Сокращать медперсонал и закрывать больницы не будут, а вся экономия от структурных изменений останется в районе! ​

Сегодня в первой половине дня в Саратовской областной Думе прошло расширенное совещание по вопросу “Модернизации здравоохранения Саратовской области: основные направления, цели и задачи”. От нашего района на него поехал глава города Балаково Роман Ирисов. На совещании местный чиновник высказал опасения, связанные с оснащением нашей области медицинским оборудованием и распределением экономии, которая появится при оптимизации медучреждений. […]

Сообщение Сокращать медперсонал и закрывать больницы не будут, а вся экономия от структурных изменений останется в районе! ​ появились сначала на Балаково 24 - информационный портал города Балаково.

Сегодня в первой половине дня в Саратовской областной Думе прошло расширенное совещание по вопросу “Модернизации здравоохранения Саратовской области: основные направления, цели и задачи”. От нашего района на него поехал глава города Балаково Роман Ирисов. На совещании местный чиновник высказал опасения, связанные с оснащением нашей области медицинским оборудованием и распределением экономии, которая появится при оптимизации медучреждений.

“Когда в прошлом году составлялся план обеспечения медицинским оборудованием районов, на мой взгляд, наблюдался перекос в сторону бОльшего обеспечения Балашовского, Вольского, Энгельсского районов . Я понимаю озабоченность прежнего​ заместителя министра здравоохранения области​ Андрея Юрьевича Гадяцкого обеспечением своего родного Балашовского района, который обошел нас тогда по планам оснащения. Пусть ко всем будет равный подход! В Балаковском районе живет более 200 тысяч человек, и по пополнению налоговой базы район находится в лидерах области, а сложилась ситуация, при которой по оснащению необходимым жителям медицинским оборудованием мы находимся где-то в конце списка. Оборудование в наших медучреждениях сейчас старше 10-12 лет, оно физически и морально устарело.

За 2019 год нам «с боями» (здесь спасибо областным депутатам и в частности Болякиной О.В) поставили 1 аппарат УЗИ​ и отремонтировали один флюорограф. ​В связи с этим у меня было несколько вопросов. К сожалению, до сих пор нет достоверной информации о планах распределения оборудования по нашему району. Вот именно для недопущения «слухов», я попросил дать нам исчерпывающую информацию по данному вопросу: когда будет известно какое оборудование и в какие сроки планируется поставить для дооснащения в наши балаковские поликлиники в рамках модернизации первичного звена здравоохранения?

А от себя добавлю, надеюсь, что комплектация балаковских медучреждений не пройдет «по остаточному принципу». Хочется верить, что нашим врачам придет новое оборудование, а не оборудование, доставшееся медикам и жителям от учреждений других районов, после поступления им новейшего оборудования.

Все мы прекрасно понимаем, что сейчас мы ведем речь об оптимизации​ административного аппарата медицинских учреждений.
ВАЖНО!!!!​ ​ СОКРАЩАТЬ НЕ БУДУТ ни врачей, ни медсестёр, ни другой медицинский персонал!!!
ВАЖНО!!!​ ​ ЗАКРЫВАТЬ НЕ БУДУТ ни поликлиники, ни больницы, как сказал министр здравоохранения Олег Николаевич Костин “даже вывески не поменяют нигде и на жителях эта реформа никак не отразиться”!

Но от производимых мероприятий ожидается экономия средств. Пойдут ли эти средства, ​ высвобождающиеся от производимых мероприятий по оптимизации на развитие наших местных учреждений?

Министр подтвердил, вся экономия останется в районе. Ожидаемая экономия составит порядка 6,6 млн.рублей.

И последнее, в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение»​ для первичного сосудистого отделения Балаковской клинической больницы было предусмотрено приобретение оборудования, о его судьбе уже после совещания, Олег Николаевич сказал мне, что оборудование поступит в ближайшее время, аукционы все уже состоялись.
Также, в личном разговоре с министром, не мог не затронуть тему работы аппарата МРТ в Балаково. В настоящее время в нашем городе сложилась​ ситуация, при которой обследование на этом аппарате ​ у нас жители могут пройти только в коммерческой организации и, естественно, только за деньги. Олег Николаевич пообещал, что “свой аппарат МРТ в Балаково и в Балашове БУДЕТ!”, – написал на своей странице в социальной сети глава города.​

Сообщение Сокращать медперсонал и закрывать больницы не будут, а вся экономия от структурных изменений останется в районе! ​ появились сначала на Балаково 24 - информационный портал города Балаково.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

В Саратовской области заработал портал карты жителя: объясняем функционал

В Волгограде будут судить мать, истязавшую 11-летнюю дочь

"Т Плюс" перекрывает две улицы в Саратове

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Новости Саратова

"Т Плюс" перекрывает две улицы в Саратове

В Волгограде будут судить мать, истязавшую 11-летнюю дочь

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

В Саратове в очередной раз незаконно изменили фасад дома

Экология в Саратовской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Саратовской области

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Субботнее чтиво: итоги уходящей недели

В Волгограде будут судить мать, истязавшую 11-летнюю дочь

Денис Попов: «Арсенал» более целостный, сыгранный, чем «Торпедо»

В Саратовской области заработал портал карты жителя: объясняем функционал