Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

Ямальские депутаты предлагают учредить награду для борцов с коронавирусом

Ямальские депутаты-единороссы вышли с инициативой к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову учредить награду для героев, которые проявили гражданское мужество в непростой для региона период.

В двухместных больничных блоках без выхода из корпуса. Именно так ушла в жёсткий режим изоляции надымский врач-реаниматолог Мария Луценко. До начала пандемии вместе с сестрой они планировали навестить маму в Саранске, но коронавирус внёс свои коррективы.

Мария Луценко – врач-реаниматолог, анестезиолог Надымской ЦРБ: «Маме я не сказала о своей работе в очаге инфекции COVID-19, чтобы не волновать. Созванивались ежедневно: говорили о погоде, о карантине в городе. Придумывала, что работаю в стационаре как обычно. Она до сих пор не в курсе».

В борьбе с коронавирусом сейчас – сотни врачей. А если считать всех, кто так или иначе не остался в стороне, кто по работе или по зову души в эти месяцы противостоят новой угрозе, то получится тысячи. Ямальцы сплотились.

Чтобы поблагодарить жителей региона, главный врач Ноябрьской станции скорой медицинской помощи и депутат-единоросс выступил с инициативой учредить новую награду. Виктор Гордиенко предлагает отметить, прежде всего, медработников, волонтёров, полицейских, предпринимателей, водителей и многих других. Список большой, – написал Гордиенко в комментарии под постом губернатора Ямала. 

Виктор Гордиенко – главный врач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска, член партии «Единая Россия»: «Принимали участие большое количество людей, и возникла мысль обратиться к губернатору, чтобы учредить такую награду. Коронавирусную инфекцию, когда рядом такие люди, мы всё равно победим. Жизнь нам будет преподносить новые требования, новые вызовы, и такая награда могла бы в будущем отмечать достойных людей».

Под хештегом #ямальскиеврачисупергерои северяне продолжают благодарить медиков. Особенно понимают всю сложность работы тех, кто находится в «красной» зоне инфекционного очага.

Ирина Груздева – главный врач Новоуренгойской ЦГБ: «Лучшие профессиональные и человеческие качества тех докторов, которые на передовом плане, проявились в эти дни. Тяжелейший труд: и психологически, и физически. Утром, когда принимаю сводку по инфекционному корпусу, по госпиталю – это сводка как с поля боя».

Главврач Новоуренгойской ЦГБ Ирина Груздева  полностью согласна со своим ноябрьским коллегой. Сейчас нелегко всем, медики это видят каждый день. Видят и труд, и поддержку, и самую настоящую помощь земляков. 

Ирина Груздева – главный врач Новоуренгойской ЦГБ: «Я горячо поддерживаю. Да, им нужно говорить «спасибо». Их лица должны знать на Ямале, и каждый раз всю молодёжь учить на их примере».

Инициативу уже поддержали ямальские единороссы. С предложением учредить такую награду они обратились к губернатору.

Алексей Ситников – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы говорим о героях нашего времени. Понимая, какой груз ответственности лежит сегодня на людях из разных сфер деятельности: медицины, бизнеса, транспорта, образования, наши однопартийцы вышли с инициативой учредить памятную награду для тех, кто находится на передовой в борьбе с инфекцией. Сегодня они несут колоссальные нагрузки, поэтому необходимо, чтобы те, кто задействован в борьбе с эпидемией, чувствовали нашу признательность».

В соцсетях северяне не перестают выражать свою признательность щедрым душой и сердцем людям. Это ямальцы, которые вне зависимости от рода деятельности оказали нуждающимся помощь в трудную минуту.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

Ремонт дорог по нацпроекту  стартовал в Вознесенском округе

В Саранске представитель Росгвардии принял участие во всероссийской научно-практической конференции

Пензенская пловчиха Ольга Ключникова завоевала 5 медалей чемпионата России

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости Саранска

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

Пензенская пловчиха Ольга Ключникова завоевала 5 медалей чемпионата России

Подмосковный пловец выиграл 5 наград на чемпионате России

В Рузаевке правоохранители задержали подозреваемого в хищении детского снегоката

Экология в Мордовии

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Мордовии

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






Отделение СФР по Мордовии выплачивает пенсию в повышенном размере 24 193 жителям республики старше 80 лет

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 12 единиц оружия

В Саранске представитель Росгвардии принял участие во всероссийской научно-практической конференции

Пензенская пловчиха Ольга Ключникова завоевала 5 медалей чемпионата России