Другие новости Щербинки и Московской области на этот час

Помощь обязательно придет

Советы ветеранов ТиНАО активно помогают военным, которые участвуют в специальной военной операции (СВО). Без внимания не остаются и те, кто получил ранение. Корреспонденты «НО» побывали в госпитале, где находятся наши солдаты, и узнали, какая гуманитарная помощь им необходима. С самого утра ветераны начинают грузить собранные для военнослужащих вещи. В одну машину все не помещается. Большие Читать дальше......

Сообщение Помощь обязательно придет появились сначала на Новые Округа.

6 декабря 2022 года. Подольск. Медсестра Юлия Морозова, Антон Александрович и участники Совета ветеранов Юрий Варкан, Александр Боцман и Алексей Родкин (слева направо). Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Советы ветеранов ТиНАО активно помогают военным, которые участвуют в специальной военной операции (СВО). Без внимания не остаются и те, кто получил ранение. Корреспонденты «НО» побывали в госпитале, где находятся наши солдаты, и узнали, какая гуманитарная помощь им необходима.

С самого утра ветераны начинают грузить собранные для военнослужащих вещи. В одну машину все не помещается. Большие коробки, свежие фрукты, сладости, теплые вещи, белье… Чего только не приносили в пункты сбора, которые организовали советы ветеранов Новой Москвы!

А еще очень много писем, целые пакеты. Почти все были собраны в школах в рамках акции «Письмо солдату». Рисунки, пожелания и даже стихи. Ребята стараются приободрить военных своими посланиями.

— У нас тут письма и из Троицка, и из Щербинки, и из Московского… В общем, много школ захотели написать послания солдатам, — рассказал представитель совета ветеранов ТиНАО Юрий Варкан, показывая конверты.

К десяти часам сборы подходят к концу. Пора ехать: филиал Наро-Фоминского госпиталя, в который едут представители совета ветеранов, находится в Подольске. Нужно успеть добраться до назначенного посетителям времени.

— Мы начали собирать для солдат посылки сразу, как началась специальная военная операция, — рассказывает Юрий Варкан, пока мы добираемся до госпиталя. — Сначала передавали вещи и продукты тем, кто едет к ребятам туда, «за ленточку». Потом связались с госпиталем. Решили, что можем помогать не только тем, кто сейчас сражается, но и тем, кто был ранен.

В госпиталь просто так не попадешь. Для посещения нужно заранее подавать заявку. На территорию позволяют проехать только в сопровождении представителя медучреждения Антона Александровича. Когда подъезжаем к зданию, выходят сотрудники госпиталя. Помогают перенести коробки внутрь. Руководит всем сестра-хозяйка Юлия Морозова (имя изменено). Объясняет, куда что нести, иногда отвлекается на разговоры с теми, кто выходит на прогулку.

— Я ребят не лечу, только помогаю. Но общаюсь с ними часто. И, честно признаюсь, постоянно плачу, — даже сейчас Юлия утирает слезы. — Я ребятам помогаю по большей части морально. Где-то выслушаю, где-то слово ласковое скажу. Кто-то меня второй мамой даже называет.

Юлия признается, что не может иначе, ведь мы все делаем общее дело. Поэтому разговоры по душам — это самое малое, что она может сделать для раненых. Ну и, конечно, принимать привезенные коробки с помощью и письмами.

— Я в одно письмо заглянула, чтобы посмотреть, что пишут. А там детской ручкой написано «Ты наш герой! Возвращайся скорее домой с победой!». Меня это тронуло до слез, — вспоминает сестра-хозяйка.

За разговором не замечаем, как всю привезенную помощь перенесли в госпиталь. Юлия извиняется и убегает — работа не ждет! Ведь еще нужно многое сделать. В том числе распаковать все привезенные ветеранами подарки для раненых.

А тем временем Юрий Варкан договаривается о новой поездке в госпиталь. Ведь сбор помощи в округах не прекращается. Нужно еще много продуктов и вещей привезти. И, самое главное, организовать концерт для военнослужащих. Ведь важно поддерживать не только здоровое тело, но и дух. Особенно защитникам Родины.

Сообщение Помощь обязательно придет появились сначала на Новые Округа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Во Владимире до конца года заменят 80% лифтов с истекающими сроками эксплуатации

Музыкальные новости

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Московской области

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!  

Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей

Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году

Владимир Ефимов: В ЗелАО появится современный городской квартал по проекту КРТ

Экология в Московской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Блюдо дня» от шеф-повара

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Московской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Щербинка на Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"

Новые парковки, освещение, газоны и тротуары: территории возле городского вокзала «Щербинка» МЦД-2 благоустроят

Программа замены лифтов не затронет МКД, платящие за капремонт на спецсчета

Административная реформа станет залогом развития Новой Москвы на годы вперед