Другие новости Саранска и Мордовии на этот час

Нас поздравляют

 

100-let-tassr

 

В адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и жителей Татарстана начали поступать поздравления в связи со 100-летием образования республики.

Поздравительную телеграмму, в частности, направил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что исторический декрет от 27 мая 1920 года стал вехой в национально-государственном самоопределении татарского народа, открыл дорогу экономическому и культурному развитию республики. За минувшие десятилетия Татарская АССР вместе со всей страной прошла большой и сложный путь, внесла огромный вклад в победы и достижения Отчизны.

«На современном этапе Татарстан по праву является одним из регионов-лидеров с мощным промышленным,

сельскохозяйственным, научным, культурным потенциалом. Здесь эффективно реализуются крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты, а разработанные инновации внедряются во многих других регионах, – отметил мэр

Москвы. – Особое внимание вы уделяете развитию социальной сферы, созданию качественного общественного пространства в городах и посёлках, сохранению и приумножению уникального культурного наследия».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём поздравлении отметил, что сегодня Республика Татарстан входит в число лидеров социально-экономического развития, являясь примером для многих российских регионов. «Это результат самоотверженного труда всех татарстанцев», – сказано в тексте телеграммы.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что Татарстан стал одним из первых регионов России, с которым российский Крым заключил соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В рамках этого соглашения успешно развиваются межрегиональные связи в самых разных отраслях: промышленность, туризм, образование, здравоохранение и многие другие сферы.

«Мы связаны общей историей и общей судьбой, нас объединяет любовь к нашему великому Отечеству! Уважаемый Рустам Нургалиевич! Благодарю Вас и всех жителей Татарстана за братскую помощь и любовь к Крыму. Желаю всем здоровья, процветания и новых успехов в трудах на благо России и родной республики!» – добавил Сергей Аксёнов.

С юбилеем татарстанцев поздравил также губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Республика Татарстан по праву считается одним из самых ярких лидеров среди российских регионов и вносит значимый вклад в развитие страны в целом. Вы уверенно идёте по пути инноваций, реализуете масштабные инвестиционные проекты, внедряете современные подходы в сфере управления. Особенно важно, что безусловным приоритетом в республике многие годы является забота о человеке, социальное благополучие всех жителей многонационального региона.

Татарстан славится природной красотой и богатством, ценным историко-культурным наследием, замечательными традициями гостеприимства. Условия борьбы с распространением опасной болезни не позволяют провести многолюдные юбилейные торжества, но и сегодня мы вместе с вами: радуемся вашим достижениям, желаем всем жителям республики дальнейших успехов, мира и добра», – говорится в телеграмме.

Со столетием ТАССР руководство Республики, всех её жителей тепло поздравили также губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, глава Республики Мордовия Владимир Волков, губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Российской Федерации Батыр Ниязлиев в своём поздравлении подчеркнул, что Татарстан демонстрирует пример социально-политического прогресса, развитую с научной и технологической точек зрения экономику. Республика сумела сохранить лучшие национальные ценности и традиции татарского народа, отметил он.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов отметил, что Татарстан к этому знаменательному рубежу подошёл как современный регион, обладающий высокотехнологичными производствами, передовыми  наукой и образованием, применяющий собственные инновационные разработки практически во всех сферах жизнедеятельности.

Ботиржон Асадов сделал акцент на тесных дружественных связях между Татарстаном и Узбекистаном. «Общность культуры и традиций, многовековая дружба между братскими узбекским и татарским народами делают и нас сопричастными к этому великому празднику. Уверен, что Татарстан был и останется одним из локомотивов узбекско-российского практического межрегионального взаимодействия, будет и в дальнейшем способствовать углублению двустороннего стратегического партнёрства», – сказано в тексте телеграммы.

«Когда я посещаю вашу республику, я чувствую энергию и новаторство татарского народа, восхищаюсь богатством ресурсов и промышленным потенциалом, тесно переплетёнными с богатой историей и древними традициями, – говорится в телеграмме в адрес Президента Татарстана Рустама Минниханова, которую направил специальный советник Премьер-министра Японии Эйити Хасегава.

– Всякий раз, когда Татарстан сталкивался с трудностями, будь то экономические или политические, вам всегда удавалось сделать свой народ благополучнее и сильнее, чем когда-либо.

Убеждён, что республика под Вашим руководством будет и впредь оставаться сильной перед лицом любых испытаний, в том числе продолжающегося вызова COVID-19, и оставаться новаторской, используя все возможности и двигаясь своим уникальным путём.

От имени Премьер-министра Японии спешу заверить Вас, что и впредь нами будет делаться всё возможное для дальнейшего укрепления дружбы между Японией и Республикой Татарстан».

«Я очень рад искренне поздравить Вас со столетним юбилеем со дня основания Республики Татарстан, которая всегда была прекрасным примером мирного сосуществования мусульманской и христианской общин, – говорится в телеграмме посла Италии в России Паскуале Терраччано. – Уважение, сотрудничество и общие ценности – элементы, лежащие в основе сосуществования разных конфессий в Республике Татар­стан, являются ценным примером для всего человечества, а также ключом к процветанию, в том числе экономическому, царящему в данный момент в Татарстане.

Во время моей последней поездки в Казань я имел возможность убедиться в постоянно растущем интересе к Татарстану со стороны итальянских предпринимателей, которые, впрочем, уже активно работают на территории Республики.

Я также был поражён красотой архитектуры, богатством культурного наследия и сердечностью местного населения.

В надежде в скором времени вновь посетить Республику

Татарстан я еще раз искренне поздравляю Вас со столетием со дня её основания!»

Со 100-летием ТАССР жителей республики поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России Мохамад Вахид Суприяди. По его словам, Татарстан динамично развивает свою инфраструктуру, а также демонстрирует невероятный духовный рост, в том числе активно развивая братские связи с другими мусульманскими государствами.

«Я также хотел бы отметить, что за последние четыре года отношения между Республикой Татарстан и Республикой Индонезия вышли на новый уровень развития. На данный момент Казань является одним из главных направлений для индонезийских студентов, нацеленных на получение высшего образования в России. Несколько провинций Индонезии, в том числе Ачех и особый округ Джокьякарта уже выразили своё желание наладить с Татарстаном более крепкое сотрудничество. Искренне надеюсь, что наши стороны и впредь будут активно развивать двустороннее сотрудничество, в частности, в таких сферах, как экономика и торговля», – отметил посол Индонезии в своей телеграмме.

Поздравительные телеграммы в адрес руководства Татарстана, его жителей направили также послы в РФ Буркина-Фасо Антуан Сомда, Арабской Республики Египет Ихаб Наср, Швеции Малена Мард, Республики Молдова Андрей Негуца, Японии Кодзуки Тоёхиса, Словацкой Республики Петер Припутен, Королевства Таиланд Тханатип Упатисинг.

Поздравительные телеграммы продолжают поступать.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саранске

Ria.city

Река Битюг затопила мост в Мордовском округе Тамбовской области

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Уровень воды в реках Тамбовской области повысился от 1 до 23 см

Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

АИРР на Стартап-туре 2024

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости Саранска

Прокуратура обязала тамбовчанина пройти медосмотр на туберкулез

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?

Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени

Экология в Мордовии

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Мордовии

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Саранске и Мордовии

Rss.plus






В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля «Театральное Приволжье» приняли участие около 20 тысяч молодых актеров

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

Жители Пскова во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом