Ria.city
Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час
Май
2021

Новости Сергиева Посада за 13.05.2021

"Вечерняя Москва" 

Образ святого старца как феномен российской истории

Книга «Преподобный Серафим Саровский в историко-культурном и художественном наследии России», выпущенная издательством «Лето» и рекомендованная издательским советом Русской православной церкви, откроет некоторые неизвестные ранее страницы истории почитания святого.

Газета «Тверские ведомости» 

В суд в Тверской области направлено уголовное дело о гибели трёх подростков в ДТП

На сайте СКР региона сообщили, что в суд направлено уголовное дело о гибели в ДТП в Тверской области трёх подростков. Расследование завершено первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области. Смертельное ДТП произошло 29 июля 2020 года в деревне Запрудье Калязинского района Тверской области (автодорога «Сергиев Посад – Калязин – […]

Читать дальше...

Mosreg.ru 

Более 1 тыс. нарушений в содержании контейнерных площадок устранили в Подмосковье за месяц

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили за месяц 1412 случаев навалов мусора и несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, сообщает пресс-служба ведомства.

Mosreg.ru 

Садоводы Сергиева Посада встретятся с представителями государственных структур 14 мая

Четырнадцатого мая в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде состоится встреча представителей государственных структур с председателями и инициативным группами садоводческих и дачных товариществ округа, на которой обсудят вопросы имущества и земли, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Тверской области будут судить виновника резонансного ДТП, в котором погибли трое подростков

Бывшего сотрудника полиции Московского метрополитена будут судить за смертельное ДТП, произошедшее в июле 2020 года в Калязинском районе и унесшее жизни трех подростков.

In-reutov.ru (Реутов) 

Воспитатель из городского округа Реутов Сольвейг Левина получила свидетельство на соципотеку

13 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр жилищной политики региона Инна Федотова и министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина торжественно вручили свидетельства на социальную ипотеку 14-и воспитателям дошкольных учреждений, среди которых была воспитатель детского сада № 11 «Колокольчик» Сольвейг Левина, жительница городского округа Реутов.

Министерство имущественных отношений Московской области 

Имущественные вопросы обсудят садоводы и дачники Сергиево-Посадского округа с представителями государственных структур в пятницу 14 мая

14 мая в Доме культуры им. Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде состоится встреча представителей государственных структур с председателями и инициативным группами садоводческих и дачных товариществ Сергиево-Посадского округа, на которой обсудят вопросы имущества и земли. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Газета «Спутник» (Королёв) 

Команда из Королёва заняла 1 место на зональных соревнованиях дружин юных пожарных в рамках Фестиваля «Детям Подмосковья –безопасную жизнедеятельность»

Команда школы №2 им. В.Н.Михайлова - заняла 1 место на зональных соревнованиях дружин юных пожарных в рамках Фестиваля «Детям Подмосковья –безопасную жизнедеятельность». 

Читать дальше...

Metalinfo.ru 

Загорский трубный завод перезапускает программу #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ

Программа подготовки молодых кадров #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ на текущей неделе включила в себя ряд преимуществ, которые студенты, обучающиеся по металлургическим профессиям в Сергиево-Посадском колледже и Ресурсном центре трубной промышленности смогут ощутить уже в текущем учебном году. В соответствии с обновлениями программы, введена в действие система дополнительной мотивации студентов, обучающихся по металлургическим направлениям. Так, в рамках перезапуска программы ЗТЗ предусмотрел возможность... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Госадмтехнадзор проверил 24 подмосковные организации в сфере защиты от ЧС

В соответствии с ранее утвержденным планом проверок, согласованным с Прокуратурой Московской области, государственные административно-технические инспекторы Московской области проводят выездные проверки соблюдения обязательных требований в области защиты населения и территорий от ЧС

Читать дальше...




ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд в Сергиево-Посадском городском округе

В четверг, 13 мая, огнеборцы 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в деревне Шарапово Сергиево-Посадского городского округа.
    Начальник части Вячеслав Ефремов рассказал, что главная цель профилактической работы – напомнить жителям о правилах пожарной безопасности, чтобы снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и не допустить гибели людей. 
    «В ходе рейда работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

МВД России 

В Сергиево-Посадском г.о. полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от местной жительницы о краже велосипеда из подъезда одного из домов, расположенного на бульваре Кузнецова. Сумма материального ущерба составила более 19 тысяч рублей.

360° Подмосковье 

«Ипотека становится доступной». Еще 14 воспитателей из Подмосковья получили льготу на покупку жилья

Еще 14 воспитателей из Подмосковья стали участниками программы «Социальная ипотека» и получили льготу на покупку жилья. Сертификаты вручил губернатор Андрей Воробьев, а местом для церемонии стал детский сад «Сказка» во Власихе.

ИД «Алтапресс» 

Справедливороссы внесли вклад в "серебро" хоккеистов "Алтая" на московском турнире

Юные спортсмены барнаульской хоккейной команды "Алтай" взяли серебро на всероссийском турнире "Прорыв" в Сергиевом Посаде Московской области. Помощь в организации поездки, в том числе, оказал депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев.

ИА «Амител» (Барнаул) 

Юные хоккеисты "Алтая" завоевали "серебро" на российском турнире при поддержке эсеров

Юные барнаульские хоккеисты из команды "Алтай" (2012 года рождения) стали серебряными призёрами на всероссийском турнире "Прорыв" в Сергиевом Посаде Московской области. Помощь в организации поездки в числе прочих оказал депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев, сообщает партийный сайт...

«Милосердие.ru» 

Пенсионерка и слепоглухие: «Я этих людей правда люблю!»

После рассказа Натальи о себе становится понятно, что она давно была готова к такому повороту своей жизни. Сама она не видит во всем этом чего-то необыкновенного и на разговор согласилась лишь потому, что ее удалось убедить: такой опыт может оказаться полезным для многих людей. Пошла учиться В последние годы перед выходом на пенсию я работала […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Появилось видео возложения цветов в Сергиевом-Посаде в память жертв теракта

Сергиев Посад

Московская область - Изготовление металлических навесов

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 24-26 мая 2024 г.Сергиев Посад

Музыкальные новости

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости Московской области

Длятся в вечности: выставка о доме, храме и саде открылась в Суздале

Благодарность за труд: на предприятиях холдинга «Швабе» отметили лучших сотрудниц

Сергиев Посад

2015 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 05-06 мая 2024 г.Сергиев Посад

Экология в Московской области

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Московской области

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Сергиев Посад на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

За что

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






Тендер на выполнение работ по борьбе с борщевиком объявили в Сергиевом Посаде

Длятся в вечности: выставка о доме, храме и саде открылась в Суздале

Сергиево-Посадское отделение ветеранов службы вневедомственной охраны по итогам работы за 2023 год стало лучшим по Московской области

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле