Убийцы, педофилы и маньяк. Кого разыскивает полиция и следствие в Ульяновске и в Поволжье?

Убийцы, педофилы и маньяк. Кого разыскивает полиция и следствие в Ульяновске и в Поволжье?  " Преступления совершаются каждый день. Не всех злоумышленников удаётся задержать по «горячим следам». Порой правоохранительные органы распространяют ориентировки на душегубов. Корреспондент mosaica.ru узнала, кого разыскивают в Ульяновской области и соседних регионах.

Ульяновская область

Сотрудниками полиции был задержан гражданин, подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении женщины на территории Засвияжского района в Ульяновске. СУ СК России по Ульяновской области по данному факту возбуждено уголовное дело. УМВД России по Ульяновской области просит граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, обратиться в ОМВД России по Засвияжскому району по телефонам 65 - 82 - 07, 65 - 82 - 08, 65 - 82 - 12 или 02.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Известно, что 14 июля 2015 года на территории ООО «Маяк» Мелекесского района Ульяновской области был обнаружен труп 56-летнего мужчины. Погибшего убили. Предварительно установлено, что в тот день подозреваемый был пьян и избил жертву до смерти. Преступник скрылся. Следственным и оперативным путем установлена причастность к совершенному преступлению 32-летнего жителя села Степная Васильевка Мелекесского района Ульяновской области - Сич А.И. Мужчину разыскивают.

Стоит ульяновцам знать и тех преступников, которых разыскивают в соседних регионах.

- Мы отправляем ориентировки на подозреваемых в совершении преступлений в другие регионы, нам также присылают на тех, кто разыскивается там. Если появляется какая-то информация, мы сообщаем в тот субъект, откуда данные пришли, - отметил представитель СУ СК РФ по Ульяновской области.

Самарская область

Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области за организацию посягательства на жизнь председателя Самарского областного суда Дроздову Любовь Петровну разыскивается Владимир Ильич Кириллов, 1956 года рождения.

Мотивом посягательства на жизнь судьи было признание Самарским областным судом незаконной сделки по отчуждению Кириллову В.И. земельных участков, расположенных в одном из районов города Самары. Для совершения покушения привлек Африкяна С.Б., пообещав заплатить ему 100 тысяч долларов США. Африкян в течение нескольких дней вел скрытое наблюдение за Дроздовой, после чего 25 ноября 2008 года во дворе жилого дома женщины стрелял в неё. До настоящего времени местонахождение разыскиваемого Кириллова Владимира Ильича не установлено.

Является одним из лидеров ОПФ «Шамиля», уголовные клички «Батя», «Кирилл», «Ильич». Ранее судим.

Если вы знаете о местонахождении Кириллова, сообщите в ГУ МВД России по Самарской области по телефонам: (846) 278-21-63, 278-14-65, 89379927000, или 02.

Сумма вознаграждения за помощь в розыске - 1 миллион рублей.

СУ СК РФ по Самарской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Устанавливается личность неизвестного мужчины.

8 сентября 2014 года мужчина, находясь сначала в Кировском, а затем в Советском районах Самары, дважды совершил действия сексуального характера без применения насилия в отношении восьми и девятилетних девочек. Уголовные дела были соединены в одно производство и переданы для расследования в следственный отдел по Самаре областного СУ СК РФ.

Приметы: на вид 40-45 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, небольшой живот, глаза голубые, нос узкий прямой, волосы светло- русые. Одет в синюю куртку на молнии, черную футболку, черные джинсы, черные туфли.

Сообщить об этом мужчине можно по телефонам: 339-12-46, 339-12-47, 332-40-44.

Республика Мордовия

В Саранске расследуется покушение на убийство. По информации Следственного отдела по Ленинскому району города Саранска, днем 4 декабря в здании гостиницы «Саранск» 47-летний мужчина был ранен, но его вовремя доставили в больницу, он остался жив.

Следователем СК в федеральный розыск по подозрению в покушении на убийство объявлен Владимир Дмитриевич Антяскин, 1965 года рождения.

Приметы: на вид 50 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы темные с сединой. Был одет в одежду черного цвета.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, обстоятельствах совершенного преступления, просят сообщить по телефонам: (88342) 28-73-65 – следственный отдел по Ленинскому району города Саранска;  8-905-389-1000 – дежурная служба Следственного управления СК России по Республике Мордовия; 02 – полиция.

Республика Татарстан

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан за совершение особо тяжкого преступления разыскивается Бадретдинов Радик Айратович, 1992 года рождения.

Всех граждан, обладающих какой-либо информацией о местонахождении Бадретдинова, необходимо сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 02 (102), 8 (855-95)5-70-00, 8 (855-95) 5-24-21.

В производстве следственного отдела по городу Нижнекамск СУ СК России по Республике Татарстан находится уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, с декабря 2017 до 15 февраля 2018 года неустановленный мужчина в районе средней общеобразовательной школы № 9 и лицея № 24 города Нижнекамска, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних.

Со слов потерпевших было составлено два варианта фоторобота мужчины.

Приметы преступника: на вид 45-55 лет, европейской внешности, рост 175 см, среднего телосложения, лицо вытянутое, морщинистое, нос крупный, глаза темные.

Либо: на вид 37-45 лет европейской внешности, рост 170-180 см, смуглый, лицо овальной формы, на лице прыщи.

Всех граждан, обладающих какой-либо информацией просят сообщить по телефонам: 02, 8 (843-42) 5-38-72, 8 (843-42) 5-51-35 (анонимность гарантируется).

Пензенская область

В Пензе расследуется дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, 2003 года рождения.

По версии следствия, 9 января 2015 года неустановленный мужчина, находясь на участке местности вблизи дома № 4 по улице Кронштадской города Пензы, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, 2003 года рождения.

Описание лица совершившего преступление: мужчина на вид 40-60 лет, рост около 170-180 см, среднего или худощавого телосложения, носит очки для зрения в прямоугольной или округлой оправе из металла желтого цвета.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о лице, совершившем преступления, а также стал его жертвой необходимо обратиться в отдел криминалистики следственного управления СК РФ по Пензенской области (город Пенза, улица Ростовская, 44) или позвонить по телефону: 8 8412 362843 или 02.

30 женщин

Следственным управлением СК России по Приволжскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам убийств престарелых женщин.

Известно, что география его преступлений широка: в период с 2011 по сентябрь 2012 года он погубил 30 женщин престарелого возраста в Татарстане, Башкирии, Удмуртии, Пермском крае, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Ивановской областях. Следователи полагают, что данные преступления совершены одним лицом.

Во всех случаях потерпевшими являлись одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет. Они проживали в 1-2 комнатных квартирах домов – «хрущёвок», в первой линии от дороги, не выше третьего этажа.

Перед нападениями маньяк общался с жертвами, представляясь сотрудником социальных служб. Потом внезапно нападал и душил. Из квартир забирал деньги, а порой ничего не трогал. Когда уходил, закрывал квартиры на ключ или захлопывал дверь.

Последние три убийства пожилых женщин он совершил в городе Уфе Республики Башкортостан с 25 по 27 сентября 2012 года. Предположительно он ждал женщин на улице, затем под предлогом необходимости прочистки дымохода входил в их квартиру, где убивал.

Следствие располагает видеозаписью с изображением преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Это мужчина на вид 20-35 лет (нужно брать в расчёт прошедшие годы), среднего телосложения, ростом около 170-175 см. Кроме того, имеется композиционный портрет преступника, составленный со слов свидетелей и потерпевших, похожий на человека, зафиксированного на видеозаписи.

Совершение преступлений, относящихся к описанной серии убийств, в городе Ульяновске и Ульяновской области не зафиксировано, говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Ульяновской области. Но не исключается, что преступник мог приезжать в Ульяновск и область, проживать на территории нашего региона. Будьте бдительны!

Ориентировки взяты с официальных сайтов региональных СУ СК РФ и УМВД.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Одобрены корректировки проекта обхода населенных пунктов в Рязанской области и Мордовии на трассе М-5 Урал

Прокуратура начала проверку после аварии с автобусом, который перевозил юных хоккеистов, на ульяновской трассе

На фестиваль «Город танцует в парках» Подмосковья подано свыше 1,1 тыс заявок

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Саранска

В Мордовии офицер спецназа Росгвардии провел тактическое занятие по медицине для школьников

Одобрены корректировки проекта обхода населенных пунктов в Рязанской области и Мордовии на трассе М-5 Урал

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу

В Мордовии офицер спецназа Росгвардии провел тактическое занятие по медицине для школьников

Экология в Мордовии

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Мордовии

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






На фестиваль «Город танцует в парках» Подмосковья подано свыше 1,1 тыс заявок

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Клиенты Tele2 стали чаще выбирать цифровые каналы поддержки