На новом этапе туристический кешбэк запустят с изменениями

фото: Stock

Туры по России на осень с компенсацией части их стоимости начнут продавать уже с 25 августа, на этом этапе минимальный период бронирования повышен с двух до трех ночей, заявили в Ростуризме. С выбором туров в ведомстве советуют поторопиться — пишет наш информационный партнёр «Российская газета».

Продажи планируется завершить 10 сентября, но планы могут поменяться. «Учитывая ажиотажный спрос на поездки с кешбэком весной, рекомендуем всем, кто запланировал поездку и хочет воспользоваться программой, не откладывать покупку», — сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова. На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд рублей. Если запланированная сумма будет выбрана раньше завершения окна продаж, программы остановят досрочно, пояснила она. Если же деньги будут оставаться, период продаж продлят.

В этот раз минимальный период бронирования повышен с двух до трех ночей. То есть программа кешбэка по-прежнему охватывает туры выходного дня, добавили в Ростуризме. Остальные условия программы остаются прежними. Возвращается до 20% стоимости туров по России, максимально — 20 тыс. рублей, а для регионов Дальнего Востока — 40 тыс. рублей. Участвуют все регионы страны. Оплатить поездку или гостиницу нужно картой «Мир».

Программу туристического кешбэка запустили в 2020 году. За все время ее действия туры с компенсацией части их стоимости купили 4,3 млн человек на общую сумму более 81 млрд рублей. Вернули туристам 15,5 млрд рублей. В 2022 году участие в программе уже приняли 2,2 млн человек.

По данным исследования, проведенного Ростуризмом, 95% участников программы считают ее очень удобной для путешественников.

По условиям программы все происходит автоматически. Достаточно онлайн выбрать предложение по программе, оплатить тур. Кешбэк вернется на эту же карту в течение пяти дней. Простота участия в программе обусловила ее успех.

Все предложения представлены на официальном портале мирпутешествий.рф. Сейчас по программе доступны покупки самых различных типов путешествий. Прежде всего это культурно-познавательные туры, экскурсии по городам, совмещенные с отдыхом на природе, загородным размещением. Например, в Москве и Подмосковье можно разместиться в одном из загородных отелей и съездить в Сергиев-Посад, Звенигород, Клин, Серпухов, Коломну, Зарайск, посетить усадьбы Архангельское, Абрамцево, Шахматово. Можно совершить путешествие в Нижний Новгород и старинные города Нижегородской области — Семенов, Арзамас, Городец, Дивеево, в Самаре отдохнуть на берегу Волги, а в Калининграде посетить заповедник Куршская коса и морские курорты.

Доступны также оздоровительные туры с кешбэком, например, в санатории Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, на термальные источники Адыгеи или к целебным соляным источникам и лечебным грязям Башкирии.

Другой тип путешествий — активный отдых на природе. Походы, рыбалка, горнолыжные туры, которые открываются с ноября, также участвуют в программе туристического кешбэка. Например, можно отправиться по туристическим маршрутам в Карелии или на Урале. В нацпарке Таганай в Челябинской области действуют треккинговые маршруты, в Свердловской области есть маршрут для активных путешествий — «Бажовские места». Горнолыжные курорты доступны на Алтае, в Красноярском крае, на Кузбассе, на Дальнем Востоке, на Кавказе.

Можно получить компенсацию за круизы, причем не только по воде, но и по железной дороге. Разработаны сотни речных и морских круизов продолжительностью от трех дней до трех недель. Основная часть круизных маршрутов проходит по Волге. Отправиться можно из всех крупных волжских городов. Можно пройти путь по веоде между Москвой и Санкт-Петербургом. Железнодорожные круизы отправляются по Поволжью, в Карелию, Псков, Великий Устюг.

Евгений Гайва

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Серпухове

Ria.city

На дорогах Подмосковья установят более 10 тыс. знаков направления поворота

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Минсельхозпрод проверил работу фермы в Серпухове

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

Музыкальные новости

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости Московской области

В этом году в России расширят до четырех полос 376 км федеральных трасс

В подмосковном Серпухове задержан закладчик, прятавший метадон в коробках от спичек для сбыта

Бизнесмены из 7 округов Подмосковья обратились за защитой прав к омбудсмену

В Серпухове дорожники за неделю устранили 800 ям

Экология в Московской области

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Московской области

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Серпухов на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Ляжгинский водопад

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Серпухове и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье 62 многоквартирных дома поставлены на кадастр в I квартале 2024 г

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Студентка из Звенигорода представит Подмосковье на конкурсе «Профессионалы»

В подмосковном Серпухове задержан закладчик, прятавший метадон в коробках от спичек для сбыта