Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Февраль
2021

Новости Саратова за 12.02.2021

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кто такие современные левые в России? Обсуждаем с Максимом Шевченко и Александром Ющенко

8 февраля в Саратове задержали областного депутата от КПРФ за участие в несогласованных протестах 31 января. Политика в итоге оштрафовали, но он сам уверен, что силовики хотели завести на него уголовное дело. На следующий день лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что власти «ошалели под напором навальнятины» и пригрозил «поднять страну». Коммунисты сами часто спорят о том, стоит ли поддерживать протесты за Алексея Навального, особенно на фоне объединения левых сил перед выборами в Госдуму.

Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Тульский колледж искусств проведёт международные «Тепловские чтения»

Международная научная конференция «Тепловские чтения в Туле» к 125-летию со дня рождения Б.М. Теплова проводится 16 февраля 2021 года по инициативе Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.

Читать дальше...

ЖКХ64 

В Саратове восстановили водоснабжение

Водоснабжение восстановлено в Саратове, где из-за аварии на водосетях без холодной воды оставались 17,6 тыс. человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. "Холодное водоснабжение в жилых домах восстановлено в полном объеме", - говорится в сообщении. Давление холодного водоснабжения было понижено в связи с аварией на водоводе. В зону отключения попал 171 жилой дом разной этажности, где проживают более 17,6 тыс. человек. Работы по восстановлению вели сотрудники "Концессии водоснабжения - Саратов".

ГТРК Башкортостан 

Боец из Башкирии одержал победу в турнире Хабиба Нурмагомедова

Боец из Башкортостана одержал победу в первом поединке промоушена, который организовал знаменитый Хабиб Нурмагомедов. В Нефтекамске Руслана Яманбаева встретили поздравлениями. В последние годы этот вид спорта набирает особую популярность. Материал Гульназ Нураевой. С победой Руслана Яманбаева встречают в том самом бойцовском клубе «Ягуар», имя которого он теперь представляет. - Большой привет Башкирии, город Нефтекамск

Блог сайта «Спутник» 

Боец из Башкирии одержал победу в турнире Хабиба Нурмугамедова

Боец из Башкортостана одержал победу в первом поединке промоушена, который организовал знаменитый Хабиб Нурмугамедов. В Нефтекамске Руслана Яманбаева встретили поздравлениями. В последние годы этот вид спорта набирает особую популярность. Материал Гульназ Нураевой. С победой Руслана Яманбаева встречают в том самом бойцовском клубе "Ягуар", имя которого он теперь представляет. - Большой привет Башкирии, город Нефтекамск Эту речь Руслан произнес уже после победы. Но сначала был жесткий бой в полулегком весе. Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ведущий турецкого телеканала заявил о планах страны присоединить Ростовскую область

Ведущий крупнейшего Турции телеканала TRT1 заявил в эфире, что Ростовская область и еще ряд других российских регионов войдут в состав государства к 2050 году.

Саратовские вести 

Глава Саратова обратился в прокуратуру с просьбой о проверке законности строительства вблизи объектов культурного наследия

Сегодня, 12 февраля, глава города Михаил Исаев сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм, что обратился в прокуратуру в связи со строительством домов рядом с объектами культурного наследия в историческом центре Саратова. «В адрес прокуратуры мной направлено обращение с просьбой провести проверку соблюдения требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия при строительстве многоквартирных …

Саратовские вести 

В администрации Фрунзенского района обсудили проблемные вопросы ЖК «Царицынский»

В здании администрации Фрунзенского района состоялась встреча с инициативной группой жителей по ул. Шелковичная по проблемным вопросам жилого комплекса «Царицынский». В мероприятии помимо инициативной группы приняли участие первый заместитель главы администрации Артем Райков, заместитель главы по общественным отношениям Ирина Титаренко и председатель общественного движения «Наши люди – Саратов» Ольга Бурутина. В ходе встречи были подняты …

Блог МТ «Последние новости» 

Турция: захватнические планы в отношении российских (и далеко не только) территорий



Главный турецкий государственный телеканал TRT1 (Türkiye Radyo ve Televizyonu 1. kanalı) показал крайне любопытную карту будущего - по версии Анкары и Stratfor (американская частная разведывательно-аналитическая компания, именуемая "теневым ЦРУ").

Предполагается, что к 2050 году под контролем Турции должны оказаться Армения, Греция, Сирия Ливан, Ирак, Египет, Ливия, Саудовская Аравия, Йемен, Оман, Объединённые Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Кипр, Грузия, Абхазия, Южная Осетия... Читать дальше...




ИА «Росбалт» 

Саратовские резервуарщики требуют перемен

Сегодня в Саратове состоялось собрание трудового коллектива местного завода резервуарных металлоконструкций (АО РМК), которое было созвано новым собственником...

Регион 64 

В Саратове посетителям торгового центра предложат погладить кошек

Волонтеры саратовского движения «Белый кот» 13 февраля проведут выставку-раздачу бездомных животных «Путь домой» в ТК «Манеж».

Как сообщили зоозащитники ИА «Регион 64», все животные привиты, стерилизованы и имеют ветеринарные паспорта. Отдадут их только взрослым ответственным людям, понимающим, что кошка - это полноценный член семьи, требующий заботы и внимания.

«Если вы не готовы обзавестись пушистым другом, приходите познакомиться и поддержать наших подопечных. Хвостики будут очень рады вкусным и хрустящим подаркам... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Суд пересчитает сотню взяток // В Саратове отменили реальный срок курскому преподавателю

Первый кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор, вынесенный заведующему кафедрой электроснабжения Юго-Западного госуниверситета Сергею Сергееву в конце 2019 года. Преподаватель был признан виновным в получении 100 взяток и приговорен к пяти годам колонии. Кассационная инстанция признала, что приговор основывался на противоречивых доказательствах. Защита вышедшего на свободу преподавателя готовится к повторному рассмотрению дела.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Депутат ГД о присоединении Саратовщины к Турции: "...Пусть попробуют"

Депутат Госдумы Андрей Красов прокомментировал планы Турции по присоединению к себе Саратовской области и других регионов России. Своими соображениями парламентарий, являющийся зампредом комитета ГД по обороне, поделился в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Infox.ru 

В Саратовской области продлили режим самоизоляции

Власти Саратовской области приняли решение продлить до 1 марта режим самоизоляции из-за увеличения числа пациентов с коронавирусом. Изменения в соответствующее постановление внес губернатор Валерий Радаев.

Регион 64 

Рабочим саратовского завода РМК не платят зарплаты и запугивают

В Саратове 12 февраля состоялось собрание коллектива завода РМК с участием представителей нового владельца - Группы компаний «Регион» во главе с Александром Меньших.

Встреча прошла в выездном формате, поскольку пока еще действующее руководство банкротного предприятия запретило проводить ее в актовом зале завода. Желающих поучаствовать в мероприятии фактически просто выпроводили за проходную. Как заметил по этому поводу один из рабочих: «Хотят, чтобы мы все поодиночке по углам сидели, молчали и денег не просили... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Турции заявили о планах присоединения Волгоградской области, - "Блокнот Волгограда" (ВИДЕО)

На одном из главных турецких телеканалов сегодня, 12 февраля, заявили о том, что Волгоградская область должна войти в состав Турции.

- На одном из главных телеканалов Турции «TRT1» ведущий рассказал, какие территории должны войти в состав Турции к 2050 году, - сообщает телеграм-канал «Республика Северный Арцах». Ведущий перечисляет ряд российских регионов, которые, по мнению телеканала, должны стать турецкими.

 - Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Ростовская область... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Глава Коми выступил за создание кластера по производству широко востребованных композитных материалов

Владимир Уйба во время обсуждения стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года в Госсовете Коми рассказал о кластере добычи и переработки природных ископаемых. – В кластере добычи и переработки природных ископаемых расширяется перечень муниципальных образований, где реализуются основные инвестиционные проекты, при этом порядка 96 процентов инвестиций в основной капитал должны быть направлены именно в создание и развитие мощностей по глубокой переработке и выпуску готовых материалов, – отметил глав Коми. Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми выступил за создание кластера по производству широко востребованных композитных материалов

Владимир Уйба во время обсуждения стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года в Госсовете Коми рассказал о кластере добычи и переработки природных ископаемых.

Читать дальше...

Регион 64 

В центре Саратова учебный автомобиль протаранил внедорожник

В центре Саратова вечером 12 февраля не разъехались два легковых автомобиля.

Как сообщил ИА «Регион 64» очевидец, на пересечении улиц Чапаева и Шевченко «Шевроле Лачетти» со знаком учебной машины на крыше протаранил «Ниву Шевроле». Удар пришелся в правую переднюю дверь внедорожника.

В настоящее время участники аварии ожидают прибытия автоинспекторов. По предварительным данным, никто не пострадал.

NVersia.ru (Саратов) 

Правительство Саратовской области берет в кредит 7,87 миллиарда рублей

Правительство Саратовской области берет в кредит почти 8 млрд рублей. Сегодня, 12 февраля, государственное агентство по централизации закупок объявило 16 аукционов по предоставлению региона возобновляемой кредитной линии на общую сумму 7,87 млрд рублей.

Просматривали в Саратове 12.02.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Саратовлазер.рф

Лазерная гравировка в Саратове

Pr-saratov.ru

PR в Саратове и регионах России : PR-агентство ЦОС "Саратов"

Goodremont64.ru

Ремонт квартир в Саратове — Энгельсе : цены за отделку, фото работ от строительной компании «Гудрем»

Саратовдейли.рф

САРАТОВ24

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Bsm64.ru

«Целинстрой» - база строительных материалов в Саратове, (8452) 304-324

Energosaratov.ru

ЭнергоСаратов | Все виды электромонтажных работ

Billiard-saratov.ru

Бильярдные столы в Саратове, кии, бильярдные шары в Саратове — Салон «Бильярдный мир»

Donkupone.ru

Дон Купоне - экономить полезно

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В саратовской больнице заменят лифт, созданный раньше полета человека в космос

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Паводок в Саратовской области: подтоплены десять мостов и четыре участка дорог

"Вандалы не справятся: в Ярославле поставят бронебойные лавочки из песка и переработанного мусора

Музыкальные новости

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Новости Саратова

Школьники Саратовской области изучают технологии тестирования программных продуктов

За сутки жители Саратова перевели на "безопасные" счета около 4,5 миллиона рублей

На Большой Затонской женщину избили шваброй

Жанна Семибратова стала главой Нижегородского цирка

Экология в Саратовской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Саратовской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






На Большой Затонской женщину избили шваброй

С 19 по 23 марта в Саратове выявили 552 нарушения тонировки

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича

«Россети» повысят защищенность магистральных ЛЭП Оренбургской области от ветровых нагрузок