Другие новости Сенгилея и Ульяновской области на этот час

В Сенгилей – по одному, в Крым – семьей. Где и почем можно отдохнуть во время пандемии

В Сенгилей – по одному,  в Крым – семьей. Где и почем можно отдохнуть во время пандемии

В Ульяновской области продолжают действовать ограничительные меры. Однако возможность отдохнуть как на местных, так и на российских курортах есть. Куда бронируют путевки туристы, по каким ценам – в нашем сюжете. Отдых на отечественных курортах может подорожать на 30%. Такой прогноз опубликовала Ассоциация туроператоров России. Но спустя некоторое время на официальном сайте все той же ассоциации появилась еще одна новость: туроператоры опровергли анонсированное в некоторых СМИ резкое повышение цен на отдых в России. «Сейчас продажи туров на курорты Краснодарского края на лето идут по старым ценам», - заявил «Вестнику АТОР» генеральный директор одного из туроператоров  Сергей Ромашкин. По его словам, пока рынок раскачивается, многие объекты размещения еще не открылись, ситуация с потенциальным спросом остается непонятной». С 1 июля туристический сезон стартует в Краснодарском крае и Крыму. Отдохнуть в Сочи можно с 22 июня. Из Ульяновска прямые рейсы туда откроются с 29 июня. Однако при активном бронировании туров скачок цен возможен, поясняют нам в одном из ульяновских турагентств. Но это только предположение.  Пока ценник на отдых в Крыму и Сочи даже ниже по сравнению с прошлым летом на 10%. Дарья КАМЕНЩИКОВА – МЕНЕДЖЕР ТУРАГЕНТСТВА В УЛЬЯНОВСКЕ: «Курорты и отели не резиновые, никто не предполагал такого наплыва и потока желающих. Наши курорты всегда пользовались популярностью. Одни предпочитают Крым, другие - Сочи. Для семейного и детского отдыха предпочитают Анапу. Также сейчас активно  рассматривают туристы  Байкал,  Алтай». Поправить здоровье в санатории любой желающий может даже сейчас. При условии, что у лечебницы есть медицинская лицензия, а у туриста - справка об эпидокружении  и отрицательный результат теста на COVID-19. «По зарубежным направлениям, конечно, есть только прогнозы. Все зависит от ситуации в мире и решений правительства. Предположительно рейсы планируют поставить с 15 июля. Это будут регулярные рейсы. А далее начнут открывать чартерные программы».  А вот санаторно-курортные комплексы Ульяновской области, как и по всей стране, принимают гостей со второго дня лета. Под запретом пока остаются массовые экскурсии по заповедным зонам региона.  Но  одиночные прогулки, например в национальном парке «Сенгилеевские горы» или геопарке «Ундория», никто не отменял. Достаточно через интернет получить именной пропуск. Денис ИЛЬИН - ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Буквально через неделю откроется навигация по Волге. Крупные круизные компании, которые осуществляют круизы, уже собирают группы и продают туры. Ульяновцы в том числе могут воспользоваться  и познать территорию родного края через круизные путешествия». Прорабатывается вопрос об организации экскурсий до 10 человек по достопримечательностям Ульяновской области. Правда, о сроках говорить рано. А некоторые туристические  события выйдут в online. Так, за  ежегодным фестивалем  «Волжский путь»  можно будет наблюдать с экранов  телевизора или гаджетов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сенгилее, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сенгилее

Ria.city

От пирожков Пушкина до блинов в Свияжске. Какие экскурсии и поездки предлагают ульяновцам в марте

Весенняя рыбалка или Масленица в Сенгилее: афиша выходных

Глава Сенгилеевского района решил заплатить подрядчикам больше, чем нужно

На трассе в Сенгилеевском районе опрокинулась «буханка». Пострадал мужчина

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Ульяновской области

Ульяновская область примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Сенгилеевский глава оштрафован за нарушение ФЗ о контрактной сиситеме

МТС накрыла сетью LTE станцию Молвино

С 1 апреля в Ульяновской области ограничат движение большегрузов

Экология в Ульяновской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Ульяновской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Сенгилее и Ульяновской области

Rss.plus






Ульяновцы выберут, какими будут парки, скверы и аллеи

Чапанная война на Волге: «Долой коммунистов! Да здравствуют большевики!»

На развитие культуры в этом году в регионе направят порядка 526 миллионов рублей

Ульяновцы собрались вместе и высадили гектар леса в Сенгилеевском районе