START: семь отечественных сериалов и фильмов для просмотра с самыми любимыми

Праздник к нам приходит! Подготовка к новогодним каникулам может утомить, вечером так и хочется улечься вместе с родными перед телевизором и посмотреть что-то доброе и семейное. Рассказываем о 7 отечественных сериалах и фильмах на платформе Start для холодной зимы и теплых посиделок.

«Вампиры средней полосы»

Думаете, вампиры остались в 2007 — вместе с «Сумерками» и «Дневниками вампира»? Нет, теперь они обосновались в современной России. Если точнее — в средней полосе, в Смоленске. Создателям сериала удалось не только локализовать, но трансформировать жанр в детективную комедию. Смоленские вампиры живут тихо, людей не убивают, а кровь пьют исключительно донорскую. Но загадочные убийства в березовой роще ставят их мирную жизнь под угрозу — теперь вампирам средней полосы нужно срочно найти виновного. Несмотря на комичный сюжет, проект рассказывает о гуманизме и принятии родных со всеми их недостатками. Молодое поколение привлечет жанр, на котором они выросли, и Глеб Калюжный в одной из главных ролей. А старшее — родные пейзажи, юмор и гениальный Юрий Стоянов.

Первый сезон уже доступен на START, а 13 декабря состоится премьера второго.

«ИП Пирогова»

Создатели проекта назвали его «вкусным сериалом» — и кажется, не соврали. «ИП Пирогова» станет вдохновением в приготовлении праздничного стола. Особенно если вы планируете делать десерты: проект стал одой выпечке, а кондитеры в нем — настоящие творцы. Кстати, дизайн всех тортов и эклеров заранее разрабатывали с профессиональным кондитером Евгенией Терентьевой. Сейчас у нее есть свое кулинарное шоу «Женька-печенька» на START, в котором она показывает рецепты самых запоминающихся десертов из «ИП Пироговой».

Сериал не оставит равнодушным ни одного из членов в семьи: внимание удерживают любовная интрига длиной в 66 серий, неожиданные сюжетные повороты и внимание сценаристов ко всем членам семьи пироговых — от задиристого Виктора Павловича (Александр Панкратов-Черный) до вечно привлекающей мужское внимание младшей сестры Саши (Ксения Теплова).

«Страна Саша»

Если комедии — не ваш жанр, посмотрите «Страну Сашу». Это доброе и вдохновляющее кино о взрослении, которое важно увидеть и детям, и их родителям. Главному герою в исполнении молодой российской звезды Марка Эйдельштейна всего 17, он только закончил школу и не знает, куда поступать. Да он и не очень-то хочет в этом разбираться: это последнее лето его юности. Саше важнее разобраться в своих чувствах — к отцу, который бросил их с мамой много лет назад, к робкой девушке Жене (Мария Мацель) и к искусству, которое может остаться хобби, а может стать делом всей его жизни. Терапевтический эффект от просмотра обеспечен: по словам исполнителей главных ролей, этот фильм помогает говорить о сепарации, личных границах и о том, как важно разговаривать. Кроме того, проект вошел в программу Generation 14+ и был тепло принят на Берлинале.

«Сестры»

Сериал «Сестры» — это чеховская классика в современном исполнении. Три сестры — Ирина, Ольга и Маша — рассорились из-за сложного характера отца и построили совсем разные жизни в совсем разных городах. У Ирины собственный бизнес в Москве, Ольга стала учительницей в Ртищеве, а Маша — парикмахером в Саратове. Они бы так и жили порознь, если бы не смерть отца и ироничное завещание: автосервис в наследство при условии, что управлять им сестры будут втроем. За комедийной предпосылкой кроется важный социальный подтекст: девушкам придется не только разобраться в автомеханике, но и совладать с коллективом из 40 мужчин, которые не упустят возможности пошутить о «женщинах за рулем» (и у руля).

«Ева, рожай!»

В нулевых ваши родители — а может быть, и вы с ними — наверняка засмотрели до дыр культовый фильм «Чего хотят женщины». Российский сериал «Ева, рожай!» продолжает его тему, но на этот раз главная героиня — женщина. Ева сама себе кормилец и добытчик, и убеждена, что для счастья ей вовсе не нужна семья. Она работает в школе танцев, выплачивает кредит и ходит к психологу. Любовник тоже имеется — но никаких обязательств. Еву все устраивает. До тех пор, пока ее бывший Боря, который клялся, что не готов завести семью, не стал отцом. Узнав об этом, Ева твердо решила, что не будет зацикливаться на прошлом, найдет мужчину мечты и родит ребенка. Дело за малым: найти идеального мужчину, достойного стать отцом ее ребенка. При этом создателям удалось не уйти в комедию или мелодраму, а создать сбалансированное ироничное драмеди с послевкусием feel good movie: сценарист проекта Юлия Клименко утверждает, что после просмотра остается ощущение легкости, как после откровенного разговора с подругой.

«Обратная связь»

В 2020 году «Квартет И» выпустил продолжение «Громкой связи» — нашумевшей адаптации «Идеальных незнакомцев». В первой части семеро друзей (помимо «Квартета И», в фильме сыграли Мария Миронова, Ирина Горбачева и Анастасия Уколова) собираются в загородном доме и в шутку предлагают игру: все мобильные — на стол, звонки — на громкую связь, сообщения — зачитывать вслух. 

Во второй части те же друзья встречаются через несколько лет после событий «Громкой связи» — в новогоднюю ночь. Правила игры тоже новые: каждый должен написать записку, в которой просит кого-то из друзей никогда больше не делать что-то в новом году. Скелеты неминуемо вылезут из шкафов. Но удастся ли героям оставить все обиды в старом году?

«Родные»

В 2022 году создатели «Горько» и «Самый лучший день» выпустили еще одну комедию. Авторы сценария «Родных», Жора Крыжовников и Алексей Казаков, написали роуд-муви в духе «Маленькой мисс Счастье», но с еще большим национальным колоритом и ностальгией, чем в предыдущих проектах. Глава семьи Карнауховых Павел (Сергей Бурунов) узнает, что смертельно болен, и решает больше не тратить ни минуты впустую. Начать он планирует с давней мечты — выступить с собственной песней на Грушинском фестивале. Его родным, героям Ирины Пеговой, Семена Трескунова, Монеточки и Катерины Беккер, ничего не остается, кроме как бросить все и отправиться в автомобильное путешествие через всю страну. Сопровождает «родных» любимая музыка — и поколений родителей, и современной молодежи: от «Ласкового мая» и «Наутилуса Помпилиуса» до Zivert и Шарлот.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

ДТП на проспекте Строителей заинтересовался Александр Бастрыкин

В Балаково произошла вспышка инфекции

Сергей Егунов принял участие в городском показательном занятии «День защиты детей» в МОУ Гимназии № 7

Вазоны с соснами и барбарисом поставили в Октябрьском районе

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Алсу ире белән аерылышканмы?

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Новости Саратова

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы

Экология в Саратовской области

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Саратовской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В трех районах Саратова из-за работ "Т Плюс" перекрыли движение

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета

S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%