Другие новости Сенгилея и Ульяновской области на этот час

В школах Сенгилеевского района заменят оконные блоки

Губернатор Сергей Морозов в ходе визита в муниципалитет посетил Силикатненскую среднюю школу имени В.Г. Штыркина, где обсудил планы по ремонту и подготовке учреждений образования района к новому учебному году. - Наиважнейшей задачей на сегодняшний день для нас является подготовка школ к 1 сентября. Одна из главных задач — обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Мы понимаем, что без ремонта и замены технологического оборудования нам не обойтись. Поэтому сейчас рассчитываем, сколько потребуется средств на замену оборудования. Все эти задачи стоят на особом контроле. Также для нас крайне важно готовиться к летней оздоровительной кампании. Вряд ли первая смена будет в том формате, в котором мы привыкли ее видеть. Поэтому сейчас подготавливаем большие проекты с нашими вожатыми и специалистами, которые будут заниматься с небольшими группами школьников, – сказал глава региона. В рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования Ульяновской области» на 2020 год на ремонтные работы из областного бюджета предусмотрены 4 миллиона 927 тысяч рублей. Средства направлены на ремонт кровли и замену оконных блоков средней школы города Сенгилея имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина (здание №3), а также на частичную замену оконных блоков в Силикатненской средней школе. Все организации провели конкурсные мероприятия и заключили контракты. Как уточнила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Сёменова, в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в Силикатненской средней школе города Сенгилея за счет муниципального бюджета, проводится косметический ремонт в кабинетах на сумму более одного миллиона рублей. - В рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в Артюшкинской основной школе, Красногуляевской, Цемзаводской, Елаурской и средней школе города Сенгилея за счет муниципального бюджета будут проводиться электромонтажные работы на сумму 276,8 тысячи рублей, в двух образовательных учреждениях планируется косметический ремонт в пищеблоке. За счёт субсидии областного бюджета закуплен новый автобус для Силикатненской средней школы. Также в Новослободском детском саду «Светлячок» пройдет частичный ремонт кровли на сумму 300 тысяч рублей, – отметила Наталья Семёнова. Кроме того, глава региона поручил разработать концепцию Дома творчества для детей поселка Силикатный совместно с министерством культуры и спорта Ульяновской области.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сенгилее, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сенгилее

Ria.city

Специалисты Т Плюс высадили 3 тысячи сеянцев сосны в Сенгилее

Ульяновская область примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Паводок: в ульяновских сёлах роют траншеи и строят дамбы

Глава Сенгилеевского района решил заплатить подрядчикам больше, чем нужно

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Ульяновской области

В голосовании за проекты благоустройства поучаствовали более 80 тысяч ульяновцев

Ульяновскую область украсят фотографии 25 счастливых семей

В Ульяновске стартовала программа бесплатной стерилизации собак

В Ульяновской области завершилось первенство региона по волейболу

Экология в Ульяновской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Ульяновской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности











Топ новостей на этот час в Сенгилее и Ульяновской области

Rss.plus






В голосовании за проекты благоустройства поучаствовали более 80 тысяч ульяновцев

В Ульяновской области станцию Молвино накрыли Сетью

Весенняя рыбалка или Масленица в Сенгилее: афиша выходных

Депутаты ЗСО потребовали адресный перечень ремонта дорог