погода с дождем и грозами. Об этом сообщает пресс-служба местного Гидрометцентра. В Симферополе прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Ночью и утром кратковременный дождь, гроза; днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 8-13 м/с, ночью и утром местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью 13…15°, днем 20…22°. В Севастополе, тем временем, переменная облачность. Ночью, утром дождь, днем без осадков. Читать дальше...

C-Inform.info (Симферополь) 

В воскресенье в Крыму до 24 градусов тепла, сильные дожди и ветер

Температура воздуха в Крыму сегодня поднимется до 24 градусов тепла. Об этом Крыминформу сообщили в Крымском гидрометцентре. По данным синоптиков, в воскресенье в Крыму ожидается резкое изменение погоды: местами очень сильные дожди, грозы, усиление южного с переходом на северо-западный ветра 17-22 метра в секунду. Температура воздуха составит 19-24 градуса тепла. В Симферополе облачно с прояснениями. Ночью и утром кратковременный дождь, гроза; днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный... Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Куда устремятся туляки на Новый год в России

Самыми выгодными направлениями для путешествий по России на Новый год оказались Кемерово и Севастополь. Такие данные представлены в исследовании онлайн-сервиса OneTwoTrip, сообщает «Лента.ру».

Читать дальше...

Форум.мск 

Крым небесный

Фильм открывается кадрами, предоставленными Роскосмосом, снятыми уроженцем Севастополя космонавтом Антоном Шкаплеровым: космический корабль, зависающий над полуостровом, мигающий таинственными, манящими огнями, символизирует волшебство крымского космизма    -    Крым как особый мир, отдельная планета с множеством климатических зон, уникальными природными феноменами. Недаром кинематографисты говорят, что в Крыму можно найти, не прибегая к компьютерным ухищрениям, абсолютно любую натуру.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Томские ученые разработали безвредные краски для защиты кораблей от обрастания

«Каждому даётся один голос». Севастопольцы готовы изменить свой город

В Перми вновь запустят променад-спектакли в наушниках

МВД: стрельба в Нижнем Новгороде связана с плановыми учениями

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Крыма

МВД: стрельба в Нижнем Новгороде связана с плановыми учениями

Красногорский филиал Музея Победы напомнил о выставке об освобождении Крыма

Доплаты к пенсии в мае: от 10 000 до 25 000 рублей

В России хотят оборудовать детские лагеря укрытиями от беспилотников

Экология в Крыму

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Крыму

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






В Перми вновь запустят променад-спектакли в наушниках

Как на самом популярном туристическом маршруте за 2 дня погиб 21 турист

«Свалочные дела». Севастопольская ликвидация под руководством прокуратуры

«Каждому даётся один голос». Севастопольцы готовы изменить свой город