Многофункциональный спортивно-игровой комплекс появится в поселке Дубенки

Многофункциональный спортивно-игровой комплекс появится в поселке Дубенки

Многофункциональный спортивно-игровой комплекс появится в поселке Дубенки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, подрядчик уже приступил к демонтажу игровых элементов детской площадки на остановке Дубенки, на месте которой уже в скором появится современный спортивно-игровой комплекс.

Отмечается, что территория площадью 350 кв. метров будет поделена на несколько зон: для детей до семи лет, от семи до 14 лет, зона воркаута и место отдыха для взрослых. После устройства резинового покрытия на площадку будут возвращены демонтированные игровые элементы. Кроме того, появятся дополнительные горки и качели, спортивный комплекс, будет оборудован холм из резиновой крошки. Для малышей обустроят песочницу и установят персонажей из советских мультфильмов. Также будет разбита тропиночная сеть, заменено освещение, установлено ограждение, лавочки и урны.

"Данная территория пользуется спросом у жителей как Дубенок, так и ЖК "Цветы". На общественных обсуждениях жители выразили желание сделать уже существующую детскую площадку более многофункциональной. Мнение людей важно, поэтому проектировщики предложили проект с зонированием для ребят разных возрастов, за который жители и проголосовали", - рассказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

Он также добавил, что помимо обновленной детской площадки будет посажено 260 кустарников, а в центре площадки – большая ель, которую жители района смогут украшать на Новый год.

"В прошлом году нам на детскую площадку добавляли игровые элементы, однако развлечений для детей все равно не всегда хватало. Очень ждем обновленную площадку, чтобы проводить здесь больше времени", - сказала жительница поселка Дубенки.
Также в этом году по программе "Формирование комфортной городской среды" в Приокском районе благоустроят ещё два общественных пространства: бульвар на проспекте Гагарина (вдоль трамвайных путей от дома 104 до дома 146 по проспекту Гагарина) и бульвар в микрорайоне "Щербинки-2" (от площади Жукова до улицы Лебедева).

Напомним, в этом году по программе ФКГС в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Нижнем Новгороде планируется благоустроить 32 общественных пространства – это вдвое больше, чем в прошлом году. Как заявил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев, "все главы районов должны регулярно контролировать ход работ, а подрядчики – успеть выполнить благоустройство к осени".

В настоящее время в Нижнем Новгороде проходит рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году. Отдать свой голос можно будет до 6 июля онлайн, зарегистрировавшись на сайте GolosZa.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щербинке

Ria.city

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Электричество частично отключат в четырёх районах Нижнего Новгорода 27 марта

Ефимов: участки на северо-востоке Москвы реорганизуют по программе КРТ

В Орле из-за нарушений аннулируют итоги «лифтовых» торгов

Музыкальные новости

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Новости Московской области

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном

Василий Анохин рассказал, сколько лифтов заменят в многоквартирных домах региона в этом году

Новый медицинский центр открылся в микрорайоне Щербинки

Участки полезного назначения: программа комплексного развития позволяет создавать современную городскую инфраструктуру

Экология в Московской области

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в Московской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Щербинка на Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час в Щербинке и Московской области

Rss.plus






Почти 600 зданий школ и детсадов построили с 2011 года

Василий Анохин: Заменим в этом году 203 лифта

Награждение победителей конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья провели в ЦМД «Щербинка-2» 

В 77 смоленских домах за год заменят более 200 лифтов