Другие новости Сатки и Челябинской области на этот час

Педагоги Саткинского района обсудили важные вопросы

Педагоги Саткинского района обсудили важные вопросы

30 ноября в саткинском коррекционной школе восьмого вида собрались более 60-ти педагогов, узких специалистов, административных работников образовательных организаций нашего района - здесь прошла районная конференция Современные подходы к организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Главное - создать условия

- Она состоялась в рамках ежегодной областной методической недели Создание условий для эффективной организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в современной системе образования, - рассказала сайту Говорит Сатка директор коррекционной школы Наталья Порозова.

Открывая конференцию, начальник районного управления образования Елена Баранова обратилась к собравшимся с приветственным словом. Она поблагодарила участников за нелегкий труд, подчеркнула важность и значимость работы с детьми с ОВЗ, отметив, что главный ресурс такой работы - это сами педагоги.

Елена Юрьевна поздравила коллектив школы и вручила диплом лауреата Всероссийского конкурса Доброшкола- 2022 в номинации Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий.

Методист управления образования Татьяна Мещерякова выступила с докладом по теме: Золотое сечение: психологическая канва инклюзии, в котором изложила современные научные подходы к инклюзивному образованию детей.

Директор школы Наталья Порозова рассказала об участии в федеральном проекте Современная школа Национального проекта Образование и пригласила всех участников на экскурсию по школе, по обновленным кабинетам, в которых гости смогли непосредственно ознакомиться с новым уникальным оборудованием.

Осваивая новые практики

После завершения экскурсии участники конференции продолжили работу в тематических секциях. Пятнадцать педагогов продемонстрировали своё профессиональное творчество, обменялись опытом по освоению новых педагогических практик, продемонстрировали активные и продуктивные способы деятельности в образовательном процессе.

- Соколова Инна Сергеевна, учитель-логопед, выступила с докладом Использование дидактического пособия Альтернативная коммуникация в сочетании с логопедическим зеркалом на коррекционных занятиях с обучающимися, имеющими РАС. Рязанова Наталья Юрьевна, учитель класса для детей с РАС, ознакомила участников конференции с особенностями работы с учащимися, имеющими расстройства аутистического спектра. Лобко Марина Александровна, учитель, представила слушателям доклад на тему: Практическая деятельность учащихся с умственной отсталостью, как средство познания окружающей природы. Евдокимова Татьяна Александровна, учитель-дефектолог, показала мастер-класс Формирование математических представлений у детей с ТМНР с помощью методики Нумикон, - рассказала Наталья Порозова сайту Говорит Сатка.

Материал подготовила Анна Порозова.

Фотографиями с сайтом Говорит Сатка поделилась Наталья Порозова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сатке

Ria.city

«Были даже жители Индии»: мусульмане Саткинского района сегодня отмечают главный праздник Ислама

«Это у нас семейное»: две семьи из Сатки демонстрировали в полуфинале конкурса умение работать в команде

«А будут ли знаки?»: саткинцы интересуются, как будет организовано движение автотранспорта в связи с перекрытием улицы Ленина

«Ни себе, ни людям!» Жители Сатки возмущены тем, что одежду для нуждающихся выбросили на улицу

Музыкальные новости

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Челябинской области

«Это у нас семейное»: две семьи из Сатки демонстрировали в полуфинале конкурса умение работать в команде

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками

Предприятия Сатки примут участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

За неуплату алиментов горе-мамаше грозит наказание

Экология в Челябинской области

Китайский люкс осваивается в России

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу

Спорт в Челябинской области

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы











Топ новостей на этот час в Сатке и Челябинской области

Rss.plus






«А будут ли знаки?»: саткинцы интересуются, как будет организовано движение автотранспорта в связи с перекрытием улицы Ленина

На полях СК «Олимп» прошел детский футбольный турнир памяти Владимира Зябкина

НУЖНА ПОМОЩЬ

«Неугасающий огонёк...»: в Межевом прошли «Львовские чтения»