Другие новости Щёлково и Московской области на этот час

Студенты из Жуковского стали победителями Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» студенты жуковского колледжа «Московия» стали семикратными победителями Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Также студент-третьекурсник Жуковского авиационного техникума Семён Шошин завоевал третье место в компетенции «Промышленная робототехника».

На площадках профмастерства

Сегодня России особенно нужны собственные конкурентные технологии и люди, способные их осваивать, создавать товары и сервисы, способные стать новыми мировыми стандартам. Это – основная задача конкурсов профессионального мастерства.

В сентябре в Саранске состоялся завершающий этап финала конкурса молодых профессионалов. Столица Мордовии приняла два мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей»: финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионата рабочих профессий, соорганизаторами которого стали 14 стран-участниц. Большого успеха добились ребята из Подмосковья – студенты Жуковского авиационного техникума и Профессионального колледжа «Московия».

Порядка 300 студентов профессиональных образовательных учреждений со всей страны продемонстрировали своё мастерство в 27 компетенциях. Их работу оценивали около 200 экспертов.

Ребята соревновались в таких компетенциях, как «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Робототехника», «Кузовной ремонт», «Электроника», «Столярное дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Хлебопечение», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Графический дизайн», «Сервис на воздушном транспорте» и других.

Кадры для авиационной отрасли

Семикратными победителями Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали студенты Профессионального колледжа «Московия». Ребята добились впечатляющего успеха в составе расширенной команды Московской области по компетенции «Сервис на воздушном транспорте».

Соревновались в этой номинации восемь регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саранск, Челябинская, Красноярская, Южно-Сахалинская и Московская области. Профессиональные навыки 40 конкурсантов оценивали 20 экспертов.

Будущее – за робототехникой

В финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Промышленная робототехника» (WoridSkillsRussia) принял участие студент 3-го курса группы ЭВМ-127 Жуковского авиационного техникума Семён Шошин. Весной он выиграл соревнования в Москве и был приглашён на финальный этап Национального чемпионата.

Готовился к финалу Семён основательно. По его словам, подготовка проходила летом и в выходные дни. В этом Семёну помогли наставник Павел Немякин и преподаватель Максим Баляжихин. Наставники своим примером мотивировали студента на высокие результаты.

– Участие в чемпионате играет важную роль в профессиональном развитии студента, особенно если подготовка проводится в российском инжиниринговом Центре FANUC, на базе Сколково, под руководством тренера Ильи Шевелёва. Возможность проведения комплексных тренировок с использованием роботов была предоставлена Научно-образовательным центром ЦАГИ, – отметила директор Жуковского авиационного техникума имени В.А. Казакова Наталья Тылик.

По результатам конкурса Семён стал бронзовым призёром. Его победа – это, безусловно, достойный итог упорного труда и ещё один шаг к новым профессиональным высотам!

Наши – в ТОП-100

В рамках финала был также объявлен ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации по итогам 2021–2022 учебного года.

«В рейтинг лучших колледжей России вошли восемь подмосковных колледжей. Это на один больше прошлогодних показателей. Наш регион на третьем месте среди других по количеству учреждений, вошедших в число лучших. Поздравляю студентов и преподавателей с этим результатом»,– отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области уточнили, что от Московской области в ТОП-100 вошли: колледж «Энергия», Раменский колледж, Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова, Электростальский колледж, колледж «Подмосковье», профессиональный колледж «Московия», межрегиональный центр компетенций - Техникум имени С.П. Королёва и Щёлковский колледж.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щёлково

Ria.city

70 тыс кв метров земель в Щелкове могут вернуть государству

В Щелково возбудили уголовное дело после избиения ребенка воспитателем детсада

В подмосковном Щелково 10 человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком

Неспокойная Москва 1990 года

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Московской области

В Щелково возбудили уголовное дело после избиения ребенка воспитателем детсада

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

При столкновении микроавтобуса с грузовиком в Подмосковье пострадали 15 человек

Модернизация производства в России

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Московской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Щёлково на Moscow.media

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Щёлково и Московской области

Rss.plus






Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае

При столкновении автобуса с грузовиком в Подмосковье пострадали 10 человек

Модернизация производства в России

Парки Щелкова обработают от клещей 24 и 25 апреля