Ростех представил правительству Саратовской области цифровые решения для безопасности, здравоохранения и ЖКХ

Ростех представил правительству Саратовской области цифровые решения для безопасности, здравоохранения и ЖКХ

Индустриальный директор Госкорпорации Сергей Сахненко и глава региона Валерий Радаев обсудили перспективы сотрудничества

Фото: Пресс-служба Ростеха

Индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко и губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудили перспективы взаимодействия в рамках реализации национальных проектов. Главе региона представили решения, которые Ростех готов внедрить в сферах безопасности, энергетики, транспорта, здравоохранения и ЖКХ.

Взаимодействие между Ростехом и региональными властями направлено на повышение инвестиционной привлекательности региона за счет внедрения на его территории инновационных технологий. В ходе встречи стороны рассмотрели возможности сотрудничества в области реализации комплексных инфраструктурных проектов, таких как «Светлый город» и «Безопасный город», а также внедрения цифровых технологий в ЖКХ, энергетику, транспорт, образование и здравоохранение.

«Компетенции Ростеха позволяют эффективно и комплексно содействовать региону в реализации мероприятий «Цифровой экономики» и других национальных проектов. Корпорация имеет большой практический опыт интеграции цифровых решений в жизнь городских территорий. Речь идет о технологиях, которые повышают уровень комфорта и безопасности, совершенствуют процессы управления, помогают экономить энергоресурсы, улучшают дорожную ситуацию. В реализации совместных проектов будут максимально задействованы предприятия Ростеха, расположенные на территории области, что обеспечит дополнительные эффекты для экономики региона», – отметил Сергей Сахненко.

photo_2020-06-04_15-15-50.jpg

В числе представленных решений – системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, интеллектуального видеонаблюдения, управления энергоресурсами и другие. Также Ростех предложил свои компетенции и разработки для оснащения ситуационных центров, позволяющих повысить качество управления региональным хозяйством, и представил спектр разработок для противодействия распространению инфекции COVID-19.

«Ростех объединяет в себе мощнейшее научно-производственное ядро страны. Все производства, работающие под эгидой Госкорпорации, – это основа региональной оборонки. Здесь заняты тысячи саратовцев. Ваш опыт внедрения инновационных технологий востребован во всех отраслях реального сектора. Большие надежды мы связываем с созданием в Саратовской области особой экономической зоны, в которую включены три предприятия Ростеха. Рассчитываем, что налоговые и таможенные льготы для резидентов станут дополнительным источником средств на развитие», – заявил Валерий Радаев.

Постановление о создании особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Саратове подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин 27 мая 2020 года. Потенциальными резидентами ОЭЗ являются предприятия холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех – НПП «Алмаз», НПП «Контакт» и ЦНИИИА.

Создание ОЭЗ позволит обеспечить качественно новые условия для ведения исследований и разработок, производства опытных партий и экспериментальных образцов новой высокотехнологичной продукции. Ожидается, что льготы для предприятий ОЭЗ в первые 5 лет составят порядка 500 млн рублей и станут дополнительным источником средств для технического перевооружения и создания инновационной площадки для перспективной продукции.

Особая экономическая зона – часть территории Российской Федерации, которая определяется Правительством РФ и на которой действует особый режим ведения предпринимательской деятельности. Территории получают особый юридический статус и экономические льготы для привлечения инвесторов в приоритетные для России отрасли.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Саратовской области санавиация госпитализировала подростка с переломом бедра

Круговорот горшков в природе: на главной улице Саратова поставили уже восемь вазонов

Концепция семейного предпринимательства в Саратовской области будет доработана

Госдума потребовала снизить цены на обслуживание газового оборудования в жилых домах

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Саратова

По решению суда состоялся демонтаж незаконного торгового павильона

Стартовал IV фестиваль детской книги «Умная книга — Саратов»

Госдума потребовала снизить цены на обслуживание газового оборудования в жилых домах

Арестована гендиректор компании «Молочные продукты «Русагро»

Экология в Саратовской области

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Саратовской области

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В Саратовской области арестовали депутата, открывшего огонь по односельчанам

Белгородский зоопарк примет у себя цирковую медведицу

Концепция семейного предпринимательства в Саратовской области будет доработана

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета