Награда за подвиг

В рабочем графике мэра столицы Сергея Собянина среди значимых мероприятий были награждение врачей, деятелей культуры и искусства, а также заседание президиума городского правительства. Спасибо тем, кто на передовой Сергей Собянин вручил награды столичным врачам, отличившимся в борьбе с пандемией. Почетный знак «Заслуженный врач города Москвы» получили пять медиков, среди которых — Максим Журавлев, заведующий онкологическим Читать дальше......

18 сентября 2020 года. Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награду завотделением больницы РАН в Троицке Максиму Журавлеву. Фото: Максим Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы
18 сентября 2020 года. Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награду завотделением больницы РАН в Троицке Максиму Журавлеву. Фото: Максим Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

В рабочем графике мэра столицы Сергея Собянина среди значимых мероприятий были награждение врачей, деятелей культуры и искусства, а также заседание президиума городского правительства.

Спасибо тем, кто на передовой

Сергей Собянин вручил награды столичным врачам, отличившимся в борьбе с пандемией. Почетный знак «Заслуженный врач города Москвы» получили пять медиков, среди которых — Максим Журавлев, заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения, врач-онколог больницы Российской академии наук из Троицка. Его главный профиль работы — хирургия и онкология, а среди часто проводимых вмешательств — операции на органах брюшной полости, малого таза, забрюшинных опухолях, молочной железе, опухолях кожи, местная пластика дефектов тканей и так далее. Однако во время пандемии ему пришлось встать на передовой борьбы с новой опасной инфекцией.

— Когда десятки тысяч москвичей заболели коронавирусом, а тысячи были среди тяжелых пациентов, вся надежда была обращена именно на врачей, — отметил мэр. — В этой ситуации то, что вы сделали, можно назвать подвигом.

Мэр отметил, что столичные врачи не только делали все возможное для лечения больных в столице, но и помогали коллегам из регионов.

— Ваш опыт потребовался для того, чтобы обучить врачей практически во всех регионах нашей страны, проводя соответствующие дистанционные консультации, семинары, впоследствии вообще выезжая на место и оказывая практическую помощь, — сказал Сергей Собянин. — Пройдя все это, в конце концов создав эту систему, на передовой все равно оказались вы.

Все остальные, что называется, подтаскивали снаряды, но лечить людей приходилось именно вам, рискуя своим здоровьем. И вы достойно справились с этой задачей.

Среди полученных медиками наград — почетный знак «Заслуженный врач города Москвы», звания «Почетный медицинский работник города Москвы» и «Почетный работник здравоохранения города Москвы», почетная грамота правительства Москвы.

Во время церемонии награждения Сергей Собянин напомнил, что в Москве для лечения больных с COVID-19 были оперативно развернуты стационары на базе 66 федеральных, городских и частных клиник. С нуля всего за месяц город построил новую инфекционную больницу в поселении Вороновское. В общей сложности на пике эпидемии в столице функционировало более 24 тысяч коек.

Электричка МЦД-2 в Щербинке. Фото: Виктор Хабаров
Электричка МЦД-2 в Щербинке. Фото: Виктор Хабаров

Искусство созидать

Также Сергей Собянин вручил премии города Москвы в области литературы и искусства. Они присуждаются с 1992 года за создание талантливых оригинальных произведений, которые получили широкое общественное признание.

Глава города отметил, что, несмотря на технологический прогресс, искусство остается востребованным у публики.

— В последние годы мы видим огромное количество людей, которые желают приобщиться к миру искусства, узнать больше о своем городе, — сказал Сергей Собянин. — Видите, как он прекрасен, какие уникальные архитектурные решения реализуются в Москве. Наша столица возвращает себе славу мирового города литературы, искусства. Это наше общее достижение.

Он выразил благодарность работникам культурной сферы, которые в начале эпидемии коронавируса работали в дистанционном режиме.

— Очень благодарен театрам, музыкальным театрам, нашим музеям, которые даже во время пандемии не бросили своих зрителей и почитателей. Нашли возможность в режиме онлайн постоянно работать и общаться с сотнями тысяч и миллионами москвичей, жителей России. Этот уникальный опыт говорит о том, что мы, наверное, когда трудно, можем делать все, чтобы становиться ближе и добрее, — отметил мэр.

Глава столицы рассказал, что в городе строятся «станции метрополитена мирового уровня», каждая из которых по-своему уникальна, и вручил награды группе архитекторов, работавшей над обликом современных станций городской подземки.

— Мы, по сути, возродили архитектурную школу, метростроение, — продолжил Собянин. — Станции, создаваемые на Большой кольцевой линии, получаются оригинальными.

Удобный переход

Также на уходящей неделе Сергей Собянин утвердил проект подземного перехода в Щербинке. Его построят через железнодорожные пути МЦД-2 вблизи дома № 8 по Новостроевской улице. В переходе установят три лестничных схода и два лифта для маломобильных граждан.

Также проект планировки предусматривает обустройство тротуаров, организацию регулируемого перехода через Новостроевскую улицу. Остановку на Железнодорожной улице переместят ближе к новому объекту. Сейчас она находится на 20 метров южнее. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

— Существующий регулируемый пешеходный переход через железнодорожные пути вблизи дома № 8 по Новостроевской улице будет ликвидирован, — заключили в столичной мэрии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал озвучили в Москве

Лёвкин: Строительство социальной инфраструктуры идет синхронно с вводом жилья

Источник «360»: мужчина погиб у железнодорожной платформы станции Щербинка

Подключение водонагревателя в Москве

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Московской области

Лёвкин: Строительство социальной инфраструктуры идет синхронно с вводом жилья

Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году

Завершается строительство трубопроводов для подключения станции метро «Потапово»

Верный ответ

Экология в Московской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Щербинка на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Ефимов: Производство упаковки построят в Митине при поддержке города

Подключение водонагревателя в Москве

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"

Территорию возле городского вокзала Щербинка благоустроят в этом году