В Суздале прошел I этап концертно-просветительского тура «Созвучие России»

В Суздале прошел I этап концертно-просветительского тура «Созвучие России»

В России стартовал первый концертно-просветительский тур «Созвучие России», направленный на популяризацию культурного и исторического наследия нашей страны, творческое воспитание детей и молодежи. С большим успехом он прошел в рамках дня города в Суздале. Концерт посетили более четырех тысяч человек.

Лучшие музыканты-виртуозы из Grand Melody Orchestra под руководством Александра Яковлева исполнили специально подготовленную программу для народных музыкальных инструментов и не только классику в уникальной аранжировке, а также современные композиции. Вход на мероприятие в рамках концертно-просветительского тура был свободным для всех желающих.

Организаторы проекта «Созвучие России»: Продюсерский центр Александра Яковлева и Grand Melody Orchestra при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

Александр Яковлев, художественный руководитель Grand Melody Orchestra:

— Концерт в рамках просветительского тура «Созвучие России» прошел с большим успехом. В Суздале нас очень тепло приняла публика и даже не хотела отпускать: некоторые номера мы исполняли на бис. На концерте прозвучали самые любимые русские народные произведения как инструментальные, так и вокальные: и «Калинка», и «Улетай», и «Коробейники», и «Очи черные», и «Стенька Разин», и «Валенки», и «Дорогой длинною» — перечислять долго. Приглашаем теперь всех на наши концерты, которые пройдут в Калуге и Обнинске 23 и 24 августа. Приходите вместе с друзьями и семьями — уверен вам понравится!

 

График концертино-просветительского тура:

23 августа      г. Калуга

24 августа      г. Обнинск

8 сентября     г. Тула

14 сентября   г. Кострома

15 сентября   г. Ярославль

16 сентября   г. Сергиев-Посад

 

О проекте «Созвучие России»:

www.grandmelodyorchestra.ru

https://vk.com/grandmelodyorchestra

Одной из основных задач как государства, так и творческого сообщества страны является формирование культуры личности, которое невозможно без обращения к художественным и историческим духовно-нравственным ценностям, накопленным российским обществом на протяжении многих лет и выраженным в произведениях культуры и искусства нашего народа.

Концертно-просветительский̆ тур «Созвучие России» направлен на популяризацию культурного и исторического наследия России, творческое воспитание детей̆ и молодежи, трансляцию через культуру, искусство и музыку важнейших духовно-нравственных ценностей̆, укрепление патриотизма и силы духа граждан страны.

Основная его цель — повышение интереса молодого поколения музыкантов к развитию и реализации своих талантов в направлении русского народного и академического музыкального искусства, демонстрация перспектив развития традиционной русской классической, народной и современной музыки.

Проект представляет собой цикл из восьми бесплатных концертов, которые пройдут в региональных городах центральной России для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, их родителей̆ и наставников, а также всех желающих посетить концертные мероприятия жителей̆ данных городов.

Тур стартует в августе и продлится до сентября 2022 года. Проходит он по восьми городам России: Суздаль, Переславль-Залесский, Калуга, Обнинск, Сергиев Посад, Тула, Кострома и Ярославль.

В целях наиболее глубокого погружения зрителей в исконное русское творчество, к участию в концертной программе будут привлечены заслуженные музыканты России, которые на протяжении многих лет занимаются возрождением великого наследия русской музыки — члены Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra», организаторы международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и развитие», лауреаты международных и российских конкурсов, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса - фестиваля «Хранители Наследия России 2018», участники Президентского концерта «Славянский Базар 2020».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Московская область - Сварочные работы

Сдать кровь для пострадавших в Крокус Сити Холле можно будет утром 23 марта в Москве и Подмосковье. Сейчас ее хватает

2009 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 11-12 мая 2024 г.Сергиев Посад

Награды за качество работы вручили филиалам Московского областного противотуберкулезного диспансера

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Новости Московской области

Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»

Сотрудники Сергиево-Посадского ОВО провели акцию "День Росгвардии"

2016 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 20 апреля 2024 г.Сергиев Посад

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Экология в Московской области

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Сергиев Посад на Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






Благодарность за труд: на предприятиях холдинга «Швабе» отметили лучших сотрудниц

Активисты из Талдомского городского округа обменялись опытом с волонтерами на форуме в Дубне

Московская область - Сварочные работы

Россиянка рассказала о моменте расстрела ее мужа террористами в «Крокусе»