Гастрономическое изобилие: какие продукты можно попробовать на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в этом году познакомит с фермерской продукцией от 350 производителей из 54 регионов России. С 5 по 7 августа в деревне Дубровское (городской округ Истра) гости попробуют сыры, мясные и рыбные деликатесы, выпечку, вино и мед. Для посетителей также подготовили и насыщенную развлекательную программу с концертами популярных музыкантов. Подробности об одном из главных гастрономических событий года в Московском регионе читайте в материале РИАМО.

Седьмой по счету

Самый «вкусный» фестиваль Подмосковья «Сыр. Пир. Мир» пройдет в седьмой раз подряд. Всего на фестивале ожидаются продукты из более чем 50 регионов страны.

Фермеры представят сотни твердых и мягких видов сыра от моцареллы и камамбера до пармезана и гауды, а также колбасы и другие мясные изделия, сладости, молочную продукцию, пиво, сидр, чай.

Гостям предложат и обширную развлекательную программу. Так, на фестивале будет работать контактный зоопарк с коровами, козами, кроликами, где разрешат покормить и погладить животных.

Самих фермеров ждет насыщенная деловая программа, где поделятся опытом ведения бизнеса и разберут частые и важные вопросы о том, как организовать продажи продуктов.

Топ‑10 летних фестивалей 2022 года в Подмосковье, которые нельзя пропустить>>

Гастрономическая феерия

Паштеты, рулеты, рийеты, разные виды сыров, бездрожжевой хлеб, медовые пряники, овсяное печенье, икра, рыбные консервы – все это и многое другое будет продаваться в пяти огромных шатрах.

«Мы всех зовем на фестиваль с 5 по 7 августа. Вас ждут 300 сортов сыра, русские тракторы, техника, сотни сортов вина, хлеба, колбасы и деликатесов из регионов России от сотен наших российских фермеров», – комментирует предстоящее событие сыровар Олег Сирота, которого губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал идеологом мероприятия.

«Фестиваль стал уже традиционным. Олег Сирота – его идеолог, мы его поддержали в свое время, и каждый год видим кратный рост. Мне сложно сказать, что будет в этом году, хотя я рискну предположить, что фестиваль так же феерично пройдет и для тех, кто приедет туда покупать, и, конечно, для фермеров, которые готовятся к тому, чтобы продать свою продукцию», – заявил ранее Воробьев.

Пора слезать с заквасной иглы: смогут ли российские заводы обойтись без импортной закваски>>

Художественные промыслы

«Сыр. Пир. Мир» – покажет не только гастрономические изыски. На празднике представят изделия народных художественных промыслов, которыми можно дополнить убранство дома или даже собственный гардероб. Гостям будет из чего выбрать, учитывая то, что в прошлом году на фестиваль приехали 38 ремесленников из 12 регионов страны. Ожидается, что и в этот раз их продукция окажется столько же разнообразной.

От кастрюли молока к тоннам сыра: как Олег Сирота построил бизнес на импортозамещении>>

Музыка

Саундтреком к фестивалю станут выступления популярных музыкантов. В первый день на сцену выйдет хедлайнер SHAMAN, в песнях которого современные музыкальные мотивы переплетаются с элементами этнического вокала.

6 августа музыкальная часть мероприятия продолжится концертами квартета Arfasound, который отличается оригинальным исполнением музыки легендарных поп и рок артистов. В этот же день к музыкальной программе фестиваля присоединится единственный Brass Band в России с мировым опытом кавер-группа «Трубачи», которая порадует гостей мировыми поп-хитами и уникальным шоу.

​На гастрономическом фестивале выступят ансамбли русской песни «Ярило», «Раздолье» и «Русские забавы», а также баянист Андрей Липатов с вокальным сопровождением Елизаветы Липатовой.

Камамбер из Сергиева Посада: как аудитор стал сыроваром>>

Концертная программа

5 августа

13:0014:00 – ансамбль русской песни «Ярило»

15:00–15:45 – баянист Андрей Липатов с вокалом Елизаветы Липатовой

17:00–17:45 – хедлайнер фестиваля SHAMAN

6 августа

13:00–14:00 – ансамбль русской песни «Раздолье»

15:00–15:45 – ансамбль «Русские забавы»

16:00–17:00 – квартет Arfasound

17:30–19:00 – кавер-группа «Трубачи»

7 августа

10:00–18:00 – фоновая музыкальная программа

Выходные 5–7 августа: день рождения «Москвариума», концерт Линды и «Сыр. Пир. Мир»>>

Главный конкурс российских сыров

6 августа в 17:00 на главной сцене фестиваля состоится награждение победителей самого престижного ежегодного конкурса российских сыров «Лучший сыр России». В этом году в нем участвует более 200 сыроваров со всех уголков страны, которые борются за победу в 13 номинациях. В состав жюри войдут российские и зарубежные эксперты сырной отрасли, сыровары и шеф-повара.

Гастрогид по Подмосковью: что попробовать туристам>>

Развлечения для детей

На протяжении всех трех дней маленьких гостей фестиваля ждет детская развлекательная программа и батуты. 6 августа с 12:00 до 15:45 на фестивальной площадке пройдет анимационная программа от городского округа Павловский Посад. Ребят ждут игры, розыгрыши, интерактивная программа «Русское лото», танцевальный мастер-класс и многое другое.

Фермер из Подмосковья: выращивать улиток выгоднее, чем свиней>>

Выставка сельскохозяйственной техники

Министерство промышленности и торговли России на фестивале «Сыр. Пир. Мир» устроит выставку сельскохозяйственной техники. На ней можно будет не просто посмотреть на трактора и комбайны, но и сесть за руль машин, сделав классные снимки на память.

Где: Московская область, г.о. Истра, деревня Дубровское

Когда: 5–7 августа, с 10:00 до 21:00

Сайт: сырпирмир.рф

Стоимость: бесплатно

«С санкциями нам повезло!»: как в России делают свой хамон не хуже западного>>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Студент-фрезеровщик из Сергиева Посада победил в конкурсе профессионального мастерства

При теракте в Красногорске погибли 143 человека — на месте работали более 70 бригад скорой помощи, сообщили в Минздраве Московской области

Сдать кровь для пострадавших в Крокус Сити Холле можно будет утром 23 марта в Москве и Подмосковье. Сейчас ее хватает

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Музыкальные новости

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новые цены на жилье утвердили в России

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости Московской области

Благодарность за труд: на предприятиях холдинга «Швабе» отметили лучших сотрудниц

Тендер на выполнение работ по борьбе с борщевиком объявили в Сергиевом Посаде

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Технику для тушения лесных пожаров проверили в Щелкове

Экология в Московской области

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Московской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Сергиев Посад на Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






Сергиево-Посадское отделение ветеранов службы вневедомственной охраны по итогам работы за 2023 год стало лучшим по Московской области

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 11-12 мая 2024 г.Сергиев Посад

ROSTIC’S и KFC запускает всероссийскую экоакцию «Чистый город»

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 24-26 мая 2024 г.Сергиев Посад