Другие новости Щербинки и Московской области на этот час

Лифтовая компания многопрофильного холдинга S8 Capital участвует в подготовке нового поколения технических специалистов

Лифтовая компания многопрофильного холдинга S8 Capital участвует в подготовке нового поколения технических специалистов

Студенты Санкт-Петербургского «Невского колледжа им. Неболсина» приступили к учебной практике в ООО «ОТИС Лифт» (с июля 2022 г. входит в состав многопрофильного холдинга S8 Capital после приобретения им всех активов американской Otis Elevator Company в России). На протяжении шести месяцев студенты колледжа, под руководством опытных специалистов ведущей российской лифтовой компании, будут осваивать лучшие практики по ремонту и обслуживанию подъемного оборудования.

В конце ноября 2022 года компания ООО «ОТИС Лифт» запустила очередной поток учебной практики для студентов «Невского колледжа им. Неболсина», обучающихся по программе подготовки «Электромеханики по лифтам». В течение шести месяцев студенты под контролем опытных наставников из ООО «ОТИС Лифт» будут проводить превентивные осмотры оборудования, выполнять диагностику различных систем лифтов, устранять неполадки и осуществлять аварийное реагирование. Данная стажировка является продолжением многолетнего сотрудничества, начатого еще в 90-х годах, между лифтовой компанией и одним из ведущих учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга.

«Наша компания обслуживает треть парка вертикального транспорта Санкт-Петербурга и постоянно расширяет свой сервисный портфель, поэтому мы очень заинтересованы в привлечении новых технических специалистов. И в этом нам помогает наш стратегический партнер – “Невский колледж им. Неболсина”. За последний год мы закрыли порядка 10% позиций электромехаников по лифтам, приняв на работу выпускников колледжа, хорошо зарекомендовавших себя на практических занятиях и стажировках», – подчеркнула Екатерина Емельянова, Директор Департамента по управлению персоналом и организационному развитию, ООО «ОТИС Лифт» и АО «МОС ОТИС».

«Совместно с ООО “ОТИС Лифт” мы работаем над подготовкой квалифицированных электромехаников для развития лифтовой отрасли в нашем регионе. Сотрудничество с одним из крупнейших работодателей города позволяет нашим студентам отрабатывать полученные знания в реальных условиях и улучшать собственные профессиональные навыки», – отметил Владимир Палагин, Директор «Невского колледжа имени А.Г. Неболсина».

«В ходе практики мы не только наблюдали за работой коллег, но и выходили на объекты, где под руководством наставников выполняли задачи самостоятельно. Полученный опыт и практика, впоследствии, помогли мне устроиться на работу и стать штатным электромехаником по лифтам в одной из крупнейших сервисных компаний Санкт-Петербурга», – сказал Даниил Половко, Электромеханик по лифтам ООО «ОТИС Лифт» и выпускник СПб ГБПОУ «Невский колледж имени А.Г. Неболсина».

О компании  

27 июля 2022 года многопрофильный холдинг S8 Capital приобрел все активы американской Otis Elevator Company в России. Лифтовое подразделение, вошедшее в состав холдинга, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, производству, продаже, монтажу, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки: лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке. Подразделения компании объединяют более 2000 сотрудников. Компания является членом Национального Лифтового Союза.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7000 специалистов.

Санкт-Петербургское бюджетное государственное профессиональное образовательное учреждение «Невский колледж имени А.Г. Неболсина» является отраслевым центром в области городского хозяйства занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов в области коммунального хозяйства. Образовательная организация входит к список лучших учебных заведений в сфере подготовки кадров для строительной отрасли Санкт-Петербурга. Студенты колледжа регулярно становятся победителями и лауреатами профессиональных конкурсов и олимпиад. Сегодня в «Невском колледже имени А.Г. Неболсина» обучаются более 900 молодых людей. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Верный ответ

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!

Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Московской области

Скверы и бульвары, благоустроенные в рамках «ФКГС», обновляют после зимы в Приокском районе

Итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал озвучили в Москве

Новые парковки, освещение, газоны и тротуары: территории возле городского вокзала «Щербинка» МЦД-2 благоустроят

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кто отец Дианы Джокович?

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Щербинка на Moscow.media

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Любители шоколада, берегитесь: вирус начал угрожать мировым поставкам десерта











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Ефимов: Производство упаковки построят в Митине при поддержке города

Московские спасатели за безопасную весну: меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый!

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке