Ria.city
Другие новости Щёлково и Московской области на этот час


Октябрь
2022

Новости Щёлково за 14.10.2022

360° Подмосковье 

Член СПЧ Кирилл Кабанов: вручение повестки при «облаве» стоит стоит снимать на видео

Военный комиссариат Москвы опроверг вручение повесток о призыве у станций метро. Тем временем в МВД по Санкт-Петербургу и вовсе напомнили, что полицейские не вручают повестки резервистам. Ранее в Сети появились фото, где, предположительно, сотрудники военкоматов вместе с полицией стоят у подъездов жилых домов или метро. По словам очевидцев, они раздавали повестки проходящим мимо. Специалисты рассказали, что делать в такой ситуации.

ИА «Диалог» 

Куда бежать: где мобилизованным петербуржцам могут вручить повестку

Полиция проводит в российских городах рейды по вручению повесток. Больше всего мужчин призывного возраста «отловили» в двух столицах – Москве и Петербурге. Россиян встречали у входов и выходов из метрополитена и даже караулили у парадных. Насколько законны действия правоохранителей и что делать получателям повесток – читайте в материале «Диалога». «Я думал – это фейк» Видеосвидетельства […]

Vborisove.by 

В Петербурге «тихари» блокируют выходы из подъездов, раздавая повестки. В Москве мужчин ловят у метро

Сотрудники полиции останавливают мужчин у станций метро в Москве, а также дежурят возле подъездов в ЖК, «прочесывают» торговые центры в других городах и даже забирают в военкоматы бездомных. В Санкт-Петербурге полицейские вместе с мужчинами в гражданской одежде с раннего утра блокируют выходы из подъездов, раздавая повестки выходящим мужчинам. В то время в Москве резервистов ловят у станций метро. Об этом 14 октября сообщили российские телеграм-каналы. Фото: t.me/bazabazon 14 октября телеграм-канал «Осторожно... Читать дальше...

«Взгляд» 

Депутат Метелев: В Москве проводится работа по оспариванию ошибочных повесток

«В Москве все-таки и мэром, и правительством проводится огромная работа по легитимизации проводимой мобилизации об оспаривании ошибочных повесток», – сказал газете ВЗГЛЯД председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, комментируя сообщения о том, что в столице устраивают «облавы» на уклонистов.

Член СПЧ Кирилл Кабанов рассказал, что к нему обратились сотрудник МГТС и его руководитель по поводу задержания сотрудника компании во время «облавы» на уклонистов около станции метро Щелковская. Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

«Почему они еще не на фронте?». Как парламентарии и правозащитники отнеслись к «облавам» на призывников

С начала недели в Москве и Санкт-Петербурге ведутся «облавы» на мужчин призывного возраста, которым массово вручают повестки и обязуют явиться в военкоматы. Резервистов подстерегают у метро, разыскивают в хостелах, офисных центрах и поджидают в подъездах. Как к этому отнеслись в Совете по правам человека (СПЧ), Совете Федерации и Госдуме — в материале RTVI.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Вице-спикер Госдумы: «Облавы» на призывников снижают доверие к власти

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») обратился к московскому военкому Максиму Локтеву и прокурору Денису Попову за разъяснениями в связи с «облавами» на призывников.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Песков об «облавах» военкомов: нужно проверять каждый конкретный случай

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся сообщения об «облавах на уклонистов» в Москве и Санкт-Петербурге. Комментарий Песков опубликован в телеграм-канале радиостанции «Маяк».

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Песков призвал "не бояться" ходить по Москве на фоне мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал жалобы жителей Москвы и Санкт-Петербурга на "облавы" на резервистов, призывая "не бояться" ходить по столице и обращаться в Генпрокуратуру при необходимости. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ сотрудники полиции МУ МВД России «Щелковское» в проверили квартиру в одном из домов на ул. Заречная г. Щелково.




Блог сайта «Царьград» 

Массовое вручение повесток у метро в Москве: на каких станциях останавливали призывников

В сети продолжает распространяться информация о массовом вручении повесток призывникам рядом со станциями Московского метрополитена. По словам очевидцев, призывников останавливали у станций метро «Щелковская», «Ботанический сад», «Новокосино», «Бибирево», «Алтуфьево» и «Алексеевская». На фоне слухов о задержании с помощью системы распознавания лиц и охоты со стороны сотрудников ГИБДД, ситуация вызвала внимание на высшем уровне.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Власти Петербурга назвали полицейских, поджидающих мужчин в подъездах, «группами оповещения»

В администрации Санкт-Петербурга подтвердили информацию СМИ о том, что в подъездах жилых домов дежурят сотрудники полиции и проверяют документы у мужчин. РБК пишет, что в мэрии это назвали «группами оповещения» и заявили, что полицейские вручают повторные повестки людям, которые не пришли в военкомат после получения первых.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Вот такая гнилая Москва у нас оказалась»: в Госдуме осудили темпы мобилизации в столице и раздачу повесток у метро

Член Комитета ГД по обороне Виктор Соболев высказал недовольство темпами мобилизации в Москве, а также назвал провокацией раздачу повесток у столичного метро. 

Читать дальше...

«Новые Известия» 

Сенатор Клишас назвал незаконными мобилизационные облавы в Москве

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что «мобилизационные» полицейские «облавы» на россиян, участившиеся в последнее время в Москве, являются незаконными.

Блог сайта «Новые Известия» 

Сенатор Клишас назвал незаконными уличные «мобилизационные облавы» в Москве

Сенатор заявил, что сотрудники МВД не имеют права вылавливать людей на улицах, хватать всех без разбору и доставлять в военкоматы, чтобы уже там разбираться, тех взяли или не тех.

Читать дальше...

"Мой Район" (Москва) 

Какие меры поддержки доступны родственникам мобилизованных в Москве

В октябре мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительной помощи этим категориям москвичей. Важно то, что её начинают оказывать прямо в день отъезда мобилизованного на пункт сбора.  Сергей Собянин: «Призыв по мобилизации в вооруженные силы неизбежно меняет сложившийся уклад жизни не только призывника, но и всей семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за […]

Читать дальше...

JustMedia 

Клишас назвал нарушением конституционных прав россиян облавы на резервистов в Москве

Сенатор Совета Федерации Андрей Клишас назвал нарушением конституционных прав россиян массовые облавы на резервистов в Москве. Сегодня о таких облавах рассказал член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.   По словам Кабанова, руководство МГТС рассказало ему, что возле станции метро Щелковская сотрудник компании был задержан во время облавы на уклонистов. С него потребовали справку о наличии брони.   «Товарищи начальники, вы понимаете, что творите беззаконие и создаете... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Появились кадры так называемых "повесточных облав" в Москве и Петербурге

Жители Москвы и Санкт-Петербурга сообщают о "повесточных облавах" и публикуют кадры с улиц городов в соцсетях. В Москве сотрудники полиции останавливают мужчин около станций метро и проверяют у них документы. Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил, что к нему обратился сотрудник МГТС и рассказал об облаве у метро "Щелковская". По словам обратившегося, проверяющие документы полицейские требуют справку о наличии брони. Также сообщается об облавах у станций метро "Новокосино", "Алексеевская" и "Ботанический сад". Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Хватают всех»: В Москве и Петербурге полиция устраивает «облавы» на мужчин для мобилизации

Об этом сообщил член СПЧ Кирилл Кабанов. По его словам, у метро «Щелковская» в Москве «хватали всех и заявляли, что должна быть справка о том, что есть бронь», – написал Кабанов, отметив, что раньше считал подобные истории «фейком».

Читать дальше...

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В Подмосковье обустраивают «зебры» в местах, где привыкли ходить люди

Для повышения безопасности в Подмосковье обустроили порядка 350 новых пешеходных переходов на региональных и муниципальных дорогах в тех местах, где привыкли ходить люди, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Infox.ru 

«Нельзя всех без разбора хватать на улице»: Клишас об облавах при мобилизации

На уровне Совфеда потребовалось публичное заявление о том, что конституционные права граждан на свободу передвижения в России еще есть, после того, как из крупнейших городов стали поступать сообщения об облавах.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Щёлково

Ria.city

В Подмосковье 62 многоквартирных дома поставлены на кадастр в I квартале 2024 г

Стадион для игры в регби в Щелкове построят к лету

Землевладельцев Щелкова предостерегли от нарушений Водного кодекса РФ

В Подмосковье задержали предполагаемого маньяка-химика

Музыкальные новости

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Московской области

Стадион для игры в регби в Щелкове построят к лету

Стадион для проведения соревнований по регби достроят в Щелкове этим летом

Новый детский сад в Щелково готов на 30%

Ущерб от незаконной свалки в Щелкове составил почти 3 млн рублей

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в Московской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Щёлково на Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Щёлково и Московской области

Rss.plus






В перинатальном центре Щелкова успешно функционирует отделение физиотерапии

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье

Сотрудники подмосковного ГУСП поучаствовали в благотворительной акции

Мобильные эколаборатории Подмосковья проверили воздух в 10 городских округах