Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час

Ну вот, обидели эколога-правозащитника, ватники! Дождетесь вы люстраций!



Блогеру Андрею Трофимову не понравились два моих поста, первый, где подробно разбирается его вранье https://t.me/SergeyKolyasnikov/12490, и второй, где светлоликий Андрюша поддерживает украинских карателей и даже пытается препятствовать поставке гуманитарки "сепаратистам" Донбасса, то бишь старикам и детям, которых обстреливают, которые получают эту продуктовую помощь https://t.me/SergeyKolyasnikov/12496

И вот вернувшись из Хабаровска, куда он ездил пошатать режим (режим чудом устоял, вертолет Путина уже кружил над Спасской башней, но обошлось), Андрюха слабал м0щную ответку, причем видео записывал в очках - зря я считаю, к отличительному признаку русофобов - снайперскому взгляду, мы уже давно привыкли. Ниже текст его воззвания:



- После выхода моего разоблачающего мусорную мафию репортажа, провластные мурзилки из RT и народного фронта стали писать, что я продажный блогер, пугая публикацией компромата. Мой ответ заказчикам этой пурги. Не пойму, зачем мусорная мафия и чиновники отпираются, если по проекту их свалки под Сергиевым Посадом сортируется только 15% мусора, а 40% "компоста" из оставшихся 85% опять же используется для пересыпки мусора на полигоне. То есть, на полигон попадают всё те же 85% мусора, которые проходят через сортировку. Но это не всё, т.к. из открытых данных мы знаем, что сортировка рассчитана на 450 тысяч тонн мусора в год, а полигон на 600 тысяч тонн. Значит минимум 150 тысяч тонн мусора в год тупо захоранивается на полигон по проекту, а еще РТ-инвест и правительство области обещало на 600 тысяч тонн в год увеличить прием мусора поставляемого на нашу свалку (всего 1 миллион 200 тысяч тонн мусора в год).

- Очевидно же, что основная часть мусоровозов не заезжают ни на какую сортировку, мобильную дробилку по проекту, что я и показал в сюжете, а тупо валит мусор в кучу, которая должна достичь 30 метров в высоту. Таким образом, первая очередь на полигоне заполнится за 2,5 года и откроется вторая, третья и так далее. А потом и мусоросжигательный нам воткнут, благо дорогу и электричество они к участкам для мусора провели.


...

Странно, что он пишет про продажность, у меня об этом в постах ничего не было - видимо оправдался на опережение. Ну да сейчас не об этом. В посте у Андрея цифры, а в цифры наши оппозиционеры не умеют. Поэтому посильно помогу:

85% проходящего через сортировку мусора идти на свалку просто не может, в этом случае сортировка как таковая не имеет смысла. Заявленный объем вторпереработки отходов новых подмосковных КПО РТ-Инвеста (Ростех) более 50% (с учетом компостирования органики, итогом которого станет технический грунт). Это значит, что все дальнейшие выкладки Андрюши - фуфло полное. Но я все же продолжу.

Московская область после постройки более чем десятка КПО и четырех заводов W2E по термической переработке отходов должна стать регионом с "нулевым захоронением". Это весьма непросто, учитывая 7 млн тонн отходов в год с одной только Москвы. Совокупная мощность четырех W2E заводов составляет 2,8 млн тонн отходов в год (700.000 тоннн каждый, в Казани например послабее, 550.000 тонн). Это означает, что сортировку, чтобы загрузить эти заводы, должно пройти 5,6 млн тонн отходов при объеме вторпереработки 50%. А это опять же значит, что окончательный объем вторпереработки будет выше, что логично, в Германии вообще сумели достичь 68%. Ну а нам будет достаточно и 60% на первом этапе.

Так что вся инфраструктура планомерно развивается именно в сторону нулевого захоронения. Это только на словах легко, на деле это огромные новейшие турбины, сотни тысяч тонн котельного оборудования, больше 100 млрд рублей инвестиций в одни только заводы без учета КПО.

Именно поэтому на июнь 2020 года в Подмосковье УЖЕ закрыты 29 из 39 свалок, а закрыть остальные планируется до конца года. Развитие новой для страны отрасли идет стремительными темпами.

Кремлевская мурзилка и мафиозо Zergulio доклад закончил [уходит получать ежовый паек и талон на интернет]

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Студенты Сергиева Посада стали победителями конкурса талантов «Молодые и яркие»

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

Студенты из Сергиева Посада победили на региональном конкурсе

Еще одна молодая семья получила квартиру в Сергиевом Посаде

Музыкальные новости

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Московской области

День открытых дверей для учеников МБОУ СОШ №8

Первый класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 20 апреля

В Москве завершился 31-ый Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

Строительная готовность здания физмат-лицея в Сергиевом Посаде составляет 80%

Экология в Московской области

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Московской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Сергиев Посад на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

Еще одна молодая семья получила квартиру в Сергиевом Посаде

Жителям Подмосковья напомнили о поддержке при открытии бизнеса

Студенты из Сергиева Посада победили на региональном конкурсе