Названы 10 лучших катков на общественных пространствах Подмосковья

Названы 10 лучших катков на общественных пространствах Подмосковья

Большинство из них находятся в парковых зонах области

В Подмосковье начинают свою работу открытые катки. Эти зимние сооружения традиционно располагаются в парках, на общественных пространствах, спортивных объектах, объектах образования и во дворах региона. Об этом рассказала пресс-служба правительства Московской области.

Подмосковные власти всегда уделяли большое внимание улучшению мест отдыха граждан и старались, чтобы парки и другие общественные пространства становились своеобразными местами притяжения жителей области в любое время года. 

«Сегодня в парках Подмосковья для гостей подготовлено множество различных активностей. Каждый посетитель найдет здесь занятие по душе», - заявили в министерстве благоустройства Московской области.

В ведомстве проинформировали жителей о лучших катках в парках и на общественных пространствах региона. Вот только десять первых:

1. Каток в парке Малевича в Одинцово. Площадь катка – 1 250 кв.м. Здесь есть все для комфортного отдыха: теплый гардероб, камера хранения, трибуна, музыкальное сопровождение, а сам каток будет радовать посетителей при температуре до +5 градусов. Часы работы: будние дни — с 11.30 до 21.00, выходные — с 10.00 до 21.30. 

2. Каток в в парке Раздолье в Одинцово. Его площадь немного меньше – 525 кв.м. Но здесь также есть теплые раздевалки, пункт проката и музыкальное сопровождение. Часы работы: будние дни — с 11.30 до 21.00, выходные — с 10.00 до 21.30. 

3. Каток в парке «Пехорка» тоже принимает посетителей. Его площадь – 730 кв.м. Лед здесь искусственный, что позволяет кататься даже при нулевой температуре. Рядом расположен прокат коньков, раздевалка и небольшой буфет, где можно купить кофе и горячий чай. 

4. Театральный каток в сквере Юбилейный в Химках – один из крупнейших ледовых площадок Подмосковья площадью 2400 кв.м. Для гостей работает теплая раздевалка, пункт проката и кафе, где можно перекусить, даже не снимая коньки. А вокруг новогодней елки обустроены места для отдыха. Режим работы: пн.-чт. с 10.00 до 22.00, пт.-вс. с 10.00 до 23.30. 

5. Центральный каток в парке «Елочки» в Домодедово. Для посещения катка нужно пройти онлайн-регистрацию по ссылке. Здесь можно взять в прокат необходимое оборудование и зарядиться хорошим настроением на долгое время. Каток работает каждый день с 11.00-22.30. 

6. Каток в Наташинском парке в Люберцах – любимое место отдыха жителей и гостей города. Его площадь – 1800 кв.м.  Каток открыт ежедневно с 10.00 до 21.30. Для посетителей работает теплая раздевалка, пункт проката, заточка коньков и зона питания. Для посещения катка необходимо зарегистрироваться на сеанс на сайте. 

7. Каток в парке Питомник г. Серпухов – один из современных и востребованных объектов зимнего отдыха. Площадь катка – 1800 кв.м. Для посетителей работает прокат и заточка коньков. Посещение по сеансам, бесплатное, необходима регистрация на сайте. Время работы: с 10.00 до 20.00. 

8. Покататься на натуральном льду можно и в Городском парке Ногинска. Площадь ледовой площадки – 1 800 кв.м. Здесь есть теплая раздевалка, прокат и заточка катков. Работает ежедневно с 10.00 до 21.45. 

9. Один из самых популярных катков Красногорска – на набережной Москвы-реки в мкр. Павшинская пойма. Находится рядом Собором Святителя Николая. Откроется 15 декабря Площадь катка более 1500 кв.м. Здесь организуют теплые раздевалки, прокат коньков, камеры хранения. В будние дни каток будет работать с 08.00-21.00, в выходные – с 10.00-22.00. 

10. Каток «КосмоЛед» в Королеве. Расположен у центрального дома культуры им. Калинина. Площадь – порядка 1500 кв.м. Для удобства посетителей функционирует пункт проката и заточки коньков, прокат помощников фигуриста, теплая раздевалка. Работает ежедневно с 11.00 до 21.15. 

Полный список ледовых сооружений Подмосковья можно найти на сайте министерства благоустройства Подмосковья.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Серпухове

Ria.city

В районе Серпухова перекрыта трасса в сторону Москвы

Московская область - Сварочные работы

Лунное гало наблюдали жители центральных регионов России 20 марта

Подмосковье вошло в топ-3 регионов России по числу участников проекта «Мастера гостеприимства»

Музыкальные новости

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости Московской области

В районе Серпухова перекрыта трасса в сторону Москвы

С 22 по 26 марта 2024 года в пристройке к ДС «Ока» в помещении шахматной секции состоялся Открытый зимний Чемпионат города Пущино,

Церемония вручения первых паспортов прошла в Серпухове

Подмосковные производители зоотоваров представили продукцию в Казахстане

Экология в Московской области

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Московской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Серпухов на Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Серпухове и Московской области

Rss.plus






Подмосковье вошло в топ-3 регионов России по числу участников проекта «Мастера гостеприимства»

Две легковушки столкнулись в Туле возле строительства нового моста через Упу

Экономист Башмаков рассказал, как сэкономить на электричестве

Эксперт рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья