Балаковская АЭС: парк «Энергетик» готовятся защитить от хулиганов

Балаковская АЭС: парк «Энергетик» готовятся защитить от хулиганов

В парке «Энергетик», который курирует Балаковская АЭС, смонтировано видеонаблюдение и полным ходом идет монтаж ограждения. Как показала практика, такая мера крайне необходима, чтобы сохранить вновь появившиеся объекты, обеспечить порядок на территории. Сегодня этот городской парк имеет практически завершенный комплекс рекреационных зон. Только в этом году здесь установлены летняя эстрада, крытый павильон, новые детские игровые городки. […]

Сообщение Балаковская АЭС: парк «Энергетик» готовятся защитить от хулиганов появились сначала на Балаково 24 - информационный портал города Балаково.

В парке «Энергетик», который курирует Балаковская АЭС, смонтировано видеонаблюдение и полным ходом идет монтаж ограждения. Как показала практика, такая мера крайне необходима, чтобы сохранить вновь появившиеся объекты, обеспечить порядок на территории.
Сегодня этот городской парк имеет практически завершенный комплекс рекреационных зон. Только в этом году здесь установлены летняя эстрада, крытый павильон, новые детские игровые городки. Центральную аллею украшают клумбы с красивыми кустовыми розами. Восстановленные пешеходные аллеи декорированы каменными вазонами с необычными композициями из живых цветов.

По всему периметру установлены скамейки для отдыха и урны под мусор. Вдоль дорожек организована современная система освещения, необычная цветная подсветка в вечернее время создает особую атмосферу уюта. Но уже сейчас бросаются в глаза повреждения, нанесенные фонарным столбам. Вмонтированная в них подсветка пробита и зияет дырами в матовом покрытии.

В плачевное состояние пришли построенные только в прошлом году спортсооружения в зоне активного отдыха. Ее изюминкой и местом притяжения для подростков стала баскетбольная площадка – с современным мягким покрытием, яркой разметкой, трибунами для зрителей с удобными сиденьями. Но… кто-то здесь играл, а кто-то самоутверждался разрушением. Сегодня уже практически разодрано ограждение, вырвана с корнем часть сидений на трибунах, искорежены баскетбольные кольца. На теннисном корте в клочья порвана сетка, а стенка для отработки теннисных ударов стала полотном для граффити сомнительного художественного достоинства.

«Весь этот вред наносят не спортсмены, которые приходят сюда заниматься, а хулиганы, гуляющие в парке ночью, – поделилась своим мнением жительница 7-го микрорайона Марина Романова, которая пришла поиграть в бадминтон. – К сожалению, от вандализма никуда не деться, есть недобросовестные граждане, от которых нужно защищать этот уютный уголок отдыха. Мне очень нравятся произошедшие здесь изменения. Три года назад в парке можно было гулять только с собаками, вооружившись фонариком. Было реально страшно. А теперь тут прекрасные детские площадки, красивые клумбы, и про собачников тоже не забыли, что очень приятно!»

С этим мнением сегодня согласны многие, его высказывают не только во время прогулок, но и практически на всех популярных страницах социальных сетей города. Обсуждают сломанные качели, испачканные скамейки, поврежденные фонарные столбы и забитые доверху бутылками мусорные урны. Все это не позволяет в полной мере оценить проведенную в парке огромную работу, а тех, кто трудится здесь над благоустройством, постоянно отвлекает от решения новых задач.

Чтобы решить эту серьезную проблему, сегодня приняты меры, направленные на обеспечение безопасности жителей города, охрану городского имущества и создание благоприятных условий для отдыха.

Инициатором мероприятий по охране парка выступило руководство Балаковской АЭС. С 1 августа обеспечено дежурство подразделения Росгвардии. После завершения монтажа ограждения парк будет закрываться с 23.00 до 8.00. Круглосуточное наблюдение за порядком возложено также на штатную городскую охрану. Для этого на территории установлен пост, куда поступает вся информация с камер видеонаблюдения.

Подобная практика осуществления надзора за зонами отдыха общепринята. К примеру, в Саратове знакомый каждому парк «Липки» открывается лишь в 7.30 и работает до 23.00. При этом гости города и сами саратовцы отмечают исключительную чистоту и приятную атмосферу парка, который стал визитной карточкой областной столицы.

Сообщение Балаковская АЭС: парк «Энергетик» готовятся защитить от хулиганов появились сначала на Балаково 24 - информационный портал города Балаково.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Саратовской области чиновницу осудили за должностное преступление

За сутки жители Саратова перевели на "безопасные" счета около 4,5 миллиона рублей

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка

Музыкальные новости

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Новости Саратова

За сутки жители Саратова перевели на "безопасные" счета около 4,5 миллиона рублей

Саратовская область покупает 70 сирен на 75 миллионов рублей

В Саратове продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Перевозки в Саратове. Стала известна стоимость проезда в транспорте, который переведут на брутто-контракты

Экология в Саратовской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Саратовской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Администрация Саратова назвала новую стоимость проезда в автобусах

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

За сутки жители Саратова перевели на "безопасные" счета около 4,5 миллиона рублей

В Саратовской области чиновницу осудили за должностное преступление