Ria.city
Другие новости Севастополя и Крыма на этот час


Сентябрь
2020

Новости Севастополя за 27.09.2020

Блог «Любопытности и невероятности» 

Как белорусский шляхтич помог американцам справиться с козлом и стал знаменитым металлургом Донбасса

Отец советского нон-фикшн Александр Бек, смачно описал, как 23 сентября 1913 года в «Великобритании» отмечал свой день рождения и прощание с Юзовкой сам Михаил Константинович Курако.

35-летний инженер-самоучка, не имеющий диплома, но имеющий славу первого русского доменщика, он в тот день прощался не только с Юзовским металлургическим заводом, отмечал не только грядущее вступление в должность начальника доменного цеха на соперничавшем с Юзовским Петровским (Енакиевским) металлургическом заводе... Читать дальше...

Блог сайта «Эксклюзив» 

История триколора и герб Романовых

https://artsgtu

История триколора и герб Романовых


Нынешний официальный «триколор» принят с ноября 1991г. (Президиум Верховного Совета РСФСР принял бело-сине-красный флаг в качестве официального национального флага страны). При принятии решения либералы утверждали, что бело-сине-красный все 300 лет был флагом империи Романовых. Это — ложь. Триколор, как национальный флаг Российской империи, использовался всего 34 года.

Только 28 апреля/07 мая 1883 года император Александр... Читать дальше...

Крым.Реалии (ru) 

В Сакском районе мать не могла попасть в квартиру к ребенку с ограниченными возможностями – спасатели

В поселке Новофедоровка Сакского района Крыма мать не могла попасть домой к ребенку с ограниченными возможностями. Женщина вышла из квартиры, а дверь за ней захлопнулась. Об этом сообщают в пресс-службе главного управления МЧС России по Крыму. Сообщается, что прибывшие на место спасатели с помощью штурмовой лестницы и шанцевого инструмента пробрались в оконный проем квартиры на втором этаже двухэтажного дома и открыли входную дверь изнутри. Ребенок 2007 года рождения не пострадал, он передан на руки матери. Читать дальше...

Crimea-news.com 

Большой Севастопольский благотворительный офицерский бал проходит в городе-герое

Воскресенье, 27 сентября. «Крым 24». Большой Севастопольский благотворительный офицерский бал проходит в городе-герое.Участие принимают сотни пар, в том числе – представители Черноморского, Северного,Балтийского флотов и не только. На месте работает корреспон...

Crimea-news.com 

В Симферополе и Севастополе 28 сентября частично отключат электричество

Свет пропадет на несколько часов.Фото: Ольга АВЕРЬЯНОВА28 сентября в отдельных районах Симферополя и Севастополя возникнут перебои с подачей света, потому что будут идти ремонтные работы.Где не будет электричестваСИМФЕРОПОЛЬс 8.00 до 17.00ул. Джанкойская, 108-...

Учет. Налоги. Право 

Сроки уплаты налога на имущество юридических лиц за 3 квартал 2020 года в регионах

Сроки уплаты налога на имущество юридических лиц за 3 квартал 2020 года зависят от того, в каком регионе фактически находится недвижимое имущество. Перечислить деньги в бюджет нужно, если региональным законом не установлена уплата налога только по итогам года. Если нарушить сроки, инспекция начислит пени.

Crimea-news.com 

Шесть севастопольских педагогов получили звание «Заслуженного учителя»

В преддверии Дня учителя в Севастополе состоялась торжественная церемония награждения педагогов. С предстоящим профессиональным праздником работников образования также поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Обращаясь к педагогам, глава Севастополя...




Вести (Севастополь) 

Морской Форум СИ МБФ 2020 и Салон СВМС 2020

В период с 6 по 7 октября 2020 года в г. Севастополе под эгидой Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, при поддержке Минобороны России и правительства г. Севастополя будут проводиться VIII Международный морской бизнес-форум СИ МБФ 2020 и II Севастопольский морской салон СВМС 2020.

Вести (Севастополь) 

Фонд развития промышленности принимает заявки на поддержу предприятий Севастополя

Фонд развития промышленности приступил к приему заявок на выдачу займов на льготных условиях промышленным предприятиям, зарегистрированным и ведущим деятельность на территории города Севастополя.

Вести (Севастополь) 

Капремонт в паутине коммуникаций

Фонд содействия капитальному ремонту г. Севастополя ужесточает требования к соблюдению сроков к качеству выполняемых подрядчиками работ. На сегодняшний день выполнено более 80% краткосрочной программы капитального ремонта 2020 г. Проводится ремонт кровель, фасадов, внутренних инженерных сетей. Работы ведутся по графику.

ИА «Республика» 

Главное за неделю: вакцина от коронавируса прибыла в Карелию

В республику поставили первую партию вакцины против коронавируса. Портал Omamedia.ru объединил все национальные языки республики. Где умер Яша Степанов? Главные новости недели в традиционном дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Вести (Севастополь) 

Жители дома № 22 по улице Маршала Блюхера направили благодарственное письмо в адрес Фонда капитального ремонта Севастополя.

Собственники многоквартирного дома поблагодарили специалистов фонда и ООО «Севмонтажстрой» за качественно проведенные ремонтные работы по замене инженерных систем, которые были осуществлены в рамках краткосрочной региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Заменены системы водопотребления, водоотведения (канализации) и отопления. На объекте были заменены все внутренние трубопроводы, установлены современные вентили, задвижки, клапаны и другие элементы.

Вести (Севастополь) 

Современное фасадное освещение – неотъемлемая часть архитектуры

Архитектурная подсветка фасада зданий – один из составляющих элементов облика современного города. Именно благодаря работе профессиональных осветителей в темное время суток города буквально преображаются, появляются новые акценты и уникальные панорамы. Сравнив виды дневного и ночного Петербурга или Москвы, можно наглядно убедиться, как много значит правильное освещение.

«Псковское агентство информации» 

Великолукские спортсмены заняли призовые места в кубке России по панкратиону

Воспитанники СШОР «Экспресс», спортсмены клуба спортивных единоборств «Отечество – Псковская область» заняли призовые места в кубке России по панкратиону. Об этом сообщает клуб спортивных единоборств в своей группе Вконтакте. 

Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В следующем году в России на 5% вырастут тарифы на электроэнергию

В 2021-2023 годах в России рост тарифов на электроэнергию для населения составит 5% ежегодно. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития на 2021 год и на плановый период последующих двух лет. В Минэкономразвития подготовили соответствующий документ и опубликовали его на собственном сайте. Для промышленных потребителей тарифы на электроэнергию в 2021–2023 годах будут индексироваться на 3% в год, прогнозируют в министерстве. Такой рост происходил и в предыдущие годы. Кроме того... Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

«Полина! Где юбка?»: Подписчиков Гагариной разочаровал откровенный наряд артистки

Пользователи Instagram обрушились шквалом критики на певицу Полину Гагарину после публикации фотографии артистки в откровенном наряде. Этим снимком Гагарина поделилась на своей странице в соцсети.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Севастополе

Ria.city

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Президент присвоил звания Героев России — посмертно двум лучшим операторам дронов

Источник «З60»: мотоциклист сильно пострадал в ДТП в деревне Марушкино

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Музыкальные новости

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Yeni Asir: "Спартак" предложил контракт тренеру "Галатасарая" Буруку

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости Крыма

Севастопольские дачники готовятся к сезону и даже не подозревают, за что могут получить штрафы

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Томские ученые разработали безвредные краски для защиты кораблей от обрастания

«Семейный и серебряный туризм». В Севастополе предлагают создание и расширение уникальных пеших маршрутов

Экология в Крыму

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Крыму

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость











Топ новостей на этот час в Севастополе и Крыму

Rss.plus






Фестиваль современного российского военного кино впервые проходит в Танзании

Сотрудники Нижегородского учебно-методического центра им. Чуйкова обменялись опытом с коллегами из Крыма

Севастопольские дачники готовятся к сезону и даже не подозревают, за что могут получить штрафы

«Спрос продолжает расти». Динамика среднего бюджета покупки на квартиры в новостройках Крыма и Севастополя