Большая кольцевая линия – крупнейший в мире проект в области метростроения

Длина БКЛ составит 70 км, на линии будет расположена 31 станция и три электродепо. Реализацию проекта планируют завершить в 2022 году. Депутаты Мосгордумы подчеркнули, что запуск нового кольца позволит сократить время поездки между районами столицы и разгрузить существующие линии метро.

1Заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов:


«Для Москвы Большая кольцевая линия (БКЛ) – знаковая, в определенном смысле эпохальная стройка. Никогда прежде в столице не прокладывали метро такими темпами и с таким размахом. По всем техническим параметрам БКЛ – самый крупный на данный момент в мире проект в области метростроения. Мы уверенно обходим второе кольцо пекинской подземки протяженностью 57 км. Московское кольцо будет иметь общую длину 70 км, на которых расположится 31 станция.


Конечно, все это делается не ради красивых цифр и рекордов, а прежде всего для миллионов жителей огромного мегаполиса. Когда в конце 2022 года БКЛ замкнут, существенно снизится интенсивность пассажиропотоков в центре Москвы. Более того, инженерно-технические решения в проекте намеренно заложены, что называется, на века – с учетом дальнейшего роста сети метрополитена. В ближайшие годы к кольцу присоединят Рублево-Архангельскую, Коммунарскую ветки и линию в сторону Щербинки. Их очень ждут сотни тысяч москвичей.


Проект БКЛ уникален. Во многом он поменяет транспортную картину, сложившуюся за последние годы в столице. Впечатляющий масштаб самого кольца, его комплексная интеграция с действующими линиями метро и пригородных поездов, появление множества удобных транспортно-пересадочных узлов – все это обеспечит возможность перемещаться по Москве быстрее и комфортнее».


2Член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин:


«Крупнейший строительный проект – Большая кольцевая линия метро – планируется к запуску в конце 2022 года в Москве. БКЛ будет расположено ближе к спальным районам, что позволит сэкономить время пассажиров и сократить их маршрут при движении к месту назначения.


Создание БКЛ, как и любая другая стройка, привлекает особое внимание москвичей, проживающих поблизости, поэтому необходимо учитывать интересы местного населения. Объективно строительство метро доставляет неудобство только в период возведения наземных объектов или станций неглубокого залегания, когда работы ведутся «открытым» способом. Сложнее с транспортно-пересадочными участками. Объекты такого рода не должны располагаться слишком близко к жилым домам или на территориях парков и скверов.


В целом Большая кольцевая линия как современный транспортный проект улучшит систему перевозок пассажиров в Москве и снизит загазованность атмосферы города. Часть автомобилистов откроют для себя новые маршруты, другие вовсе откажутся от поездок на машине в связи с появившейся возможностью пользоваться экономичным по времени маршрутом метро.


Москва динамично развивается, соответственно должен модернизироваться и развиваться транспортный комплекс города. С запуском в работу Большой кольцевой линии повысится уровень обслуживания пассажиров, что продвинет Москву в негласном конкурентном соревновании мировых столиц за титул самого современного и удобного города».


6


3Член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Мосгордуме Магомет Яндиев:


«Число пассажиров общественного транспорта с каждым годом все возрастает. Нагрузка на линии столичного метрополитена в часы пик достигает предельных значений. В этой связи строительство дополнительной кольцевой линии подземки положительно повлияет на напряженную обстановку в утреннее и вечернее время, поможет перераспределить потоки и сократить время доставки пассажиров между станциями.


Особенно отрадно, что Большая кольцевая линия свяжет точки, о быстром перемещении между которыми раньше можно было только мечтать».


7Член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Павел Тарасов, фракция КПРФ:


«Развитие Московского метрополитена – это, конечно, нужное и полезное направление работы. Более того, это одна из важнейших составляющих развития транспортной системы Москвы в целом и единственный путь решения проблемы москвичей в этой сфере с учетом перегруженных пробками дорог и радиально-кольцевой структуры города. Отрадно, что ведется работа по созданию обширной пересадочной сети за пределами действующей кольцевой линии метро.


Приветствую и прокладку новых радиусов подземки. Этот способ развития Московского метрополитена более правильный, чем продление перегруженных линий действующих веток, например Таганско-Краснопресненской. На ряде станций этой ветки в часы пик просто невозможно сесть в поезд.


Есть и ряд спорных моментов, которые москвичи критикуют. Считаю сомнительным с точки зрения транспортной логики строящийся участок метро от улицы Новаторов до Севастопольского проспекта. Он вызывает нарекания у жителей домов по Ленинскому проспекту. Вопросы возникают и к реализации проектов транспортно-пересадочных узлов, которые во многих случаях становятся просто поводом для уплотнительной застройки. Это вызывает отторжение и недопонимание у жителей ближайших кварталов.


Безусловно, поддерживаю логику развития метрополитена и общественного транспорта в целом. При этом уверен, что следует обратить большее внимание органов исполнительной власти на проблемы районов, куда приходят новые ветки метро. Решать эти проблемы необходимо в плотном контакте с местными жителями».


Член комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Ольга Мельникова, фракция партии «Единая Россия»:



5


Ранее на эту тему:


Московский транспорт – один из лучших в мире!


К 2024 году метро будет в шаговой доступности у 94 процентов москвичей


За три года на развитие транспортной системы столицы направят более 2 трлн 197 млрд рублей


Общественный транспорт необходимо развивать под общественным контролем


Развитие общественного транспорта – мировой тренд, которому следует столица

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Сергей Собянин: «Потапово» - первая отапливаемая наземная станция в столичном метро

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи

Во Владимире до конца года заменят 80% лифтов с истекающими сроками эксплуатации

«Долголет» из Обручевского района стал призером городского турнира по настольному теннису

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Московской области

Развлекательно-познавательную программу на летние каникулы подготовили нижегородские учреждения культуры

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории

Мэр осмотрел новое здание для 10 участков мировых судей в Ново-Переделкине

Сергей Собянин: «Потапово» - первая отапливаемая наземная станция в столичном метро

Экология в Московской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в Московской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Щербинка на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Дома нового ЖК в Сыктывкаре оборудуют лифтами последнего поколения с энергоэффективностью класса «А»

Территории возле городского вокзала Щербинка МЦД-2 благоустроят в ТиНАО

Программа замены лифтов не затронет МКД, платящие за капремонт на спецсчета

Запах плесени и старых домов учуяли в нижегородском метро