Другие новости Щербинки и Московской области на этот час

Дом с видом на лес

Дом с видом на лес

Если верить психологам, окружающая обстановка крайне важна для любого человека, и здорово, что унылая среда обитания со стандартной застройкой уходит в прошлое.

Особенно данная тенденция заметна в ТиНАО, видимо, потому что это Новая Москва, куда тянется все прогрессивное и передовое.

По итогам первого квартала 2022 года, четыре из пяти верхних строчек рейтинга самых продаваемых жилых комплексов Новой Москвы (сегменты стандарт, комфорт и бизнес) занимают новостройки вокруг деревни Столбово. Например, один из вошедших в рейтинг жилых комплексов и находящийся сейчас в активной стадии строительства «ЭкоБунино».

Стильные корпуса, с качественной отделкой фасадов, с продуманными планировками разной площади располагаются вдоль живописной береговой линии реки Сосенки, окружены с трех сторон густыми лесопарками. Создается ощущение, что ты где-то далеко за городом, хотя до МКАД меньше семи километров, а в пешей доступности станция метро «Коммунарка». Также есть уже привычный для горожан удобный двор без машин, с цветниками и детскими площадками, просторные и светлые входные группы, с высокими потолками и лаконичным авторским дизайном... Радует, что строители в своей работе проявляют все большую заботу о жителях, а потенциал столицы настраивает на оптимистичный лад:

— Москва должна развиваться по международным стандартам, — подчеркивает Александр Колонтай, заместитель директора Института Генплана Москвы. — Важно не замыкаться в себе, смотреть на себя со стороны, привлекать международных специалистов в области планирования и архитектуры. Безусловно, построить новый город в тех условиях и с теми ограничениями, которые есть в Новой Москве, архисложно. Чтобы сделать из региона с сетью населенных мест, каким является Новая Москва, компактное и эффективное градостроительное образование, требуются очень серьезные вложения. Первое десятилетие — лишь начало большого пути. Главное — и самим не забывать, что залогом комфортной жизни в мегаполисе XXI века является в том числе настрой всех жителей, включая осознанное потребление.

Современные коммуникации обеспечивают надежную подачу воды, тепла и газа

Как показала 10-летняя история ТиНАО, присоединенные территории новоселы выбирают за удачное сочетание экологичности с московскими стандартами, в том числе — по обеспечению всех объектов надежной инженерной инфраструктурой. Лишь в ближайшие три года на ее развитие из бюджета города выделят около 14 миллиардов рублей.

Большая работа была проведена и в предыдущие годы: так, завершен третий этап реконструкции Курьяновских сооружений. Бытовые стоки в зонах интенсивной застройки Новой Москвы централизуют и направят на эту крупную станцию, в систему московской канализации, что позволит ликвидировать местные очистные сооружения.

За десять лет в ТиНАО спроектированы и построены более 100 километров магистральных сетей. Полномасштабно решается организация централизованного водоотведения на территории Новомосковского округа. Среди крупных проектов можно назвать строительство мощных канализационно-насосных станций в административно-деловом центре «Коммунарка», завершается проектирование канализационно-насосной станции с трубопроводами в Прокшине. Продолжается строительство новой тепловой магистрали от РТС «Южное Бутово» до поселка Коммунарка. Новый трубопровод обеспечит подачу тепла во многие дома и соцобъекты Новой Москвы.

Бесперебойная подача газа — еще одна важная задача, которую решают городские власти. Уже начато создание газораспределительной сети протяженностью 288 километров.

— В Адресной инвестиционной программе Москвы запланировано строительство и ввод 32 объектов инженерной инфраструктуры, в том числе 17 объектов «инженерки» планируется ввести в текущем году, — сообщили в Департаменте развития новых территорий. — Чистая вода, прохождение отопительного сезона без аварий, качественное уличное освещение — это столичный стандарт, к которому приводят инженерную инфраструктуру Новой Москвы.

Столичные власти стараются обеспечивать всеми необходимыми инженерными коммуникациями и садовые некоммерческие товарищества (СНТ), расположенные в ТиНАО.

Дачные поселки и СНТ занимают шесть тысяч гектаров территории Новой Москвы. В них с учетом сезона проживают более 300 тысяч человек. Среди объектов, которыми снабжаются садоводческие товарищества, — современные водозаборные узлы и системы мелиорации. Всего в развитие инженерной инфраструктуры Новой Москвы к 2035 году будет инвестировано более 622 миллиардов рублей, — сообщили в Стройкомплексе.

РЕНОВАЦИЯ

В Новую Москву столичная программа реновации жилищного фонда пришла летом 2020 года. В поселке Шишкин Лес для переселенцев были переданы два дома. Первыми новоселье отметили жители 15 ветхих зданий в поселках Шишкин Лес и Армейский поселения Михайлово-Ярцевское. Всего на территории Новой Москвы в новые квартиры по программе реновации переедут жители 250 ветхих домов, 15 из них уже демонтированы при помощи технологии умного сноса. Жильцы еще 22 старых домов находятся в стадии переселения.

В сумме современные квартиры в ТиНАО получат более 22 тысяч человек. Для переселения уже построили 99 тысяч квадратных метров недвижимости — это 1612 квартир. Проекты еще четыре жилых домов разрабатываются: новостройки появятся в поселке Шишкин Лес, владение 5, на улице Спортивной, владение 1, 3, 5, в Троицке, в Щербинке на улице 40 лет Октября, з/у 12, и в Вороновском, в поселке ЛМС, микрорайон Центральный, вблизи дома № 36. Ожидается, что к 2025 году программа реновации жилфонда в ТиНАО уже завершится.

НОВОСЕЛЫ

По словам депутата Мосгордумы Александра Козлова, когда программа реновации в столице только стартовала, «были мифы, что в ТиНАО жилье будет проще, но выдумка осталась выдумкой, при возведении домов для реновации придерживаются единых стандартов». Это касается и внутренней отделки, и благоустройства придомовой территории, и строительства соцобъектов. Как резюмировал депутат, он «неоднократно посещал дома реновации в разных округах — все достойного качества, современно, комфортно».

Так, осенью прошлого года город передал под заселение в ТиНАО две новостройки: в поселении Мосрентген на Новомихайловском шоссе, 1, и в Троицке на улице Академика Черенкова, дома 15 и 17. Троицк — уютный, очень зеленый микрорайон, где преобладает малоэтажное жилье. Поэтому и новые дома на улице Черенкова не выделяются среди окружающей застройки — в них всего семь этажей. В Мосрентгене возвели пять жилых корпусов, каждый — с оригинальным цветовым решением. Неподалеку от ЖК находится Троицкий лесопарк, в десяти минутах ходьбы строится станция метро «Мамыри». В этом году завершено строительство дома в поселке Знамя Октября, владение 3, поселения Рязановское. Для переселенцев передадут 236 квартир, две из них оборудовали для проживания маломобильных граждан. До конца года планируется завершить работы в поселении Десеновское, вблизи деревни Ватутинки, корпуса 1–14 на 830 квартир.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи

Сергей Левкин подвел итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал на пресс-конференции

Собянин рассказал о ходе строительства станции «Потапово»

Музыкальные новости

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Московской области

Скверы и бульвары, благоустроенные в рамках «ФКГС», обновляют после зимы в Приокском районе

Во Владимире до конца года заменят 80% лифтов с истекающими сроками эксплуатации

Сергей Левкин подвел итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал на пресс-конференции

Строительство станции метро «Потапово» в Москве завершится до конца года

Экология в Московской области

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Щербинка на Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Ляжгинский водопад

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Замена батарей (радиаторов) в вашем районе Москвы

Собянин: Строительство станции «Потапово» находится на финишной прямой

Строительство станции метро «Потапово» в Москве завершится до конца года

Поджигатель мемориала жертвам теракта в "Крокусе" избежал ареста