Другие новости Щёлково и Московской области на этот час

Пять фактов о Л. Роне Хаббарде

Пять фактов о Л. Роне Хаббарде

Жизненный путь человека, который за одну жизнь прожил по меньшей мере двадцать, тяжело описать в одной статье. Но, на некоторых интересных моментах и фактах, мы можем остановиться. Возможно, эти факты из личной коллекции кому-то уже будут известны, но найдутся и те, кто откроет для себя новое.

«Чтобы действительно знать жизнь, нужно быть ее частью, писал Л.Рон Хаббард. Вы должны забраться в самую гущу и смотреть. Вы должны забраться в самые сокровенные уголки существования; вы должны водить компанию с самыми разными людьми, прежде чем вы сможете наконец установить, что такое человек». Именно это и делал Л. Рон Хаббард в своей, полной приключений, жизни.

Итак, коротко о фактах.

Создатель звуковой технологии ''Clearsound'' (Клирсаунд)

Обладая многолетним опытом в области радиопостановки и звукозаписи, начиная с
30-хх годов, его рекомендации по поводу процесса звукозаписи были бесценны. Звуковая технология Клирсаунд применяется исключительно на студиях ''Голден эра продакшн'' (Golden Era Productions). Расположенная в Южной Калифорнии, на площади в два квадратных километра, Golden Era Productions создаёт информационные аудио- и видеоматериалы, которые используют саентологические организации.

Более тысячи страниц учебных материалов Л. Рона Хаббарда о процессе производства фильмов, легли в основу более 2000 учебных и документальных фильмов, завоевавших награды роликов социальной рекламы.

Домой на ''Нитро''

Имя Л. Рона Хаббарда, который имел лицензию на управление судами любого размера в любом океане, во многом ассоциируется с морем и тем, что с ним связано. Но начало было положено уже в 16 лет, когда он поднялся на борт военного корабля США «Нитро», приписанного к Сиэтлу, и впервые ощутил вкус морской службы.

На военном корабле, перевозящем солдат и боеприпасы, не было никаких излишеств. Рона взяли в плавание благодаря тому, что его отец был морским офицером, а сам Рон был физически крепок. Находясь на судне, в свои 16 лет, он помогал в машинном отделении и проходил обучение в навигационной рубке.

Великая Китайская стена. 1928 год

В своих дневниках, преимущественно 1929 года, Л. Рон Хаббард описывает свои неизгладимые впечатления от Великой Китайской стены. Позже, он сделает фотографию этого сооружения.

Снимок, запечатлевший семь изгибов легендарной стены, был включен в различные учебные пособия ''National Geographic''.

Из дневника: «Равнины Монголии тянутся унылые, неприветливые — и все же манящие, снова и снова упираясь в Великую стену. Гранитные скалы поднимают к серому небу раболепный лик, и ледяные порывы бурь прорезают морщины на их щеках. Здесь ушедшие тысячелетия ждут забвения, которое никогда не придет. Земля шипов и колючек, рождающая лишь пыль, - она вспоминает того, кто прошел здесь, чтобы никогда не прийти вновь..».

Уцелевший в преисподней. Восхождение к огненному кратеру вулкана Монтань-Пеле.

Монтань-Пеле (фр. Montagne Pelée — Лысая гора) - это самый свирепый вулкан в северной части острова Мартиника. Последнее извержение в 1902 году полностью разрушило город Сен-Пьер, и унесло жизни около тридцати тысяч жителей.

Когда Л. Рон Хаббард был на Мартинике, проводя Карибскую экспедицию, он захотел взглянуть на этот свирепый вулкан, который представляет собой тлеющую злую вершину, нависающую над голубыми водами Карибского моря.

Никто не расскажет лучше об этом восхождении, чем сам Рон Хаббард:

«Когда я добрался до вершины, было уже почти темно. Мои ботинки обгорели дочерна, я положил носки на камень, чтобы просушить их, но они сгорели дотла. Я промок под внезапным дождем и едва не задохнулся в испарениях. Когда я стал спускаться, Монтань-Пеле решил позабавиться со мной. Громадные многотонные валуны покатились по склонам и мне приходилось увертываться так быстро, как я только мог. Над кратером небо светилось зловещим красным светом. Прыгающие валуны сыпали искрами. Камни вокруг меня дышали жаром. Я спустился живым и невредимым, но я выглядел и чувствовал себя так, словно вырвался из преисподней».

Сделанные в тот момент фотографии Монтань-Пеле, были куплены газетой «Нью-Йорк таймс».

Планеристы Университета Джорджа Вашингтона

Пять фактов о Л. Роне ХаббардеВ 21 год, завершив свое путешествие по Азии, Л.Рон Хаббард созвал первое собрание клуба планеристов Университета Джорджа Вашингтона. Изначально, откликнулось менее 12 человек для занятий на спортивно-учебном планере Franklin PS2.

Лётный шлем Л. Рона Хаббарда с японским иероглифом — пожеланием удачи.

Первый взлет Рона был типичен для тех времен. Это было 6 мая 1931 года. Он привязал нос планера Franklin PS2 к автомобилю «Форд» модели Т и сам описал этот момент следующим образом:

«Машина трогается. Веревка натягивается, облако пыли поднимается там, где крыло задевает землю».

После учебных взлетов, последовали настоящие полеты. Шестнадцать полетов на высоте восьми метров, еще десять — на высоте более тридцати метров.

Сдав экзамен в Министерстве торговли, Л. Рон Хаббард получил Лицензию планериста 385 и его регулярно видели в небе «без единого звука, кроме шепота ветра в распорках и, быть может, звуков шлепков от ремешка шлема, бьющего по переднему краю крыла».

Жизнь, наполненная приключениями, действительно приносит человеку счастье. И факты, приведенные в статье, показывают, что Л. Рон Хаббард был счастливым человеком.

Пять фактов о Л. Роне Хаббарде

Пять фактов о Л. Роне Хаббарде

Комната фильмов Л. Рона Хаббарда

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щёлково

Ria.city

Два водоема в Щелкове очистят в этом году

Работники «Мособлпожспаса» проверили технику для тушения пожаров в Щелкове

Бренды и тренды: тенденции-2024 на рынке торговой недвижимости

В Подмосковье мужчина с ножом набросился на людей в компьютерном клубе

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Московской области

Новостройка по реновации готовится к заселению в Северном Измайлове

Изготовление металлоконструкций Московская область

Напавшего на иностранцев в компьютерном клубе в Подмосковье арестовали

Вечерние пробки на дорогах Подмосковья 21 марта оценили в 6 баллов

Экология в Московской области

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в Московской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Щёлково на Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Строительство станции метро "Потапово"

Накрутил рулём на уголовное дело

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Щёлково и Московской области

Rss.plus






Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»

В Подмосковье мужчина с ножом набросился на людей в компьютерном клубе

Поликлинику № 2 в Щелкове отремонтируют к концу 2025 года

Жительница Балашихи сдала кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall