"Вторая волна коронавируса, снижение цен на жкх и приоритетные проекты Подмосковья: Андрей Воробьев подвел итоги июля

30 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги месяца в эфире телеканала «360», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

  ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 

  Среди наиболее важных тем - подготовка системы здравоохранения региона к осенне-зимнему периоду. В это время люди чаще заражаются респираторными инфекциями, к которым относится и коронавирус нового типа.

  По словам Губернатора, Подмосковье готово к возможному росту заболеваемости. В больницах достаточно свободных коек, специалисты окажут необходимую помощь всем, кто в этом нуждается.

анализы_ковид

РИА Новости, Евгений Биятов

 На плановом лечении это также никак не отразится.

 По словам губернатора, в скором времени ожидается появление сертифицированной вакцины от коронавируса:

 Работа поликлиник вернулась к прежнему режиму, ежедневно врачи принимают до 100 тысяч пациентов. За счет бюджетных средств приобретаются необходимые препараты, с сентября начнется вакцинация от гриппа. Прививка от гриппа будет бесплатной, записаться на прием можно через портал госуслуг.  

 Одинцовском округе возобновились плановый прием детей в поликлиниках и проведение вакцинации

    ЧП в Рузе

  В ходе телепередачи отмечено, что текущий месяц стал рекордным для региона по количеству осадков. Запад области пострадал от наводнений, восток - от ураганного ветра. 8 июля из-за сильных дождей разрушилась насыпная дамба в Рузском городском округе, в результате чего были подтоплены дома, приусадебные участки и дороги.

 Сегодня система водоотведения Рузского городского округа приведена в порядок, повторное затопление жилых домов исключено. Ремонтно-восстановительные работы завершены на Волоколамском шоссе, улицах Красноармейской, Городянской и Красной.

 РЕКОНСТРУКЦИЯ/МЦД2

 Еще одна важная тема уходящего месяца - открытие после реконструкции станции МЦД-2 «Нахабино».  Станция стала одной их самых больших в Подмосковье, ее площадь - 8,5 тысячи квадратных метров.

 Здесь появились 2 новые платформы с навесом и современный пассажирский терминал. Пешеходный переход, выходы к поездам и в город оснащены эскалаторами и лифтами. Пропускная способность выросла почти в 3 раза.

Пассажиры Московских центральных диаметров экономят в год около 30 тысяч рублей

 С момента открытия МЦД было совершенно 76 миллионов поездок, а метро в Москве разгрузилось на 12%. Однако эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, и сроки строительства некоторых линий пришлось сдвинуть.

МЦД

 Одинцово и Лобню связала первая линия МЦД. Что дает запуск МЦД-1 жителям Одинцовского округа?

  СТРОИТЕЛЬСТВО ЦКАД

  До конца года планируется запуск более половины Центральной кольцевой автодороги, проходящей по территории Московской области и Новой Москвы на расстоянии 50 км от МКАД.

 

 Разгрузка уличной сети Звенигорода: открылся новый участок ЦКАД-5

 По поручению президента в городском округе Химки продолжается строительство Репинской развязки. Она будет готова раньше срока - не в 2021 году, а в конце 2020 года. Строительство нового путепровода в Дедовске также завершат досрочно.

 ОБРАЗОВАНИЕ

 В ходе эфира Воробьев сообщил, что к учебному году в регионе откроется 21 новое образовательное учреждение - 5 школ уже построены, в 16 - работы завершаются:

 В сентябре Ершовскую школу планируют открыть после капитального ремонта: что будет сделано?

  ЭГЭ

 По словам губернатора, в Подмосковье завершился основной период сдачи ЕГЭ. В этом году, по предварительным данным, более 700 школьников области сумели набрать максимальный балл.

 Двадцать шесть выпускников Одинцовского округа сдали ЕГЭ на 100 баллов

 В эфире телеканала «360» Андрей Воробьев пообщался с выпускником Балашихинской школы № 5 Олегом Жуковым, который набрал максимальный балл по двум предметам - по истории и русскому языку.

 Всем учителям, которые подготовили стобалльников, выплатят премию в размере 100 тысяч рублей. Денежное поощрение получат выпускники, набравшие максимальный балл по двум или более предметам. Всего ЕГЭ сдали более 36 тысяч школьников Подмосковье.

  БЛАГОУСТРОЙСТВО

 Реализация программы по благоустройству - еще одна тема прямого эфира.

 Губернатор отметил, что пандемия внесла свои коррективы, но сейчас в муниципалитетах работы возобновлены и власти прилагают все усилия, чтобы они были завершены своевременно.

 Благоустройство в Одинцовском округе: что уже сделано и что еще предстоит сделать

  В этом году в Подмосковье будет облагорожено порядка 50 общественных пространств. Также активно идет реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

  ЭКОЛОГИЯ

 Переходя к теме обращения с твердыми бытовыми отходами, Андрей Воробьев подчеркнул, что борьба со свалками - одно из важнейших направлений работы подмосковных властей.

  Андрей Воробьев напомнил, что к концу года в регионе не останется действующих мусорных полигонов:

 По словам губернатора, с 1 августа в 11 муниципалитетах Подмосковья начнут работать пункты бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак».  

 "Разумная сортировка": к 1 августа в Одинцовском округе заработают «Мегабаки»

 Площадки появятся в Балашихе, Домодедове, Истре, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Подольске, Реутове, Сергиевом Посаде.

 Утилизация крупногабаритного мусора в Подмосковье: как избавиться от старой мебели?

  ЖКХ

 Губернатор в ходе эфира также рассказал, что с 1 августа почти для 1 миллиона человек в Подмосковье будет снижена плата за услуги ЖКХ, сумма будет отличаться в зависимости от территории. Этого удалось добиться за счет объединения муниципалитетов и обновления инфраструктуры.

 ЛЕТО В ПОДМОСКОВЬЕ

ЛЕТОВПОДМОСКОВЬЕ

  VI Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского традиционно состоится в Клину с 31 июля по 9 августа. В этом году из-за ситуации с коронавирусом фестиваль будет проходить с определенными ограничениями и с соблюдением противоэпидемиологических норм. Два концерта пройдут бесплатно - как благодарность врачам и волонтерам.

  Программа фестиваля включает разные направления: музыку, драматический театр, балет. В этом году среди главных участников форума - Юрий Башмет, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Игорь Бутман, Денис Мацуев, Владимир Федосеев, Дмитрий Бертман и Николай Цискаридзе.

  Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» пройдет в Истре 27-30 августа.

Олег Сирота-2.jpg

Источник: ГУСК Московской области

 Заявки на участие в мероприятии подали уже 260 сыроваров. В этом году на фестивале впервые представят свою продукцию российские виноделы.

 Губернатор добавил, что развитие туризма является одним из приоритетных задач.

 Достопримечательности Одинцовского округа попали в путеводитель по Подмосковью 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Работники «Мособлпожспаса» в Сергиевом Посаде спасли застрявшую в вентиляции кошку

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье

Пожар произошел на хлебокомбинате в Подмосковье

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Московской области

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

260 семей Сергиево-Посадского округа получат квартиры в строящемся доме

МЧС: в Химках спасатели локализовали пожар на складе на 150 квадратных метрах

В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам I квартала 2024 г

Экология в Московской области

Самые нежные образы на эту весну

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Московской области

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Сергиев Посад на Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье заканчивают возведение корпусов центра для слепоглухих инвалидов

Суд арестовал подмосковного депутата по делу о взяточничестве

260 семей Сергиево-Посадского округа получат квартиры в строящемся доме

Единороссы Сергиева Посада поздравили почетного донора России с праздником