Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

Все больше цензуры - во что превращается Ютуб?

Все больше цензуры - во что превращается Ютуб?

Я смотрю, Ютуб вошел во вкус и теперь с размахом цензурит все, что только захочет. Вон, накануне удалил видео с речью Дональда Трампа, бывшего президента США. В самом ролике нет ничего криминального - просто речь Трампа о его планах участвовать в выборах в 2024 году. Видео удалили сразу с нескольких каналов, в том числе с аккаунта телеканала RT. Мне кажется, или это попытка видеохостинга сделать вид, что Трампа никогда не было и не будет в качестве президента США?

К сожалению, Ютуб все чаще свирепствует на пустом месте, а руководство видеохостинга даже не утруждает себя адекватными объяснениями. Вспомните, как в период подсчета голосов на выборах президента США 2020 года блокировали видео с Трампом, где он произносил речь? В которой, опять же, не было ничего криминального. Да и каналы российских СМИ за последнее время удалили немало, тоже без нормальных объяснений, а большинство владельцев даже не предупреждали об удалении, хотя администрация Ютуба обязана это делать, исходя из своих же собственных правил.

А еще есть якобы независимые от политики алгоритмы видеохостинга, которые скрывают видео конкретных российских блогеров на конкретную тему или вообще удаляют ролики. Хотя даже блогером не надо быть, чтобы видео удалили, достаточно неугодной темы. Вон, совсем недавно Ютуб удалил российский ролик об акциях протеста в государствах ОБСЕ - короткое видео, демонстрирующее разницу в отношении правоохранителей к протестующим в России и ряде западных стран.

Причем подобной цензурой страдает не только Ютуб - Фейсбук и Твиттер тоже упрямо демонстрируют свою "власть", удаляя посты и блокируя аккаунты. Российским СМИ, да и обычным пользователям на этих площадках явно не рады, раз позволяют себе подобные действия. В связи с этим хочется поменять "место своего обитания" в интернете, но вариантов не так-то много, особенно учитывая, что западные аналоги сразу отпадают. Вот в такие моменты хочется, чтобы российские IT-компании получали больше поддержки и внимания, могли предоставить разнообразие в выборе альтернативы. При этом у нас уже есть удачные проекты. Вместо Гугла отлично работает Яндекс, вместо Фейсбука вполне сойдет Вконтакте. Недавно еще на Ярус наткнулась, пока что новый российский проект, но, на мой взгляд, уже подающий надежды. Он, кстати, создавался как раз в качестве аналога западным популярным платформам.

На мой взгляд, нам нужно больше изучать собственный рынок подобных проектов и соцсетей. Во-первых - у нас уже есть свои варианты альтернативы. Во-вторых - у нас нет такой бездумной цензуры всего подряд без объяснений, да и банить российские аккаунты и СМИ только из-за того, что они российские, не будут. В-третьих - хочется поддержать наших разработчиков, которые, я уверена, могут и делают проекты не хуже своих западных коллег.


Для ваших новостей Wed, 03 Mar 2021 21:57:19 +0700 frostynas 622469 В Мордовии в честь годовщины акции #МыВместе прошел флешмоб "Оранжевые нити" https://news2.ru/story/622468/ В честь годовщины всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Саранске прошел флешмоб "Оранжевые нити". Его главным атрибутом стали клубки с шерстяными нитками оранжевого цвета, символизирующие объединение и победу над пандемией коронавирусной инфекции.

Участников праздничного мероприятия приветствовала руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

"В заботах мы и не заметили, как быстро пролетел год. Я уверена, что за это время наше общее дело сделало нас намного сильнее, сплоченнее и мудрее. Мы вместе доставляли лекарства и продукты питания для нуждающихся, помогали медикам, передавали им средства индивидуальной защиты и подарки. Акция стала нашим образом жизни, и мы поняли, насколько дороги друг другу. Рядом с нами оказалось очень много добрых и отзывчивых людей. Мы вместе, а это значит, мы - сила и преодолеем любые трудности", - сказала Сайгачева.

Встав дружной командой в круг и держась за нити, юноши и девушки перекидывали яркие клубочки друг другу. Через некоторое время в центре образовалось красивое переплетение, обозначающее крепкие связи добровольцев с их подопечными, и символ причастности к акции #МыВместе. В завершение участники флешмоба отрезали кусочки нити и повязали друг другу на запястья.

На праздничном столе мордовских волонтеров ждал торт с горячим чаем, фруктами и сладостями. Ребята вспоминали разные истории, которые случались в ходе работы в период распространения коронавирусной инфекции. Но именно взаимопомощь и неравнодушие каждого помогли справиться с коварной болезнью.

Чуть позже с добровольцами регионального штаба акции #МыВместе встретился депутат Государственной думы РФ от Республики Мордовия Александр Воробьев. Он поздравил ребят с праздником и признался, что восхищен их мужеством, трудолюбием и желанием помогать людям. Большинство из них - волонтеры-медики, которые за прошедший год доказали, что выбранная ими профессия - настоящее призвание.

Мордовские участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе получили из рук почетного гостя благодарственные письма.


(https://onf.ru/2021/03/03...)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Регистрируйся на трансляцию телемоста!

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

Баскетболистка Грайнер назвала испытанием время в российской тюрьме

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Саранска

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Экс-директора «Водоканала» повысили до вице-мэра Ульяновска

Баскетболистка Грайнер назвала испытанием время в российской тюрьме

Экология в Мордовии

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Мордовии

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Любители шоколада, берегитесь: вирус начал угрожать мировым поставкам десерта

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






В Тамбовской области пройдут рейды по профилактике ДТП с участием пешеходов

В праздники изменится график движения поездов в Пензенской области

Уроженец Саранска Сергей Мальченков стал первым вице-мэром Ульяновска

Красота православных храмов (#377)