Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час

Ульяновская команда прибыла в спортивно-туристский лагерь «Туриада»

Ульяновская команда прибыла в спортивно-туристский лагерь «Туриада»

На мероприятие съехались сотни лучших спортсменов-туристов из регионов ПФО и Республики Узбекистан. 17 мая на горнолыжном курорте «Хвалынский» в девятый раз открылся спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году на площадке собрались около 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, учащиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры, эксперты и волонтеры. Впервые гостями «Туриады» стали иностранные спортсмены – команда из Республики Узбекистан. Проживать участники лагеря традиционно будут в палаточном городке. В торжественном открытии спортивно-туристского лагеря приняли участие заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Олег Машковцев и временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин. На церемонии открытия лагеря Олег Машковцев приветствовал участников от имени полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова. Заместитель полпреда подчеркнул, что основная цель «Туриады» – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодежи. Ульяновскую область на состязаниях представляют воспитанники региональных федераций спортивного туризма и велоспорта, а также участники конкурсной программы. «Я первый раз участвую в «Туриаде». Несмотря на дождливую погоду, настроение побеждать. Наша команда обладает большими возможностями для достижения хороших результатов», - отметил участник делегации Ульяновской области Раиль Валеев. В программу лагеря включены соревнования на велосипедных (личное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях (личное командное первенство), а также конкурс туристических маршрутов, в рамках которого сильнейший участник впервые с этого года получит грант в размере до 400 тысяч рублей из Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО на организацию медиатура по маршруту-победителю конкурса. 20 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря. В этот день будут проведены командная эстафета на пешеходной дистанции на Кубок Приволжского федерального округа, а также «Кубок Дружбы», где на эстафетной дистанции соревноваться с представителями ПФО будут гости из Узбекистана. Победители и призеры «Туриады-2022» примут участие в крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Тысячам учителей в Саратовской области доплатят за классное руководство

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом в Рязанской области

В двух поселках Саратова на сутки отключат воду

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Саратова

Власти: шесть из семи фирм, ремонтирующих школы Томска, иногородние

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

В Новоузенске женщина пригрозила убийством сестре

Состоялась серия семинаров по охране труда для специалистов организаций города

Экология в Саратовской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Саратовской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В Балаково произошла вспышка инфекции

Состоялась серия семинаров по охране труда для специалистов организаций города

В Самаре назвали вузы-победители Студвесны

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля