Ria.city
Другие новости Сергиева Посада и Московской области на этот час


Май
2021

Новости Сергиева Посада за 06.05.2021

Пресса Обнинск 

Своих героев вспоминают жители Обнинска

Великая Отечественная война прошла через каждый дом, через каждую советскую семью, неся горе и смерти. Но страна выстояла и победила фашизм. Вклад в это великое дело внесли наши деды и прадеды. Подвиги миллионов советских солдат остались неизвестны, но все они стали победителями. Многие в мирной жизни не любили вспоминать об ужасах войны и то немногое, что нам рассказали наши близкие - это самое ценное наследие наших предков.

Mosreg.ru 

Как пройдет празднование Дня Победы в Подмосковье: концерты, лекции, мастер-классы

Девятого мая в России будут отмечать 76-ю годовщину Великой Победы. В этот день музеи Московской области проведут выставки, экскурсии и мастер-классы, а на улицах и площадях подмосковных городов выступят творческие коллективы. Жители и гости региона также смогут возложить цветы к памятникам. О том, как и где отпраздновать День Победы, читайте в материале mosreg.ru.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Статистика заболеваемости Covid-19 в Люберцах на 6 мая 2021 года

ЛЮБЕРЦЫ. 06 мая. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 6 мая выявлено 34 случаев за сутки и 9606 заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на сайт covid.mz.mosreg.ru.

360° Подмосковье 

Число участников опроса о ремонте дорог Подмосковья превысило 76 тысяч

Более 76 тысяч жителей Подмосковья уже поучаствовали в опросе о ремонте дорог на 2022 год. Они могут выбрать участки, которые требуют обновления. Предложения принимают до 31 мая на портале «Добродел».

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Изменения в правилах выплат по уходу за престарелыми и инвалидами

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области сообщает, что 10 марта вступило в силу постановление правительства, которое упрощает оформление компенсаций при уходе за людьми с инвалидностью и старше 80 лет. Теперь для назначения понадобится меньше документов и сведений — а это значит, что получить выплату можно быстрее и проще.

Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Маткапитал можно отозвать с накопительной части пенсии

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что владельцы материнского (семейного) капитала вправе отказаться от использования денежных средств на формирование накопительной пенсии.* То есть женщина, решившая ранее направить маткапитал на формирование своей накопительной пенсии, в любое время может отозвать его и потратить на другие цели, если пенсия ей еще не назначена. Воспользоваться средствами можно будет через полгода после их возврата в ПФР. При зачислении этих... Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Что такое проактивное предоставление услуг?

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что сегодня некоторые государственные услуги предоставляются Пенсионным фондом России в упреждающем (проактивном) режиме. Это означает, что услуги предоставляются автоматически, без заявления граждан.

Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Оплата детского сада за счет материнского капитала

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует: использовать средства материнского капитала на оплату детского сада можно, не дожидаясь пока ребенку, давшему право на сертификат, исполнится 3 года.

Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Страхователям! Успейте сдать отчетность за апрель!

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует: 15 мая – последний день, когда страхователи должны сдать СЗВ-М за апрель 2021 года.

За непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несёт ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства... Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Материнский капитал можно использовать для погашения ипотечного кредита

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области сообщает: подать заявление о распоряжении материнским капиталом на уплату первоначального взноса или погашение основного долга по кредитному договору можно сразу в банке, в котором оформляется кредит. Также через банк можно погасить материнским капиталом жилищный кредит, оформленный ранее. Обращаться в Пенсионный фонд при этом не потребуется.

Читать дальше...




ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Как получить материнский капитал опекуну?

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области разъясняет, что после появления в семье ребенка и поступления сведений в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) сертификат оформляется автоматически, без заявления, чтобы семья могла сразу распорядиться средствами капитала. Информация о получении семьей сертификата направляется в Личный кабинет его владельца на сайте ПФР или портале госуслуг (в разделе уведомлений). Электронный сертификат удостоверяется... Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

О пенсионном обеспечении детей, оба родителя которых неизвестны

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует, что с 2018 года в России введён новый вид пенсии - социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. Причиной появления нового вида пенсии стало то, что дети, родители которых неизвестны, или, проще говоря, «подкидыши», были изначально поставлены в неравное материальное положение по сравнению с детьми-сиротами – поскольку не имели права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически никогда не имели ни одного из родителей. Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

В каком случае необходимо сообщать в ПФР о трудоустройстве?

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует: существует ряд случаев, когда у  человека прекращается право на выплаты из Пенсионного фонда России.  Например, при трудоустройстве. Чтобы избежать переплат и последующих взысканий средств, следует своевременно проинформировать ПФР при наступлении подобных обстоятельств.

Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Любые схемы обналичивания средств материнского капитала являются незаконными

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области сообщает, что любые схемы обналичивания  средств материнского капитала являются незаконными.

Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

О ежегодной выплате к Дню Победы

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» участникам и инвалидам Великой Отечественной войны производится единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей.

Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Ежемесячная выплата из материнского капитала

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что со 2 марта ежемесячные выплаты на второго ребенка из средств материнского капитала снова продлеваются по заявлению.
Закончилось действие временного порядка продления ежемесячной выплаты из материнского капитала – он был введен почти год назад из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Ежемесячные выплаты семьям, срок предоставления которых истек с апреля прошлого года по 1 марта 2021 года, были автоматически... Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Как самому открыть «Личный кабинет» на сайте ПФР?

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует: для того, чтобы самостоятельно открыть «Личный кабинет» на официальном сайте ПФР,  нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого понадобятся паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или e-mail.

Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Один год военной службы по призыву оценивается в 1,8 пенсионных балла

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области информирует: в страховой стаж при назначении пенсии включается не только время работы, но и социально значимые периоды, в течение которых человек не работал. Сюда относится и военная служба в армии по призыву.
             Период такой службы участвует также в формировании размера страховой пенсии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента. При расчете размера пенсии все коэффициенты суммируются... Читать дальше...

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Узнать о сформированных пенсионных правах может каждый

Главное управление ПФР № 6 по г. Москове и Московской области напоминает, что на индивидуальных лицевых счетах в Пенсионном фонде хранится  информация о пенсионных правах каждого застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Сведения, указанные в индивидуальном лицевом счете, формируются на основе данных, передаваемых  в ПФР работодателями и гражданами.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Новорожденного лосенка обнаружил подмосковный лесничий

Новорожденного лосенка встретил в лесу старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала Государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» Юрий Самарин. Такую информацию предоставили в пресс-службе регионального Комитета лесного хозяйства.

News2World.net 

Пограничное расстройство: как людей насильно выселяют из города в деревню

МОСКВА, 6 мая —, Анастасия Гнединская. Сергиев Посад-15. Он же — деревня Таратино. Московская и Владимирская области уже больше 20 лет не могут решить, кому принадлежит прежный военный городок и как его называть. Из-за бюрократической неразберихи к людям отказывается ехать быстрая, ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сергиевом Посаде

Ria.city

Пожар произошел на территории хлебозавода в Сергиевом Посаде

Лучшую бригаду скорой помощи определили в Подмосковье

В Сергиевом Посаде небо заволокло дымом из-за пожара на хлебозаводе

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Новости Московской области

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Пожар произошел на хлебокомбинате в Сергиевом Посаде

МЧС: в Химках спасатели локализовали пожар на складе на 150 квадратных метрах

Пожар произошел на территории хлебозавода в Сергиевом Посаде

Экология в Московской области

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в Московской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Сергиев Посад на Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Озеро Танцующих Хариусов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час в Сергиевом Посаде и Московской области

Rss.plus






МЧС: в Химках спасатели локализовали пожар на складе на 150 квадратных метрах

Пожар произошел в производственно-складском комплексе в Химках

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз