Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час

Российские дизайнеры приняли участие в Российской креативной неделе

С 11 по 13 сентября 2020 года в Парке Горького столицы прошла Российская креативная неделя. Минпромторг является стратегическим партнёром мероприятия, объединяющего 14 отраслей, говорится в сообщении министерства.

В рамках мероприятия был представлен павильон Минпромторга, концепцией которого стал симбиоз традиционных промыслов, современных технологий и трендов. Эту идею подчеркнут множество событий, которые состоятся в течение трех дней.

Так, иммерсивная выставка экспонатов народного ремесла, fashion-показы, концерты в основном павильоне прошли наряду с обсуждением региональных практик, перспектив и бизнес-форумом креативных индустрий в лектории с участием дизайнеров и beauty-экспертов: Елены Крыгиной, Маши Адриановой, Светланы Родиной и других.

Экспозиция продемонстрировала посетителям мир изделий народного творчества: хрусталь, кружево, матрёшки, золотая вышивка и разные виды росписи. Более 30 брендов со всей страны расположатся на едином пространстве: Вятская, Семёновская и Сергиево-Посадская матрёшка, Хохломская роспись, Крестецкая строчка, фабрика Жостово, Гжельский фарфоровый завод, а также российская марка аксессуаров Radical Chic и бренд практичных и красивых предметов домашнего интерьера HALF&HALF. Кроме того, презентованы матрешки от Виктории Шеляговой и коллаборация с современными дизайнерами и фабриками проекта Rustrends, реализуемого при поддержке Минпромторга и направленного на популяризацию, продвижение и сохранение народных художественных промыслов России в мире.

В рамках мероприятия состоялись модные показы брендов Яны Михеевой «Патриотка» и дизайнеров Дарины Зиминой и Любови Михалевой «Диковинка», коллекция «Сделано на родине» от концертно-театрального центра «Югра-Классик» и фестиваль костюма и НХП «Сарафан». Гости пространства оценили модели одежды, созданные на основе традиционных промыслов регионов России: Новгородской и Нижегородской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан и других.

«Развитие в сфере традиционных компетенций и наследия, куда относятся, например, наши традиционные промыслы, является важнейшим приоритетом. Многие современные дизайнеры черпают вдохновение в художественно-стилевых особенностях традиционных промыслов, самые сильные бренды рождаются именно там, где есть история и традиции. Поэтому мы с удовольствием поддержали наших коллег - фонд «Инносоциум» и Роскультцентр - в идее проведения Российской креативной недели», – отметила заместитель министра промышленности и торговли РФ Кадырова Гульназ.

Основная идея программы павильона - подчеркнуть значимость новых поправок в закон о народно-художественных промыслах, который учитывает современные тенденции, содержит положения, направленные на защиту промыслов, поддержку мастеров, творческих мастерских, коллективов и креативной молодёжи, которая хочет проявить себя.

Фотография предоставлена Минпромторгом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 24-26 мая 2024 г.Сергиев Посад

Московская область - Сварочные работы

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Активисты из Талдомского городского округа обменялись опытом с волонтерами на форуме в Дубне

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Московской области

Воробьев анонсировал строительство и ремонт 160 образовательных учреждений в Подмосковье в этом году

Длятся в вечности: выставка о доме, храме и саде открылась в Суздале

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 11-12 мая 2024 г.Сергиев Посад

Студент из Сергиева Посада победил на конкурсе «Молодые логисты Подмосковья»

Экология в Московской области

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Московской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Сергиев Посад на Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






ROSTIC’S и KFC запускает всероссийскую экоакцию «Чистый город»

Изготовление металлоконструкций Московская область

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall