Другие новости Самары и Самарской области на этот час

Участниками «Недели инноватора» в Самарской области стали более 900 разработчиков из шести регионов страны

Участниками «Недели инноватора» в Самарской области стали более 900 разработчиков из шести регионов страны


Ежедневно для участников «Недели инноватора» проводились индивидуальные консультации по мерам поддержки инновационного бизнеса.

В Самарской области завершилась «Неделя инноватора» – масштабное бизнес-мероприятие по продвижению программ региональной и федеральной поддержки среди технологических предпринимателей. Мероприятие проходило в дуальном формате и объединило более 900 участников из Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской, Саратовской областей и Республики Марий Эл.

Напомним, что Самарская область занимает шестое место по уровню научно-технологического развития среди субъектов РФ по данным агентства «РИА Рейтинг». Создание условий для высокотехнологичных компаний и стартапов, способных внести свой вклад в развитие промышленных производств и всего региона в целом – важное направление, обозначенное Губернатором Дмитрием Азаровым, в работе областного Правительства.

Организаторами «Недели инноватора» выступили министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и управляющая компания технопарка «Жигулевская долина».

«Мероприятия «Недели инноватора» привлекли не только региональных разработчиков, но и представителей технологического бизнеса из других субъектов страны. В Самарской области создана инфраструктура развития инновационных стартапов, и мы готовы транслировать свой опыт, делиться успешными практиками поддержки таких проектов», - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Каждый день «Недели инноватора» был тематическим, посвященным отдельному направлению поддержки инноваций. Целую неделю участники знакомились с палитрой возможностей по развитию инновационных проектов, обсуждали самые актуальные темы для представителей высокотехнологичного бизнеса: региональные и федеральные гранты, льготы и программы поддержки технологического и IT-предпринимательства, практику сотрудничества среднего и малого бизнеса с индустриальными партнерами, реализацию программы поддержки предприятий по импортозамещению и реверс-инжинирингу критичных комплектующих.

Участники «Недели инноватора» получили рекомендации экспертов с разбором повторяющихся ошибок и познакомились с успешными кейсами победителей грантовых конкурсов. Серьезное внимание было уделено персональным консультациям: представители институтов поддержки отвечали на конкретные вопросы, связанные с подбором подходящей программы, получением финансирования, оформлением документации и т.п.

Подводя итоги «Недели инноватора», директор технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко отметил, что это мероприятие обязательно станет ежегодным. «В будущем году мы планируем продолжать наращивать усилия в нашей работе по принципу «единого окна» и широкому вовлечению различных слоев предпринимателей, начиная со старших классов школы и заканчивая зрелыми индустриальными компаниями», – резюмировал руководитель технопарка.

Ежедневно для участников «Недели инноватора» проводились индивидуальные консультации по мерам поддержки инновационного бизнеса.

Ознакомиться с материалами для роста инновационного бизнеса, которые были презентованы в ходе «Недели инноватора-2022», а также посмотреть видеозаписи выступлений спикеров можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Pu3Dz2v3SHeL7Q.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

В Самаре состоится онлайн-лекторий "Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство"

В Бузулуке полиция возбудила уголовное дело в связи с смертельным ДТП

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Самары

Солярка давит на аграриев

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Экология в Самарской области

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Самарской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






В Самаре продолжает сбор средств на обновление дома купца Кожевникова

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество