Другие новости Щербинки и Московской области на этот час

Региональные покупатели возвращаются в Подмосковье

Региональные покупатели возвращаются в Подмосковье

В январе 2023 года доля сделок с иногородними клиентами в проектах комфорт-класса в Подмосковье дошла до 60% , - подсчитали в компании Time Development.

По данным компании Time Development, девелопера ЖК «Новая Щербинка», на рынке недвижимости Московского региона еще год назад процент покупок клиентами из регионов доходил до 80% в зависимости от проекта. Интерес к недвижимости в Подмосковье подстегивали рыночные факторы и стремление сохранить накопления в условиях нестабильной ситуации. «Покупка недвижимости в пригороде столицы – это движение на Москву. Региональные покупатели инвестируют не только и не столько в квадратные метры, сколько в возможность жить, учиться и работать в главном российском мегаполисе. Например, в наших пригородных кварталах «Новая Щербинка» доля региональных покупателей в общем объеме продаж на сегодня составляет около 20%, и мы надеемся на увеличение этой доли в будущем, особенно в нашей второй очереди проекта», - комментирует Юрий Раловец, управляющий партнер Time Development. Среди покупателей квартир в ЖК «Новая Щербинка» наиболее активны жители Краснодарского края, Крыма, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Екатеринбурга, появляются и покупатели из вновь присоединенных к России территорий. Основными причинами приобретения подмосковных новостроек как для региональных, так и для местных покупателей остаются инвестиции, намерения сохранить денежные средства, улучшить жилищные условия и быть ближе к Москве с ее широкими возможностями для получения образования и трудоустройства. По данным Росреестра, на конец 2022 года на первичном рынке Подмосковья на продажу выставлены 34,7 тыс. лотов, из них 4,2 тыс. относятся к мало- и среднеэтажной застройке. Корпуса малой и средней этажности есть в 39 проектах из 169 реализуемых в Подмосковье новостроек, это жилье антистресс формата, который становится все более востребованным у покупателей. За 2022 год средняя цена квадратного метра на рынке новостроек Подмосковья выросла на порядка 20%, а доля ипотеки достигла рекордных 85%. Эксперты Time Development ожидают плавное незначительное повышение цен в 2023 году, учитывая политические, экономические, рыночные факторы и законодательные изменения в отношении ипотеки. Доля ипотеки сильно не изменится. На данный момент на этапе получения ключей средневзвешенная стоимость квадратного метра в ЖК «Новая Щербинка» составляет – 150 тысяч рублей. Как отмечают в Time Development в ТОП предпочтений региональных покупателей входят студии с отделкой, а также 2-х комнатные квартиры для семейного проживания.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Последние штрихи для красоты

Станцию метро «Потапово» скоро подключат к трубопроводу

Территории возле городского вокзала Щербинка МЦД-2 благоустроят в ТиНАО

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы

Музыкальные новости

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Случай на концерте Metallica в России

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости Московской области

Итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал озвучили в Москве

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"

Подключение водонагревателя в Москве

Скверы и бульвары, благоустроенные в рамках «ФКГС», обновляют после зимы в Приокском районе

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Московской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Щербинка на Moscow.media

Любители шоколада, берегитесь: вирус начал угрожать мировым поставкам десерта

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Территории возле городского вокзала Щербинка МЦД-2 благоустроят в ТиНАО

Ефимов: Производство упаковки построят в Митине при поддержке города

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы