Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час

Спорт возвращается к жизни. Московские НКО возобновили бесплатные занятия

АиФ 
Спорт возвращается к жизни. Московские НКО возобновили бесплатные занятия

Кроме занятий по разным видам спорта горожане могут участвовать в фестивалях, спартакиадах, благотворительных забегах, посещать лекции, посвящённые здоровому образу жизни.

Спорт любых возможностей

Благодаря бесплатным занятиям, которые проводят некоммерческие организации города, десятки тысяч москвичей занимаются физкультурой и спортом. С каждым годом приверженцев здорового образа жизни становится всё больше.

«Сейчас 100 НКО, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По её словам, многие тренировки адаптированы для людей с особенностями здоровья. Свои занятия возобновила Детская следж-хоккейная лига. Сегодня это единственная организация в Москве, которая занимается развитием адаптивного хоккея, и благодаря ей на лёд вернулись команды детей с синдромом Дауна и другими особенностями развития. Для безопасности юных хоккеистов пока занятия проводятся для групп из 5 человек. Проект «Особый хоккей для особенных людей» был запущен в октябре 2019 г. и был поддержан грантом мэра Москвы.

Ещё одна инициатива, поддержанная грантом, была запущена благотворительным фондом «Спорт для жизни». Социальный проект «Марафон в темноте» объединил незрячих людей, которые хотят заниматься бегом, и тех, кто готов им помогать. Кроме тренировок незрячих спортсменов в проекте готовят волонтёров для помощи тем, кто не может видеть.

Популярная у людей разного возраста йога тоже вернулась в столичные парки и центры Федерации «Йога-Практика». На занятиях в помещениях инструкторы носят средства индивидуальной защиты, а после каждой группы классы кварцуют ультрафиолетовой лампой. По новым правилам количество участников ограничено вместимостью зала — не более 15 человек. Занятия проходят только по предварительной записи.

Скандинавская ходьба с каждым годом притягивает всё больше новых поклонников, ведь тренировки помогают держать организм в тонусе. И это не просто дань моде, а ффективный вид спорта, которым можно и нужно заниматься всем желающим. Для молодёжи это прекрасный способ борьбы с гиподинамией, а для старшего поколения возможность отладить опорно-двигательный и вестибулярный аппарат. Бесплатные занятия в парках проводит Федерация северной ходьбы.

От тхэквондо до футбола

С 15 по 29 августа открывается тренировочный лагерь Московской школы тхэквондо в городском округе Сергиев Посад. В поездку могут отправиться не только спортсмены и их родители, но и все, кто только хочет начать заниматься. Программа лагеря единоборств для детей и молодёжи также была поддержана грантом мэра для социально ориентированных НКО. Тренировки будут проводить опытные инструкторы, чемпионы и призёры российских и международных соревнований.

Московские студенческие спортивные игры снова приглашают на старт молодёжь. Соревнования проводятся практически по всем видам спорта, которые входят в олимпийскую программу. Участники команд московских вузов могут попробовать свои силы в единоборствах, лёгкой атлетике, гимнастике — всего 90 дисциплин. Есть даже турниры по спортивному ориентированию и подводному плаванию.

К радости спортсменов и болельщиков, в столице снова стали проходить футбольные матчи, но пока с ограниченным количеством зрителей и при соблюдении санитарных требований. Из-за пандемии календарь соревнований пришлось переписать, но после снятия ограничительных мер «Динамо», ЦСКА и другие клубы вновь вернулись к тренировкам и начали проводить встречи на поле. Возобновились соревнования и под эгидой Московской федерации футбола, которая является организатором чемпионатов не только для профессионалов, но и любителей. В ближайшее время в городе пройдут турниры по пляжному и мини-футболу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Лучшую бригаду скорой помощи определили в Подмосковье

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

В Сергиевом Посаде небо заволокло дымом из-за пожара на хлебозаводе

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Московской области

В ГОСФИЛАРМОНИИ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «РАЙДА»

Московский Пасхальный фестиваль

Команда «Поморочка» – победитель первенства России по флорболу

Лучшую бригаду скорой помощи определили в Подмосковье

Экология в Московской области

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Московской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Сергиев Посад на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

В Сергиевом Посаде небо заволокло дымом из-за пожара на хлебозаводе

Мужчина убил своего соседа в коммунальной квартире в Сергиевом Посаде

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз