Какие трассы отремонтируют до конца года, рассказали в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

Какие трассы отремонтируют до конца года, рассказали  в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

1.pngПочти 13 тысяч обращений по дорогам оставили вологжане в соцсетях и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Все вопросы поступили в Центр управления регионом Вологодской области через систему «Инцидент Менеджмент». Жители спрашивают о ремонтах дорог и тротуаров, строительстве мостов, сообщают о ямах, в зимний период жалуются на очистку дорог от снега, летом предлагают планы ремонта. 

О том, какие ремонты идут в области, в прямом эфире ЦУР рассказал начальник регионального департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев. 

«В этом году нам необходимо отремонтировать 280 км дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Это 31 региональная дорога и по 10 улиц в Вологде и Череповце. Также мы ведем ремонт дорог по программе Губернатора «Дороги 35», и там еще грандиозные объемы работ, которые необходимо завершить в этом году. Но экватор дорожных работ уже прошел. В настоящий момент, если смотреть по нижнему слою асфальта, уже уложено 80% всех объемов. Будем следить за тем, чтобы подрядчики успевали выполнять работы и сдавать объекты», – прокомментировал Андрей Накрошаев.

Наиболее значимые ремонты на региональных дорогах проходят на участках дорог «Тотьма – Никольск» в Никольском районе, «Избоищи – Наумовское – Кабожа» в Чагодощенском районе, «А-114 – Ирма – Камешник» в Шекснинском районе, «Новое – Виктово в Вологодском районе, «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» в Череповецком районе, «Тотьма – Середская» в Тотемском районе, «Устюжна – Сандово» в Устюженском районе. В Череповецком районе на местной сети дорог началась реконструкция подъезда к деревне Городище длиной 2,6 км, который будет введен в 2024 году.

В прямом эфире вологжане задавали вопросы по ремонтам конкретных дорог. Один вопрос касался ремонта участка «Матинга – Новоселы» в Череповецком районе.

«В этом году автодорога «Матинга – Новоселы» будет заасфальтирована полностью. Протяженность участка более 3,5 км. Уже выполнен первый этап по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси в границах населенных пунктов Ильинское и Новоселы. Второй этап работ запланирован на сентябрь этого года», – ответил начальник регионального департамента дорожного хозяйства.

В эфире затронули и вопросы ремонтов мостов. 10 августа ввели в эксплуатацию Архангельский мост в Череповце. В следующем году планируется сделать Шекснинский проспект шестиполосным и благоустроить окружающую территорию. Также до 2024 года в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе будут отремонтированы 36 таких сооружений, из них 30 региональных, четыре в Вологде и два в Череповце.

В этом году приведут в порядок 11 областных мостов. На сегодня уже завершены работы сооружений через реки Музга и Чистовка на автодороге «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец». В завершающей стадии находится мост через реку Шарма в Череповецком районе, выполнены работы на одной части моста через реку Шограш на улице Конева в Вологде. Работы еще продолжаются на мостах через реку Нюксеница в Нюксенском районе, ручей Вянг в Вытегорском районе и автодорожный путепровод в Бабаево. В рамках контракта на текущее содержание региональных дорог проведены работы по восстановлению 12 мостов и одной переправы.

Отметим, в соответствии с проектом «Безопасные качественные дороги» к 2024 году в Вологодской области в нормативное состояние необходимо привести почти 43% региональных дорог и 85% дорог в Вологодской и Череповецкой агломерациях. Для достижения этих целей с 2022 по 2024 годы планируется отремонтировать 785 км дорог регионального и муниципального значения.


Центр управления регионом Вологодской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Кофейные стаканы от Гжельского завода признали лучшим сувениром Золотого кольца

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий

день открытых дверей для учеников МБОУ СОШ №8

Турпоток в Подмосковье вырос на миллион человек за год

Музыкальные новости

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Новости Московской области

Как добраться до «космических» локаций Подмосковья? - рассказывает Мострансавто

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Более 1,7 тысячи заявлений на переселение из аварийных домов подали в Подмосковье

В Сергиевом Посаде стартовали занятия по плаванию для детей с аутизмом

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Спорт в Московской области

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сергиев Посад на Moscow.media

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






Семья дзюдоистов из Подмосковья получила знаки ГТО на форуме «Мы вместе.Спорт»

Подмосковный ФРП одобрил компаниям почти 660 миллионов рублей на инвестпроекты с начала года

Чудо история о загадочной лошадке-качалке

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области